Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Поздравления и праздники!
 
 
 

Раздел: Поздравления и праздники! День числа ПИ 

Создана: 14 Марта 2017 Втр 11:59:44.
Раздел: "Поздравления и праздники!"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 20967

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Марта 2017 Втр 11:59:44


    ПИ (произносится «пи») — математическая константа, равная отношению длины окружности к длине её диаметра.
    Обозначается буквой греческого алфавита «пи». Старое название — лудольфово число.




    День числа пи — неофициальный праздник, который отмечается любителями математики
    14 марта в 1:59:26 в честь математической константы — числа пи.

    Смайлик :-)

    Ну чем не праздник Very Happy
  2. 14 Марта 2017 Втр 19:27:09
    Vector писал :
    14 марта в 1:59:26 в честь математической константы — числа пи. Ну чем не праздник Very Happy
    Ну а если обратится к таблице Брадиса, так там неимоверное количество констант. Куда там отрывному календарю с Днём Парижской коммуны. Праздники можно устраивать не один десяток раз в день, sin 45°, сos 30°, tg 60° и т.д. и т.п. далее по тексту. Ржака
  3. 14 Марта 2017 Втр 19:58:21
    sin 45° = П/4 Смайлик :-)



    Ну вот зачем вам праздник делить на 4 части?))))
  4. 14 Марта 2017 Втр 21:57:34
    интересно бы почитать историю , связанную с появлением числа пи.

    Это какое же должно быть мощное воображение и способность к догадкам, чтобы заметить постоянство отношения длины любой окружности к её диаметру!

    Скорее всего результат практического изготовления колёс :)

    Вот так вот: живём, живём... смотрим на всё вокруг и.... может быть впереди ещё много открытий, которых до сих пор не увидели :)

    Суслика вроде бы нет .... а он есть! Лыба
  5. 14 Марта 2017 Втр 22:02:52
    Число пи - это не только колеса. Число пи - это признак того, что все направления в пространстве равнозначны и Вселенная - сферически симметрична.
    Кстати, число е - признак того, что ход времени во Вселенной равномерен.

    А связаны эти признаки пространства и времени Вселенной так:

    exp(iп)+1=0

    Very Happy
  6. 14 Марта 2017 Втр 22:11:56
    Grammiphone писал : Число пи - это не только колеса. Число пи - это признак того, что все направления в пространстве равнозначны и Вселенная - сферически симметрична.


    Тут я не соглашусь и не признаю это.
    Даже если вы мне каким то образом докажите,
    что вселенная сферическая, в чём я сомневаюсь лично.
    И направления все разные, все до малейшего смещения на атто миллиметр (меньше я не знаю)))
    Т.к. вы же понимаете для нас это атто смешение даже и не поймём, но там, за
    экса световых лет (тоже пока больше и быстрее не знаю изменения)) это колоссальные границы.
  7. 14 Марта 2017 Втр 22:24:54
    Vector писал ? ? ? :


    Лучше медитируй над приведенной формулой.

    Е в степени i умноженное на пи плюс единица равно нуль.
    Часть единица равно нуль - это наша арифметика.
    А часть е в степени i умноженное на пи, где i - это мнимая единица - это символ неразрывной связи между пространством - временем нашей Вселенной и её трансцендентным Создателем.
    Very Happy
  8. 14 Марта 2017 Втр 22:41:21
    "ММмммммммммм-ммммммммм" это я медиттирую))))
  9. 14 Марта 2018 Срд 8:47:20
    Пи-пи пи-Пииии Смайлик :-)
  10. 14 Марта 2018 Срд 8:49:30
    Vector писал : Пи-пи пи-Пииии Смайлик :-)


    Вмазал ?..... Wink
  11. 14 Марта 2018 Срд 8:55:16
    Кстати, уточнение. Число е возникает из наблюдения Трансцендентным Создателем бесконечного ряда абстрактных объектов. Грубо говоря, чтобы придать бесконечному ряду единиц смысл времени, нужен разум и сознание.
    Нужно, чтобы каждый момент времени это бесконечное число единиц осознавалось, как увеличивающееся в 2 раза. Отсюда возникает число e.

    Са ва?
  12. 14 Марта 2018 Срд 9:12:46
    Так это седьмое доказательство (не считая рассуждений Воланда) бытия Бога? Или я чего-то не догоняю? Ну и вот, стало быть
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Марта 2018 Срд 9:25:01
  14. 14 Марта 2018 Срд 19:30:12


    Да, что-то вроде того.
    Внесу поправку. Каждый единичный акт осознания Трансцендентным Создателем бесконечного ряда, увеличивающегося в два раза и задаёт такты времени.
    По сути, время - это и есть сознание.
  15. 14 Марта 2018 Срд 19:32:17
    Спасибо. Смайлик :-) Это точно надо как мантру читать... тогда, может, и получится осознать когда-нибудь. )
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд