Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Фитотерапия 

Создана: 12 Января 2017 Чтв 13:51:13.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 28531

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 12 Января 2017 Чтв 13:51:13
    Делитесь секретами бабушек-травниц, яхонтовые мои.

    Многие на форуме убиваются по иван-чаю, а мне больше нравится чабрец, и как добавка к чаю, и просто самостоятельный отвар.

    Покупаю фильтр-пакеты с чабрецом в аптеке, но может есть смысл самому заготавливать и высевать на грядке?
  2. 12 Января 2017 Чтв 13:53:44
    Как ты собрался высевать на грядке, там же надо будет белы рученьки в земле испачкать.
  3. 12 Января 2017 Чтв 13:55:16
    СОЧ
  4. 12 Января 2017 Чтв 13:59:05
    vi_goldman писал :но может есть смысл самому заготавливать и высевать на грядке?
    Офигеть Офигеть Офигеть


    на этом эротические фантазии заканчиваются))

    шалфей вкусно.

    вишневый ферментированный лист заготовила . аромат цианида Ржака

    в Италии при любом недомогании и даже плохом настроении, вам порекомендуют - камамелле!.- (ромашка аптечная)
  5. 12 Января 2017 Чтв 14:07:24
    Zvezd@_Эрц писала:
    vi_goldman писал ... :но может есть смысл самому заготавливать и высевать на грядке?
    Офигеть Офигеть Офигеть


    на этом эротические фантазии заканчиваются))

    Сэлфи?

    Ржака

    Офигеть
  6. 12 Января 2017 Чтв 14:21:43
    ну щас.
    я люблю так.



    больше на мою соседку похоже пенсионэрку. с дочкой вечно в лифчах и купальниках трутся по огороду.

    Валерий
  7. 12 Января 2017 Чтв 14:24:24
    чеб умного написала, а не как обычно - глупые картинки не по теме и бессвязные тексты Грустно :-(
  8. 12 Января 2017 Чтв 14:36:42
    vi_goldman писал ? ? ? :

    пф.
    имеет смысл сажать чайные растения самому,
    если
    - не устраивает качество продаваемого (сорное),
    - цена не соответствует качеству,
    - есть где сажать,
    - свободное время,
    - интерес к флоре.

    а купить у частников травоведов ?
  9. 12 Января 2017 Чтв 14:39:19
    звезда это ты там полурачком на грядке?
    зы я помему-то знал, что ты будешь в этой теме Very Happy
  10. 12 Января 2017 Чтв 14:42:28
    Zvezd@_Эрц писала : имеет смысл сажать чайные растения самому,
    если
    - не устраивает качество продаваемого (сорное),
    - цена не соответствует качеству,
    - есть где сажать,
    - свободное время,
    - интерес к флоре.

    а купить у частников травоведов ?

    вот это уже сообщение по теме, учишься прямо на глазах.

    сажать самому конечно в принципе и нафиг не надо, просто я слегка (мягко говоря) не доверяю тому, что продают в аптеках под видом лекарственных трав в фильтр-пакетах.
  11. 12 Января 2017 Чтв 14:43:30
    Ну мой рецепт чая,на всякие длительные зимние прогулки.
    Ополоснуть кипятком термос . У меня железный Трамп. Смайлик :-) Кажется 1.2 л.
    Потом туда шиповник 1 ст.л.,нарезанный имбирь(примерно 2х2 см кусок резжу частями,хорошо согревает.Также согревает лист брусники,но он сцука мочегонный.) Кружочек лимона кромсаю на части вместе с кожурой.не много сушённого ферментированного листа винограда,рябины.
    Варения жидкого кидаю.Ну там смородина,малина что есть,по вкусу.
    Заливаем горячей водой градусов 80.
    Через 3-4 часа чай можно пить,но лучше по позже.
    На прогулке хорошо восстанавливает силы,согревает.

    По лету,как для укрепления и в качестве натурального энергетика.Облепиховый сок. Заготавливается как концетрат,потом когда надо разбулыживается,как кому надо.Добавляется сахар,ибо кислый.
    Хлебнул и бодрячком.

    Вообще у меня мама травами и сборами занимается.Когда было здоровье,ходила в Омский клуб "Лекарственные растения".Там ездили они куда-то,собирали,сборы по каким-то рецептам делали.
    Сейчас по её просьбе я во всяких походах или выездах собираю.Потом ей привожу.
    Продает по знакомым знакомых. Если кому надо,спрошу. Кстати,есть пара чаёв на продажу,чуть позже фото выложу,если ТС не против.

    Ну или вообще вопросы будут,говорите,спрошу потом у ней.
  12. 12 Января 2017 Чтв 14:49:56
    vi_goldman писал :
    сажать самому конечно в принципе и нафиг не надо, просто я слегка (мягко говоря) не доверяю тому, что продают в аптеках под видом лекарственных трав в фильтр-пакетах.

    а почему только в аптеках? то

    [внешняя ссылка]

    Травы Алтая по городу ларьки стоят.

    с iherb можно заказать.

    чет не понятно.
  13. 12 Января 2017 Чтв 14:58:20
    попытка взращивания чабреца в 2015-2016 гг. закончилась неудачей, хотя всякие мяты-мелиссы и прочий базилик колосятся, как надо
    хороший опыт возделывания данной травы имеют Неунывающая дачница и Максвел Демон
    вчера только допила чай с чабрецом от "Азерчая", подаренный на прошлый Новый год подругой. Хочу ещё!
  14. 12 Января 2017 Чтв 15:07:56
    Zvezd@_Эрц писала:
    vi_goldman писал ... : я слегка (мягко говоря) не доверяю тому, что продают в аптеках под видом лекарственных трав в фильтр-пакетах.

    а почему только в аптеках? то

    Травы Алтая по городу ларьки стоят.

    ну уж если выбирать между аптеками и какими-то, протихоспади, ларьками, любой вменяемый человек выберет безусловно аптеку.
  15. 12 Января 2017 Чтв 15:09:31
    vi_goldman писал :
    ну уж если выбирать между аптеками и какими-то, протихоспади, ларьками, любой вменяемый человек выберет безусловно аптеку.
    ну и нишиша.
    брала в Алтайских. - отличные ароматные сборы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд