Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Уезжайте, друзья мои (Аркадий Бабченко) 

Создана: 28 Февраля 2017 Втр 16:03:08.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 25201

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Февраля 2017 Втр 16:03:08
    Когда были пытки, честно признаюсь, самое страшное было, вспоминал книгу "1984". Тогда я ужаснулся, что честного человека, который просто хотел жить по совести, его ломали. Я ужаснулся, что самая страшная пытка для этого человека была, когда он в конце хотел поставить любимого человека вместо себя - его пытайте, его убивайте, не меня.
    Во время пыток, когда меня подвесили - скрутили руки за спиной и сковали наручниками, так, что выворачивало плечи и резало наручниками запястья - ощущая эту нечеловеческую боль и параллельно, когда мне сказали, что сейчас уже придет человек и будет тебя насиловать, я помню, что уже минуты через две я сломался. Я готов был просить все, что угодно, чт прекратили эту боль. А минут через пятнацать у меня уже была мысль - готов ли я, чт отказаться от этой боли, самое дорогое что-то отдать. Как у Оруэлла - либо матушку, вот её пытайте, не меня, либо как при Сталине на других доносы писать. Вот если они от меня потребовали бы - напиши донос на мать, или напиши донос на супругу, и мы тебя перетсанем пытать. Как бы я на это ответил? Твердо я до сих пор не помню, но, мне кажется, я ответил положительно, чт избежать этих пыток я готов был подписать любую бумагу. Их пытайте, их убивайте, не меня. И еще дня два-три после этого, когда я чувствовал, что был полностью морально сломлен, когда я был готов супругу свою, возможно, отдать в руки этим палачам, лишь бы самому не испытывать этой боли, я был настолько подавлен, что и жить не хотелось, и я думаю, что если освобожусь, то первое, что я сделаю, это уеду из России, потому что у тех кто борется с этим единственное, что есть, это попасть в руки к этим палачам и садистам...
    ...я понял, что не могу призывать людей делать то, за что они могут попасть прямиком в руки вот таких откровенных садистов. Моя цель призывать нормальных людей, пока еще есть возможность, уезжать из России — не переставать бороться, но не здесь, не в руках этих людей. А так просто прямиком к садистам попадаешь.

    Это Ильдар Дадин. До тюрьмы Ильдар был идеалистом. Романтиком, верящим, что добро непременно побеждает зло.
    Потом жизнь непременно сталкивает с реальностью.
    И ты понимаешь, что все не совсем так, как тебе казалось.
    Ты совсем не центр Вселенной.
    "Сломать можно любого, да, Длинный?" - говорил мне Саид, стряхивая пепел мне на лицо, когда я валялся в собственной кровавой юшке на полу сортира в Моздоке. Они тоже хотели меня изнасиловать, потом зарядили автомат холостым патроном, вставили в ствол шомпол и хотели прострелить мне руку. Но мне повезло, перед этим они выбили мной окно, я упал не наружу, а внутрь, а рядом со мной упал полуметровый осколок стекла в виде лезвия. Я зажал его в рукаве кителя - и они отстали. Шомпол, кстати, вошел в стену наполовину, я его потом вытаскивал. А так был бы без руки сейчас. Я все это описал в своем рассказе "Моздок-7"
    С этим государством и его любовью я столкнулся двадцать один год назад. И все понял тогда еще. Ильдар - сейчас вот.
    С тех пор я тоже никого никуда не призываю.
    Ни выходить на марши, ни стоять с плакатами, ни бороться как-то еще. Я знаю, что за этим может последовать. Если я иду куда-то сам, то просто сообщаю об этом. Кто хочет, может присоединиться. Кто нет - нет. Ильдар абсолютно прав, каждый теперь решает сам. После пыток это понимаешь очень четко. Ставки слишком высоки.
    Позже в этом интервью Ильдар говорит, что сейчас он готов снова на пытки, хотя думает, что и второй раз тоже сломается. Но все равно готов.
    Мужество - это не не упасть. Мужество - это упасть и суметь подняться.
    Но что я хочу сказать.
    Уезжайте.
    Уезжайте, друзья мои.
    "Если кто-то обещает вас убить - поверьте им. И убейте их первыми, если сможете. А если не можете - уезжайте"
    Возможность мирной буржуазно-демократической революции, появившаяся в 2011-2012-ом годах, профукана нами полностью. А иных возможностей нет. Первыми мы не можем. На данный момент это самая сильная диктатура в мире. С самой сильной армией, полицией, репрессивным аппаратом. Четыре дивизии в течение четырех часов будут в Москве, две из них танковые - на этом, собственно, и точка.
    Но дело даже и не в этом. Дело в том, что совершенно никто не представляет в какой момент и за что он попадет под каток этой машины. За плакат ли. За выход ли на марш. За репост.
    Или просто какой-нибудь сынок судьи собьет на переходе, прокурор сделает тебя крайним, ты начнешь упираться и доказывать свою невиновность - и выйдешь из тюрьмы инвалидом с переломанными запястьями. Это наиболее частые случаи, кстати.
    Поэтому я советую - поверьте им, и, раз не можете первыми - уезжайте.
    Тьма сгущается.
    Я это сейчас пишу не потому, что сам сижу в Праге.
    Мол, смалодушничал, и хочу в это малодушие втянуть всех остальных.
    Нет. Я-то как раз хочу вернуться. И намереваюсь вернуться.
    Хотя в пятый раз я ко всем этим радостям жизни уже не готов. Ильдар вот готов, я - уже нет. И буду делать все, чтоб избежать этого. Сбежать, значит, сбежать, прятаться, значит, прятаться. Для меня это теперь не проблема. Я уже слишком хорошо выучил, что такое перелом носа без смещения, парализованные от ударов руки или нежидкостная гематома.
    Я это пишу в качестве совета.
    Не призываю, нет. Каждый решает сам.
    Теперь всё каждый решает сам. На какие риски он готов идти, что готов делать, и какую цену готов платить.
    Но - советую.
    Уезжайте.

    [внешняя ссылка]
  2. 28 Февраля 2017 Втр 23:08:50
    alascar писал(а) : это уже кавказкая тема :)))


    Ты нам за свою родину объясни, почему казахи деревья не сажают и не любят?
  3. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    01 Марта 2017 Срд 1:01:39
    julchi писал :
    alascar писал(а) ... : это уже кавказкая тема :)))


    Ты нам за свою родину объясни, почему казахи деревья не сажают и не любят?



    вы про астанинский лес, да он вырос уже, омичи соврать не дадут, те кто ездит в Астану


  4. 01 Марта 2017 Срд 15:14:58
    Цитата :Возможность мирной буржуазно-демократической революции, появившаяся в 2011-2012-ом годах, профукана нами полностью.

    Ну вот никак покоя не даёть... А спросили почему никто не ведётся?
    В 1917 попробовали - не-е, такой нескафе нам не нужен. Не стало живых помнящих, а оставшиеся впали в марразм.
    Попробовали ещё раз в 1992, к двухтысячным вроде выбрались частично - живых помнящих полно, обратно никто не хочет, и вот наконец то "профукана полностью", но раз базар замутили - надежда ещё теплица. Гы-гы-гы
    Сами "сатрапов пытающих" тока в кино видели и с чужих письмян да рассказов.
    А те кто сами в системе были и рассказывают как есть - врут!

    Я вот и в советское время в милиции успел поработать. и в 90-х, когда мент со всех сторон зажат стал, не так сидишь не так свистишь, когда семейст.. пшепрашем династия Камерцелей бизнес в области мутили, и Яша в атлантиде "отрывался по полной". К чему я? Ах да, так вот даже советские, самые крутые менты всех времён и народов, приступами беспричинного зверства не страдали. Приколы всякие были, но для здоровья не опасные. А если "очкарито", попавший в лапы "сатрапов-палачей" гадил под себя в следствие своей бурной фантазии, так не надо это под видом правды матки резать. Система иногда своих просто по подозрению жрала. Я уже не говорю о реальных случаях. За это увольняли задним числом и на обычную зону! Что там с ментами делали известно. И какой дурак за чьи то идеи на это пойдёт?! А дураков в ментах мало, ПФЛ пройти надо, шоб туда на работу попасть, ибо оружие боевое в руки дають!

    Так что, как образно выразился предыдущий оратор, всё остальное - сказки дядюшки Римуса!
  5. 01 Марта 2017 Срд 16:20:58
    AlexAdmin писал ? ? ? :


    В Империи Добра борцам с режимом делают принудительную операцию по смене пола, например. А этим сделали? Very Happy
  6. 15 Августа 2020 Суб 11:13:17
    Интересно бывает почитать старые темы. Столько пафоса...Где сейчас этот Бабченко?
  7. 15 Августа 2020 Суб 15:22:42
    Рябина писала : Интересно бывает почитать старые темы. Столько пафоса...Где сейчас этот Бабченко?


    Его вчера кровавый режиим Лукашенко убил в Минске
  8. 15 Августа 2020 Суб 23:01:11
    Рябина писала : Интересно бывает почитать старые темы. Столько пафоса...Где сейчас этот Бабченко?


    +, сам с удовольствием заглянул но всплывший айсберг...
    Самого себя удовлетворенно перечитал... +++
  9. 16 Августа 2020 Вск 4:13:32
    julchi писал :
    Рябина писала ... : Интересно бывает почитать старые темы. Столько пафоса...Где сейчас этот Бабченко?


    +, сам с удовольствием заглянул но всплывший айсберг...
    Самого себя удовлетворенно перечитал... +++

    иуда
    ты превзошел себя
    за чужой счет
  10. 16 Августа 2020 Вск 4:18:48
  11. 16 Августа 2020 Вск 4:49:39
    Рябина писала : Интересно бывает почитать старые темы. Столько пафоса...Где сейчас этот Бабченко?

    нам итнересен банчепко?
    или пафос?
    иудча?
    психопатологи?
    или - интересен?
    или пафос?
    или мамос?

    что-то мне не очень хочется долго и нудно рассказывать, как я в итоге упал у подъезда между тачками и бордюром
    просто не хочется
    не от стыда, а не хочется
  12. 17 Октября 2020 Суб 1:24:58
  13. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    17 Октября 2020 Суб 5:02:09
  14. 17 Октября 2020 Суб 9:15:59
    Хорошая, кстати тема про пытки, вот сейчас в Беларуси псих и таракан пытает своих граждан, пытает натурально в тюрьмах и СИЗО, он не даёт свободу своим гражданам "своей" страны, правда страну он воспринимает как территорию для проживания "своих" рабов! Правильно, что этого придурка засадили под санкции! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд