Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Для PlanetSky через GPRS 

Создана: 08 Января 2007 Пон 9:56:44.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 7084

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2007 Пон 9:56:44
    Ребята кто сидит на PlanetSky 40 гр. через GPRS ?
    Какое используете соединение ? (OpenVpn и т.д.) на каком ОПСОСе ?
    Заранее спасибо.
  2. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2007 Вск 23:27:48
    Не знаю кому верить насчет tellineta, на форуме Планеты говорят одно, ты другое Confused ; наверное я сам попробую купить подписку на Глобакс и потестить; насчет gprs, тут наверное у тебя сота Мтс не так загружена как остальные ОПСОСы на твоей территории.
  3. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2007 Пон 1:24:58
    rusic писал :Не знаю кому верить насчет tellineta, на форуме Планеты говорят одно, ты другое Confused ; наверное я сам попробую купить подписку на Глобакс и потестить; насчет gprs, тут наверное у тебя сота Мтс не так загружена как остальные ОПСОСы на твоей территории.


    tellinet, плохо сжимает... Cproxy и то лучше жмет...
  4. Binder


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    12 Февраля 2007 Пон 7:41:01
    Про ОПСОС всё понятно. А вот с теллинетом я намучался изрядно... На форуме PS читал много, мро настраивать научись... а сами кроме пропускного канала под gprs в 7000 ничего не пишут толкового... Здесь я тоже тему создавал и тоже никто ничем помочь не смог... Методом научного тыка ничего толком не получилось... Ну немного смог подправить ситуацию, а толку то... Глобакс хоть и имеет свои косяки но есть с ним методы борьбы, и он всё равно лучше ИМХО ...
  5. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2007 Пон 15:22:57
    Binder писал(а) :Про ОПСОС всё понятно. А вот с теллинетом я намучался изрядно... На форуме PS читал много, мро настраивать научись... а сами кроме пропускного канала под gprs в 7000 ничего не пишут толкового... Здесь я тоже тему создавал и тоже никто ничем помочь не смог... Методом научного тыка ничего толком не получилось... Ну немного смог подправить ситуацию, а толку то... Глобакс хоть и имеет свои косяки но есть с ним методы борьбы, и он всё равно лучше ИМХО ...



    Tellinet может и хороший, но если закачивать на скорости от 1Мбита.. А на скорости 64килобита, серфить не возможно... Исходящих уходит, очень много...
  6. Binder


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    12 Февраля 2007 Пон 19:47:16
    ничем помочь не смог... Методом научного тыка ничего толком не получилось... Ну немного смог подправить ситуацию, а толку то... Глобакс хоть и имеет свои косяки но есть с ним методы борьбы, и он всё равно лучше ИМХО ...[/quote]


    Tellinet может и хороший, но если закачивать на скорости от 1Мбита.. А на скорости 64килобита, серфить не возможно... Исходящих уходит, очень много...[/quote]

    Ну даже если у меня стоит 2 Мбита, при условии что народ у меня в сетке в основном юзает аську, то получется что теллинет полное Г... я пока что только в глобаксе уверен. Но вот мне обратное говорят линуксовщики... там при использовании QoS при раcпределении исходящего канала теллинет рвёт глобакса, но это Linux...
  7. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2007 Пон 20:00:24
    Может и под винду есть какие настройки?

    А глобакс хорошо жмет, сам им пользуюсь...
  8. Binder


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    12 Февраля 2007 Пон 20:21:36
    osenay-osenay писал(а) :Может и под винду есть какие настройки?

    А глобакс хорошо жмет, сам им пользуюсь...

    Если зайдёшь в свойства сетевого подключения, то там можно увидеть "Планировщик QoS пакетов", но это только поддержка, а не управление и настройка... поэтому винда в очередной раз отдыхает. Mad
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд