Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело ПАК ДА. Первые макеты. 

Создана: 02 Марта 2017 Чтв 15:08:11.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 78 (+1), просмотров: 92935

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Марта 2017 Чтв 15:08:11
    Ну что, погнали?
    Ниже - вроде бы как единственный (достоверный) в сети снимок модели ПАК ДА на аэродинамическом стенде в ЦАГИ.


    Первый деревянный полноразмерный макет бомбардировщика создан в России

    Опытный образец новейшего самолета должен подняться в небо к 2025 году.
    Компания «Туполев» создала первый в России макет новейшего бомбардировщика для ВКС в натуральную величину. Об этом сообщил в среду источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
    «Созданы несколько макетов ПАК ДА из композиционных материалов, а также полноразмерный макет из дерева», — цитирует ТАСС собеседника агентства. Макет выполнен по схеме «летающее крыло» (разновидность схемы «бесхвостка» с редуцированным фюзеляжем, роль которого играет крыло, несущее экипаж, все агрегаты и полезную нагрузку).

    Технологии снижения радиолокационной заметности «стелс» будут максимально применяться в новом бомбардировщике. Будут использоваться радиопоглощающие материалы. Оружие будет размещаться внутри самолета. Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) получит новейшие средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), передает телеканал «Звезда». У самолета будет дозвуковая скорость полета.
    Ранее замминистра обороны России Юрий Борисов заявлял, что ПАК ДА, который значительно превзойдет все существующие сегодня бомбардировщики, может быть показан общественности уже в 2018 году.
    Предполагается, что первый опытный образец новейшего бомбардировщика поднимется в небо к 2025 году. Ранее предполагалось, что первые испытательные полеты пройдут в 2019–2020 годах. Однако из-за возобновления серийного выпуска Ту-160 создание бомбардировщика сдвинулось.


    [внешняя ссылка]
    Считаю это хорошей... хотя нет - отличной, новостью.
    Несколько макетов создано, подчеркиваю для невнимательных, из дерева и композитных материалов.

    FP этой темы будет пополняться по мере появления новой и достоверной информации о проекте ПАК ДА.
  2. 14 Июня 2018 Чтв 15:31:11
    тишка лютый писал : Молодца, апнул свою тему!
    Я ждал, когда это произойдёт.

    Ванга, ты ли это? Офигеть
  3. 14 Июня 2018 Чтв 15:33:30
    тишка лютый писал : Молодца, апнул свою тему!
    Я ждал, когда это произойдёт.

    Я рад за тебя. Тебе так мало надо для счастья.
  4. 14 Июня 2018 Чтв 16:53:08
    Юный Техник писал(а) :
    Я рад за тебя. Тебе так мало надо для счастья.

    Радуйся, мне то зачем твои эмоции? Я писал где-то в этой теме, что я счастлив?
  5. 14 Июня 2018 Чтв 17:06:10
    тишка лютый писал :
    Юный Техник писал(а) ... :
    Я рад за тебя. Тебе так мало надо для счастья.

    Радуйся, мне то зачем твои эмоции? Я писал где-то в этой теме, что я счастлив?

    Ты мне зачем написал? Чего хотел то?
  6. 14 Июня 2018 Чтв 19:47:06
    Юный Техник писал(а) ? ? ? :

    Эти стелс-заморочки - просто чтобы было. Такой самолет России не нужен, даже более того, вреден.
  7. 14 Июня 2018 Чтв 22:17:42
    Grammiphone писал :
    Юный Техник писал(а):

    Эти стелс-заморочки - просто чтобы было. Такой самолет России не нужен, даже более того, вреден.


    Почему вреден?
    Не факт, что он будет востребован, но факт, что это обкатка каких то технологий.
    Про то, что будет востребовано на базе этих технологий, возможно, будет известно не всем.

    Зы: где то был ролик про звуки французского.
    Напомните ссылку, если не сложно.
  8. 14 Июня 2018 Чтв 22:23:30
    SeregaR 19780624 писал : Зы: где то был ролик про звуки французского. Напомните ссылку, если не сложно.


    Что в ролике было?

    Американцы разрабатывали B1 и B2 в надежде расшатать потенциал ядерных сил СССР. Типа массовый незаметный прорыв к пусковым шахтам. Но массовый не получился - очень дорого.
  9. 14 Июня 2018 Чтв 22:45:21
    Grammiphone писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : Зы: где то был ролик про звуки французского. Напомните ссылку, если не сложно.


    Что в ролике было?

    Американцы разрабатывали B1 и B2 в надежде расшатать потенциал ядерных сил СССР. Типа массовый незаметный прорыв к пусковым шахтам. Но массовый не получился - очень дорого.


    Основные звуки французского.

    Да фик его знает, как на самом деле.
    Ведь основная задача не незаметность, а сопровождение и атака.
    Ибо основа наведения ПВО земля-воздух - отраженный радио сигнал.
    Ну или у нас дёшево получится. Почему нет...
  10. 14 Июня 2018 Чтв 22:50:34
    SeregaR 19780624 писал :
    Основные звуки французского.


    Я как-то размещал ролик с 4 назальными ("носовыми") гласными:
    [внешняя ссылка]

    Это самые трудные гласные, потому что их нет в русском языке. Поначалу их вообще трудно различить на слух.
  11. 14 Июня 2018 Чтв 22:57:27
    Да, именно это.
    Спасибо.
  12. 14 Июня 2018 Чтв 22:58:58
    SeregaR 19780624 писал : Да, именно это.
    Спасибо.


    Там на 6 минуте есть упражение, можешь попробовать. Нужно выбрать слово, которое она произносит. Потом можешь написать на указанную почту, для проверки.
  13. 15 Июня 2018 Птн 9:19:31
    Мне непонятно вот еще что - сейчас запущена программа модернизации существующих ТУ-160, также в планах было (а может уже и началось) производство новых ТУ-160.
    И если это так - зачем тогда вообще ПАК ДА? Да, он планируется дешевле, стоимость летнего часа - ниже. Но ведь стоимость НИОКР никто не отменял, а она значительна.
    Может, время поджимает? Тушек наваять быстрее, чем ПАК ДА...
  14. 15 Июня 2018 Птн 10:06:14
    Новости в будущем времени сообщают о тех событиях, которые, скорее всего, и не произойдут, но зато уже стали новостями.

    R.I.P Армата ...
  15. 15 Июня 2018 Птн 10:27:43
    Шипко задумчивый писал : Новости в будущем времени сообщают о тех событиях, которые, скорее всего, и не произойдут, но зато уже стали новостями.

    R.I.P Армата ...

    Повторяй скорей - халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва, халва.

    Такими темпами тебе скоро надо будет в мебельный магазин выдвигаться.
  16. 15 Июня 2018 Птн 23:51:23
    йуный технег. сказать тебе нечего, гадишь кирпичами. зачем это? кто ты? спроси себе
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд