Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Монтаж кабеля? 

Создана: 07 Января 2007 Вск 23:43:22.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6699

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Января 2007 Вск 23:43:22
    Я живу на пятом этаже. Спутник можно только поставить на крыше(мешают дома). Каким образом можно провести кабель до квартиры с крыши и что для этого надо?

    В заранее благодарен.
  2. 08 Января 2007 Пон 1:52:59
    можно кинуть по улице, смотря какой дом, а можно через шахты там где коллективная антена идё1т
  3. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2007 Пон 1:53:38
    у меня кабель идёт с 9 этажа на крышу. Просто болтаеться... Гы-гы-гы неплохо так ...но тут критична длина, чем меньше тем лучше. воть.
  4. 08 Января 2007 Пон 2:00:46
    длина не шибко кажеться вообще допускается до 160-ти метров, единственное критично к качеству кабеля, у нас както был кабель, так при дляне в 10-ть метров сигнал падал на полавину., или щас специальный ухудшение сигнала почти не наблюдается
  5. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2007 Пон 2:04:24
    абсолютно согласен с постом выше...нечего добавить. Wink
  6. 08 Января 2007 Пон 4:49:01
    у меня кабель идет с крыши до 2ого эт.. по улице(больтается)
    и на хате еще маток.. в общем 100мт бухта не обрезанная!
  7. 08 Января 2007 Пон 8:04:12
    Zam po tex писал :можно кинуть по улице, смотря какой дом, а можно через шахты там где коллективная антена идё1т


    С большим турдом представляю как кабель по улице будет идти с 5 на 9 этаж.
    Через шахты есть своя проблема - в квартире придётся плинтус отрывать и дырки сверлить Недовольство!
  8. 08 Января 2007 Пон 22:57:44
    КАМЕНЬ писал : С большим турдом представляю как кабель по улице будет идти с 5 на 9 этаж.
    А пройдись по городу и посмотри на фасады зданий внимательнее...
  9. 09 Января 2007 Втр 16:08:25
    MasterSat писал(а) :А пройдись по городу и посмотри на фасады зданий внимательнее...

    Увидел. Обрадовало! Только он не "болтается" а нормально весит.
    А как с балкона кинуть до крыши? Не очень мне нравится что соседи до него дотянуться смогут.
  10. 09 Января 2007 Втр 17:01:33
    КАМЕНЬ писал :
    Увидел. Обрадовало! Только он не "болтается" а нормально весит.
    А как с балкона кинуть до крыши? Не очень мне нравится что соседи до него дотянуться смогут.

    залезть на крышу, скинуть веревку, на балконе ловить тяпкой или гвоздодером.. :) потом. к веревке кабель, протянуть на место..
    стандартный метод
  11. 09 Января 2007 Втр 17:12:47
    Swizard писал(а) :
    залезть на крышу, скинуть веревку, на балконе ловить тяпкой или гвоздодером.. :) потом. к веревке кабель, протянуть на место..
    стандартный метод


    Не правильно спросил Мы краснеем! Имел ввиду как кинуть на балкон чтобы к нему соседи не имели доступ.
    Думаю до окна кинуть, через подоконник и на балкон.
  12. 10 Января 2007 Срд 0:01:28
    да элиметарно, просверли стену возле балкона из квартиры да и выйдешь, потом вдоль вверх
  13. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Января 2007 Срд 10:56:39
    klerik писал :у меня кабель идёт с 9 этажа на крышу. Просто болтаеться... Гы-гы-гы неплохо так ...но тут критична длина, чем меньше тем лучше. воть.


    Болтучий кабель не к чему хорошему не приводит, на Спейсгатовском форуме писали что после того как кабель перетерся через шифер, вода под верхней изоляцией добежала до платы.... и в мороз и ветер нужно исключить болтания кабеля...ибо даже морозостойкий потрескается и нарушитс герметичность...
  14. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Января 2007 Срд 10:58:36
    Zam po tex писал :длина не шибко кажеться вообще допускается до 160-ти метров, единственное критично к качеству кабеля, у нас както был кабель, так при дляне в 10-ть метров сигнал падал на полавину., или щас специальный ухудшение сигнала почти не наблюдается


    А чем отличается специальый кабель от неспециального??? можо подробней
  15. 10 Января 2007 Срд 19:33:08
    зависит, от качества изготовления, от качества жкрана, от материала экрана и материала центральной жилы, также от диаметра цетральной жилы,
    часто бывает что кабель внешне красивый, а когда его раскусываешь полное......., например или жила очень тонкая или ещё интересней, когда раскусил а там жила медная только сверху.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд