Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Уезжайте, друзья мои (Аркадий Бабченко) 

Создана: 28 Февраля 2017 Втр 16:03:08.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 25244

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Февраля 2017 Втр 16:03:08
    Когда были пытки, честно признаюсь, самое страшное было, вспоминал книгу "1984". Тогда я ужаснулся, что честного человека, который просто хотел жить по совести, его ломали. Я ужаснулся, что самая страшная пытка для этого человека была, когда он в конце хотел поставить любимого человека вместо себя - его пытайте, его убивайте, не меня.
    Во время пыток, когда меня подвесили - скрутили руки за спиной и сковали наручниками, так, что выворачивало плечи и резало наручниками запястья - ощущая эту нечеловеческую боль и параллельно, когда мне сказали, что сейчас уже придет человек и будет тебя насиловать, я помню, что уже минуты через две я сломался. Я готов был просить все, что угодно, чт прекратили эту боль. А минут через пятнацать у меня уже была мысль - готов ли я, чт отказаться от этой боли, самое дорогое что-то отдать. Как у Оруэлла - либо матушку, вот её пытайте, не меня, либо как при Сталине на других доносы писать. Вот если они от меня потребовали бы - напиши донос на мать, или напиши донос на супругу, и мы тебя перетсанем пытать. Как бы я на это ответил? Твердо я до сих пор не помню, но, мне кажется, я ответил положительно, чт избежать этих пыток я готов был подписать любую бумагу. Их пытайте, их убивайте, не меня. И еще дня два-три после этого, когда я чувствовал, что был полностью морально сломлен, когда я был готов супругу свою, возможно, отдать в руки этим палачам, лишь бы самому не испытывать этой боли, я был настолько подавлен, что и жить не хотелось, и я думаю, что если освобожусь, то первое, что я сделаю, это уеду из России, потому что у тех кто борется с этим единственное, что есть, это попасть в руки к этим палачам и садистам...
    ...я понял, что не могу призывать людей делать то, за что они могут попасть прямиком в руки вот таких откровенных садистов. Моя цель призывать нормальных людей, пока еще есть возможность, уезжать из России — не переставать бороться, но не здесь, не в руках этих людей. А так просто прямиком к садистам попадаешь.

    Это Ильдар Дадин. До тюрьмы Ильдар был идеалистом. Романтиком, верящим, что добро непременно побеждает зло.
    Потом жизнь непременно сталкивает с реальностью.
    И ты понимаешь, что все не совсем так, как тебе казалось.
    Ты совсем не центр Вселенной.
    "Сломать можно любого, да, Длинный?" - говорил мне Саид, стряхивая пепел мне на лицо, когда я валялся в собственной кровавой юшке на полу сортира в Моздоке. Они тоже хотели меня изнасиловать, потом зарядили автомат холостым патроном, вставили в ствол шомпол и хотели прострелить мне руку. Но мне повезло, перед этим они выбили мной окно, я упал не наружу, а внутрь, а рядом со мной упал полуметровый осколок стекла в виде лезвия. Я зажал его в рукаве кителя - и они отстали. Шомпол, кстати, вошел в стену наполовину, я его потом вытаскивал. А так был бы без руки сейчас. Я все это описал в своем рассказе "Моздок-7"
    С этим государством и его любовью я столкнулся двадцать один год назад. И все понял тогда еще. Ильдар - сейчас вот.
    С тех пор я тоже никого никуда не призываю.
    Ни выходить на марши, ни стоять с плакатами, ни бороться как-то еще. Я знаю, что за этим может последовать. Если я иду куда-то сам, то просто сообщаю об этом. Кто хочет, может присоединиться. Кто нет - нет. Ильдар абсолютно прав, каждый теперь решает сам. После пыток это понимаешь очень четко. Ставки слишком высоки.
    Позже в этом интервью Ильдар говорит, что сейчас он готов снова на пытки, хотя думает, что и второй раз тоже сломается. Но все равно готов.
    Мужество - это не не упасть. Мужество - это упасть и суметь подняться.
    Но что я хочу сказать.
    Уезжайте.
    Уезжайте, друзья мои.
    "Если кто-то обещает вас убить - поверьте им. И убейте их первыми, если сможете. А если не можете - уезжайте"
    Возможность мирной буржуазно-демократической революции, появившаяся в 2011-2012-ом годах, профукана нами полностью. А иных возможностей нет. Первыми мы не можем. На данный момент это самая сильная диктатура в мире. С самой сильной армией, полицией, репрессивным аппаратом. Четыре дивизии в течение четырех часов будут в Москве, две из них танковые - на этом, собственно, и точка.
    Но дело даже и не в этом. Дело в том, что совершенно никто не представляет в какой момент и за что он попадет под каток этой машины. За плакат ли. За выход ли на марш. За репост.
    Или просто какой-нибудь сынок судьи собьет на переходе, прокурор сделает тебя крайним, ты начнешь упираться и доказывать свою невиновность - и выйдешь из тюрьмы инвалидом с переломанными запястьями. Это наиболее частые случаи, кстати.
    Поэтому я советую - поверьте им, и, раз не можете первыми - уезжайте.
    Тьма сгущается.
    Я это сейчас пишу не потому, что сам сижу в Праге.
    Мол, смалодушничал, и хочу в это малодушие втянуть всех остальных.
    Нет. Я-то как раз хочу вернуться. И намереваюсь вернуться.
    Хотя в пятый раз я ко всем этим радостям жизни уже не готов. Ильдар вот готов, я - уже нет. И буду делать все, чтоб избежать этого. Сбежать, значит, сбежать, прятаться, значит, прятаться. Для меня это теперь не проблема. Я уже слишком хорошо выучил, что такое перелом носа без смещения, парализованные от ударов руки или нежидкостная гематома.
    Я это пишу в качестве совета.
    Не призываю, нет. Каждый решает сам.
    Теперь всё каждый решает сам. На какие риски он готов идти, что готов делать, и какую цену готов платить.
    Но - советую.
    Уезжайте.

    [внешняя ссылка]
  2. 28 Февраля 2017 Втр 16:55:53
    julchi писал :В каком котле, служили поручик? Назовите свое воинское звание и ВУС?
    Приносили ли Присягу и кому?

    Вы не знали, что Бабченко солдат, который воевал? Ну поинтересуйтесь, я что ли должен за вас узнавать то, что вам интересно?
  3. 28 Февраля 2017 Втр 17:08:23
    AlexAdmin писал : Как говорил великий Твиттер, "уж если из России сбежал чувак, прибивший яйца к брусчатке Красной площади, и подпаливший дверь ФСБ, то у вас здесь вообще никаких шансов"

    Господи, счастье-то какое... Сбежал, и слава Богу... Пусть он теперь в Брюсселе яйца свои к дверям ЦРУ прибивает, им этот креатив как-то ближе...
    Ну ты нашел, чем попрекнуть - ё.нутый на всю голову уехал от нас...
  4. 28 Февраля 2017 Втр 17:12:36
    julchi писал :
    Или напротив, предсказать, Вас ожидающее...
    Совершенно и обязательно.

    жена твоя безусловно с колен приподнялась, и ты наверняка себя к быдлу не относишь?
  5. 28 Февраля 2017 Втр 18:36:44
    [внешняя ссылка] Раз есть отдельная тема, перетащу ссылку из "Украины золотой". У Дадина-то все-таки другое мнение, получается.
    Вначале я испытывал лишь страх, я не собирался прекращать бороться против путинского режима, но я понимал, что здесь, если я за мирный протест попадаю прямо в руки садистам и они настолько нагло себя ведут и ничего не боятся. До этого я считал, что я должен до последнего находиться (в стране — Дождь), чтобы эта ситуация не произошла, а она уже произошла. То есть я уже ничего не могу поменять, она уже есть. Мне остается лишь уехать из России. Естественно, не переставать бороться, чтобы совсем не предать себя, а бороться из-за рубежа.
    Но впоследствии я также начал слышать, как избивают других людей, начал слышать звуки избиения, начал слышать крики избиваемых. Я почувствовал: а что я лучше их? То есть их можно, а меня нельзя, и у меня есть возможность, и я смотался отсюда? Что-то внутри меня дало понять, что я не имею права уезжать, пока пытают их, потому что они должны иметь такие же возможности. Если у них таких возможностей нет, то и я не имею права уехать.

    Тоже, в общем, правильно.
  6. 28 Февраля 2017 Втр 18:58:42
    Амонлюза писал :жена твоя безусловно с колен приподнялась, и ты наверняка себя к быдлу не относишь?


    Ясен перец, а вот автор отвечаемого поста, оперируюший понятием "быдло", и изначально, в своем миропонимании, допускающий существование людей, данной категории, сам того не понимая, отдает сильным и более здоровым нежели он людям, ПРАВО, его шиздюлями нагнуть, и назначить его, "умного и красивого" быдлом и рабочей скотиной.

    Хлопче, у нас железной дороги в Магадан нет, а Вы в интернетах бред пишете...

    Не стоит оперировать в кругу соотечественников понятием "быдло"...
    Кто поймет его согласно Вам, а кто, может его и на Вас с единомышленниками Вашими натянуть.

    Без соплей и реально. жестко и конкретно.
  7. 28 Февраля 2017 Втр 19:03:03
    julchi писал : а кто может его и на Вас с единомышленниками Вашими натянуть.
    Без соплей и реально. жестко и конкретно.

    Искренне прошу прощения за мову в цитате. Но из Булгакова слов не выкинешь.
    - Смотри, Явдоха, - сказал Василиса, облизывая губы и кося глазами (не вышла бы жена), - уж очень вы распустились с этой революцией. Смотри, выучат вас немцы...
    Широкая лента алебастрового молока упала и запенилась в кувшине.
    - Чи воны нас выучуть, чи мы их разучимо, - вдруг ответило знамение, сверкнуло, сверкнуло, прогремело бидоном, качнуло коромыслом и, как луч в луче, стало подниматься из подземелья в солнечный дворик.
  8. 28 Февраля 2017 Втр 19:12:51
    Heyнывaющая дaчницa писала : [внешняя ссылка] Раз есть отдельная тема, перетащу ссылку из "Украины золотой".


    Кстати, а зачем на российском форуме, в тему "Украина золотая", граждан России не пускают?

    С вечным баном? Это российский форум или форум МинСтеця?

    Heyнывaющая дaчницa писала : У Дадина-то все-таки другое мнение, получается.


    Как человек, практически причастный к правоохранительной деятельности, прямо утверждаю, избиение задержанных/арестованных, при чем в условиях их прямого физического сопротивления, = тяжелый физический труд, накрен не нужный сотруднику правоохранительных органов, и случающийся, как правило, по личной просьбе объекта, вызванной злостным нарушением правил внутреннего распорядка, прямым нападением на сотрудников или товарищей по нещастью. и т.д..

    Все остальное - "Сказки Венского леса" (с)
  9. 28 Февраля 2017 Втр 19:19:14
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    - Чи воны нас выучуть, чи мы их разучимо,


    Но есть нюанс, в городах Сарове, Снежинске, и прочих, столь же не знаменитых, "разучилку" сделали, от которой всему человечеству сильно поплохеет при нужде.

    Что уж про попрыгунчиков на юго-западе от России говорить.
  10. 28 Февраля 2017 Втр 19:20:19
    Julchi, только в моем, так сказать, личном архиве воспоминаний есть свидетельства одного "запрессованного" в СИЗО без особой на то надобности, двух ближайших родственниц оперов и одного опера - об избиениях задержанных.
    Готова поверить, что лично вы с сослуживцами садистскими наклонностями не отличались, поэтому кулачки разминали (цитата из оперского монолога, приведенная его родственницей) исключительно в случае острой необходимости. Могу также уточнить, что тот опер, который самолично признавался, что задержанного по итогам моего заявления мало-мало п...здить будут, тоже говорил о вынужденности данной меры. Потому что деньги-то украденные были не меченые, а пальчики прямой уликой, увы, не считаются.

    Но за всех российских силовиков говорить - не надо ля-ля все-таки. Confused

    julchi писал : от которой всему человечеству сильно поплохеет при нужде.

    Это одно из основных различий между ура-патриотически настроенными гражданами и оппозиционно настроенными гражданами. Подавляющее большинство оппозиционеров не желают всему человечеству никакой бяки. Родной стране, кстати, тоже. Только хорошее. Просто представления о хорошем у них не совсем такие, как у ура-патриотов. А вот господа ура-патриоты частенько, рассуждая про можемпавтарить, грозятся в случае чего все человечество аннигилировать. Confused

    julchi писал : Кстати, а зачем на российском форуме, в тему "Украина золотая", граждан России не пускают? С вечным баном?

    Вечный бан, как правило, за очень плохое поведение выписывают. Но иногда Караганда, как говорят, бывает слишком суров. Если вы твердо уверены, что вас забанили несправедливо, напишите в теме "Просьба о снятии бана". Или АлексАдмину в личку.
  11. 28 Февраля 2017 Втр 19:41:58
    Heyнывaющая дaчницa писала : ся в случае чего все человечество аннигилировать. Confused

    julchi писал ... : Кстати, а зачем на российском форуме, в тему "Украина золотая", граждан России не пускают? С вечным баном?

    Вечный бан, как правило, за очень плохое поведение выписывают. .

    Если тяму хватит, посмотри за что мой "вечный бан"
    В этом вся ваша гнилая , либеросущьность. Взять кусочек власти и Править как Хочу.
  12. 28 Февраля 2017 Втр 19:47:19
    Цитата :Я это сейчас пишу не потому, что сам сижу в Праге.

    Именно потому что в Праге. Остальные люди тут мучатся, а ты - слинял. Называй уже своими именами вещи! Норм
  13. 28 Февраля 2017 Втр 19:52:47
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Готова поверить,


    И правильно сделаете, ибо абсолютно большая часть сотрудников ОВД суть лентяи и разгильдяи, и абсолютно большая часть розданных мной отеческих шиздюлей, приходилась на моих же подчиненных.
    Понятно, мой пример не характерен, ибо служба моя прошла в ППС, а не в ОУР, на кои приходится большая часть злоупотреблений.


    Heyнывaющая дaчницa писала :Это одно из основных различий между ура-патриотически настроенными гражданами и оппозиционно настроенными гражданами. Подавляющее большинство оппозиционеров не желают всему человечеству никакой бяки.


    Равно как и мы.
    Но есть нюанс. Остальное "человечество" в лице "Золотого миллиарда" тоже должно вести соответственно, а не пытаться загнать Россию под шконку.

    Их в эпизоде с Косово предупреждали, не делайте так, мы же потом будем рассматривать это как юридический прецедент...

    Не согласились, и теперь, обижаются...


    Heyнывaющая дaчницa писала :Вечный бан, как правило, за очень плохое поведение выписывают. Но иногда Караганда, как говорят, бывает слишком суров. Если вы твердо уверены, что вас забанили несправедливо, напишите в теме "Просьба о снятии бана". Или АлексАдмину в личку.


    Нафигуа? И что такое "справедливость"? В моем случае - за неспособность справиться со мной в полемике.
    Ну забанили, ну создали себе "Заповедник гоблинов" куда нормальные люди не ходят, да и пусть их...
    То, что я мог бы до них донести, их входной ментальный фильтр порежет...
    Это как слепому различия между розовым и малиновым описывать.
  14. 28 Февраля 2017 Втр 20:04:54
    Heyнывaющая дaчницa писала :у меня есть возможность, и я смотался отсюда? Что-то внутри меня дало понять, что я не имею права уезжать, пока пытают их, потому что они должны иметь такие же возможности. Если у них таких возможностей нет, то и я не имею права уехать.

    Да, это всё трудно объяснить. Просто кто-то должен быть светом в этом бездонном мраке злобы и несправедливости.
  15. 28 Февраля 2017 Втр 20:18:47
    julchi писал :Их в эпизоде с Косово предупреждали, не делайте так, мы же потом будем рассматривать это как юридический прецедент...

    Чего прецедент-то?
    Ну вот мы отвоевали у Грузии её республики - Южную Осетию и Абхазию, и шо нам это дало? Ну, теперь там разруха, а мы их подкармливаем. Ну, признали мы их независимость, которая держится на наших штыках, и что? Кроме России эту независимость признали ещё, согласно Википедии - Никарагуа, Венесуэла, Науру и Вануату. То есть никто.

    julchi писал :Не согласились, и теперь, обижаются...

    А с чем они должны были согласиться-то?
    Что именно проповедуем мы, с чем они не согласились?
    Мы проповедуем невозможность отделения компактно проживающих народов? Или наоборот, мы за такое отделение? Мы ничего не проповедуем! Мы просто против. Против всего, что делают цивилизованные страны. Против из принципа, в этом единственный принцип России, чтобы всегда быть против цивилизации.

    Понятно, что вы не ответите. Потому что отвечать вам нечего. Потому что Россия - просто фашистская страна, которая всё делает исходя только из одного принципа "а чтобы всем стало плохо!". Нет больше никаких принципов. Мы не за отделение, мы не против него. Мы не за самоопределение народов, мы не против него. Мы не за войну, мы не против войны. Мы просто всегда стремимся сделать так, чтобы кому-то стало ещё хуже чем было - вот и вся сущность Российской Федерации, ну или по крайней мере её нынешней власти.

    Вот вы всё время говорите Косово! Косово! А что Косово? Если бы США были против независимости Косово, то Россия была бы наоборот за, как она "за" независимость Донбасса, Абхазии, Осетии. А поскольку США за независимость Косово, то Россия, разумеется, против - как она против независимости Чечни или Крыма.
  16. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    28 Февраля 2017 Втр 20:52:34
    AlexAdmin писал :

    Понятно, что вы не ответите. Потому что отвечать вам нечего. Потому что Россия - просто фашистская страна, которая всё делает исходя только из одного принципа "а чтобы всем стало плохо!".


    это уже кавказкая тема :)))

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд