Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Слетают шрифты в CorelDraw 

Создана: 11 Апреля 2017 Втр 13:56:50.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 30245

  1. 11 Апреля 2017 Втр 13:56:50
    Т.к. "беглый гуглинг" ситуацию не прояснил, обращаюсь к спецам с форума. Мы краснеем!
    Недавно обратила внимание на то, что в "Кореле" (18-я версия) у некоторых шрифтов стала слетать кодировка. Раньше эти же шрифты нормально могла использовать. Сейчас либо хронически кракозябры вместо букв, либо при масштабировании символы отображаются то нормально, то как попало. Т.е. колесико мышки крутанула, чтобы поближе макет рассмотреть, - надпись на макете превратилась в нечто непонятное. (
    В этих ваших интернетах советы дают самые разные: перейти со шрифтов ttf на otf, всенепременно пользоваться менеджерами шрифтов (грешна, не юзаю), переустановить "Корел" и даже переустановить систему. Глазоворот
    Хотелось бы ясности... Ну и вот, стало быть
  2. 11 Апреля 2017 Втр 14:21:11
    переустановка Корела, причем на версию ниже, чем была. Мне помогало всегда.
  3. 11 Апреля 2017 Втр 14:24:40
    Спасибо! Блин, только к 18-му привыкла. ( Пока, кстати, помогла переустановка слетевшего шрифта. С другого сайта скачала и установила заново. Возможно, еще с самими шрифтами какая-то проблема... Но это я только один шрифт в порядок привела. Посмотрю, как дальше дело пойдет. Если что, буду сносить нынешний "Корел", да-с.

    Еще бы истоки проблемы понять... Чтобы знать, отчего такая беда приключается.
  4. 11 Апреля 2017 Втр 14:31:13
    Истоки всегда одни -ворованный софт, ворованные шрифты.
    Но приходится мириться.
  5. 11 Апреля 2017 Втр 14:40:27
    Мы краснеем!
    Всякие вумные знатоки еще про какие-то проблемы с кодировкой в разных версиях "Винды" писали, но там я уже совсем ничего не поняла. ( Тем более что раз шрифты слетают только в одной программе, то логично предположить, что проблема, скорее, не в системе, а в программе или в шрифтах. Халявных и потому несовершенных, да...
  6. 27 Апреля 2017 Чтв 19:34:04
    У меня подобные проблемы решались переустановкой.
  7. 27 Апреля 2017 Чтв 20:56:28
    Спасибо! На тот момент проблема решилась переустановкой слетевшего шрифта (создается впечатление, что на одном из ресурсов шрифты стабильно "корявые", ибо вечно с ними проблемы какие-то), но, судя по всему, со временем все-таки придется и CorelDraw переустанавливать...