Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Внимание! ОТП банк ведут себя как мошенники 

Создана: 20 Апреля 2017 Чтв 16:14:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 83694

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 20 Апреля 2017 Чтв 16:14:19
    Ситуация.
    собственно позавчера мать пенсионерка пошла продлевать в ОТП банк договор вклада. так какой то особый вклад для пенсионеров был с повышенными процентами. который нужно было продлевать каждый год.

    вместо продления договора оператор уговорила ее на другой договор, типа более выгодный. мать все подписала.

    по факту был заключен договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвестиционного дохода. на 3 года.
    вклад ушел в какую то левую контору ООО "альфа страхования жизнь" .

    в ОТП банке отказали расторгать договор, аргументирую, что они могут только заключать, а расторгать не могут. контора страхователя московская.

    самое отвратное, что там написано в конце: в случае досрочного расторжения договора, контора эта альфа-страхования приберает к рукам от 10 до 40% вклада.


    в отп типа посоветовали отправить заказным письмом отказ от договора, что и было сделано сегодня родителями. но сами отп не при делах теперь вообще, они лишь выступили в роли агента на момент заключения. руководство их, как я понял, в курсе этих действий


    предупредите своих родителей-стариков, которые держут деньги в ОТП банке!
    это явно смахивает на мошенничество с уводом денег в левую контору. причем все совершалось в офисе ОТП БАНКА.
    юридически нужно разобраться как это выглядит...


    идет хорошая психологическая обработка пенсионеров, обещают огромные проценты, а по факту согласно договору: деньги выведены из банка в московскую контору, связь с которой только через почту. деньги не застрахованы, досрочное расторжение лишает человека 30 % их денег, доход вообще не гарантирован. да и вывести деньги даже по истечению срока договора людям удается не с первого раза и в неполных суммах, судя по отзывам на банки.ру.
  2. 25 Апреля 2017 Втр 14:03:05
    Хаз-Булат писал : ни в чём таком не разбираюсь, но интуитивно я на стороне пожилого человека. Банк выглядит некрасиво. Если одна из сторон не врубилась в условия сделки, сделка не может быть честной.


    Прекрасный социальный эксперимент кстати - пример как можно запросто манипулировать массами:

    - ТС делает эмоциональный вброс - грабят! банки мошенники, бедные пенсионеры ! Все на баррикады! И при этом не приводит ни одного доказательства и документа! И куча народа просто со слов непонятно даже кого бросается на эти баррикады защищать абстрактных обездоленных! А если вместо неизвестного ТС поставят кого-нибудь типа Навального и не про один банк, а начнут орать про всю систему и опять же без доказательств, кому они нужны? Ну прямо майдан...

    В это время ТС, который давно обещал показать документы совсем не торопится это делать...

    Как там в молодёжной среде называется такая ситуация ? Кажется "развели лохов"... это я не про пенсионеров
  3. 25 Апреля 2017 Втр 14:05:57
    ZED писал : Я уже писал в соседней теме, что банки выгоняют людей из депозитов по указке ЦБ....


    Мои знакомые из ЦБ заинтересовались вашей информацией, пожалуйста сошлитесь на "указку" ЦБ.
  4. 25 Апреля 2017 Втр 14:53:35
    Амонлюза писал :задает тон обнадеживающая особенность российской печали - повсеместное растиражированное скотство

    И вы, конечно же, считаете, что на фоне этого стоите в белом пальте... Норм
  5. 25 Апреля 2017 Втр 15:57:21
    Serg S писал :
    - ТС делает эмоциональный вброс - грабят! банки мошенники, бедные пенсионеры ! Все на баррикады! И при этом не приводит ни одного доказательства и документа!


    я лишь описал ситуацию и предупредил о том, как могут развести и ваших родственников в том числе. все остальное разыграла ваша бурная фантазия Гы-гы-гы

    ну и для тех кто сомневается, вот похожая ситуация, только банк другой
    [внешняя ссылка]

    вот отзывы об этой конторе
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    и еще кучу информации можно найти поиском.

    так что ищущий найдет всю необходимую для себя информацию по этому вопросу.

    текст договора вам с радостью предоставят в том же ОТП думаю, когда вы скажите, что хотите пожертвовать свои накопления в эту "сверхнадежную" организацию Very Happy
  6. 25 Апреля 2017 Втр 16:08:33
    Serg S писал : пожалуйста сошлитесь на "указку" ЦБ.

    Завтра официально запускают ОФЗ для населения. Депозиты плавно падают в ноль. График постил в другой теме. Позицию АСВ тоже неоднократно комментировал. Сложить 2+2 теперь сможете?
  7. 25 Апреля 2017 Втр 16:16:42
    ZED писал ? ? ? :


    Вы вбросили информацию что ЦБ дал "указку" банкам ,прошу её озвучить.
    Облигации во первых это не указка, во вторых это инструмент Минфина а не ЦБ, в третьих это не "указка".
    Ещё раз - дайте документ на который вы ссылались как "указку" - в ЦБ ждут вашу информацию для разбирательств.
  8. 25 Апреля 2017 Втр 16:17:16
    ZED писал ? ? ? :


    Вы вбросили информацию что ЦБ дал "указку" банкам ,прошу её озвучить.
    Облигации во первых это не указка, во вторых это инструмент Минфина а не ЦБ.
    Ещё раз - дайте документ на который вы ссылались как "указку" - в ЦБ ждут вашу информацию для разбирательств.
  9. 25 Апреля 2017 Втр 16:30:33
    Serg S писал : Ещё раз - дайте документ на который вы ссылались как "указку" - в ЦБ ждут вашу информацию для разбирательств.

    Какие документы, тролляша. Тебе может еще и справку дать, что ЦБ ведет планомерную политику по уничтожению банковской системы? На 1й линии должны выдавать, обязательно обратитесь к квалифицированным специалистам.
  10. 25 Апреля 2017 Втр 16:34:43
    Snarkenshtein писал : И вы, конечно же, считаете, что на фоне этого стоите в белом пальте...

    нет, оно в сморчках и слюнях окружающих, я даже не отряхиваю
  11. 25 Апреля 2017 Втр 17:41:17
    ZED писал ? ? ? :
    Какие документы ....


    Понятно, никаких доказательств, документов, просто умозаключения и крики, как обычно - очередной майданутый...
  12. 25 Апреля 2017 Втр 17:56:21
    Serg S писал :
    ZED писал:


    Вы вбросили информацию что ЦБ дал "указку" банкам ,прошу её озвучить.
    Облигации во первых это не указка, во вторых это инструмент Минфина а не ЦБ.
    Ещё раз - дайте документ на который вы ссылались как "указку" - в ЦБ ждут вашу информацию для разбирательств.

    Да нет у него никаких доказательств. Просто играет в шибко умного.
  13. 25 Апреля 2017 Втр 18:08:57
    Тема полезная, несмотря на некоторую сомнительность ситуации. Позвонила маме на всякий случай. Оказывается, ей в "Открытии" и в "БИН-банке" предлагали уже нечто подобное. Но она человек въедливый по части всяких написанных мелким шрифтом условий, поэтому отказалась. Норм
    К тому же, говорит, в "Открытии" очень хорошая сотрудница попалась. Предложила, ибо обязана была это сделать, но честно и подробно разъяснила, что к чему.
  14. 25 Апреля 2017 Втр 18:15:52
    Mikael72 писал : Да нет у него никаких доказательств. Просто играет в шибко умного.

    Я приводил доказательства того, что ССВ перестала работать. Как рассчитывается максимальная ставка депозитов для банков - информация доступна. Доходность ОФЗ против банковских депозитов тоже доступна всем. МЛМ-структура ОФЗ математически очевидна. К чему это приведет конечно уже домыслы. Но если кому-то нужно доказательство, что 2+2=4, то тут да, либо в школу, либо на 1ю линию.
    ДБ (c) Лавров рукалицо
  15. 25 Апреля 2017 Втр 18:38:14
    Mikael72 писал :
    Да нет у него никаких доказательств. Просто играет в шибко умного.


    Да я давно понял, точнее сразу знал ))) Плохо получается у него играть )))
  16. 25 Апреля 2017 Втр 21:23:41
    просто Паха писал : я не буду особо упираться
    но, блин, цитировать то надо. хотя бы италиком.


    Каким таким "италиком"? Что это такое или кто это такой?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд