Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где в Омске можно поесть хороший плов? 

Создана: 20 Ноября 2016 Вск 17:52:16.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 27515

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Ноября 2016 Вск 17:52:16
    Кто знает проверенные адреса, где можно в нашем городе поесть хорошего плова?
  2. 21 Ноября 2016 Пон 10:18:26
    cherms писал : Очень хорошая там шурпа из баранины.


    не сказал бы, шурпа там просто нормальная
  3. 21 Ноября 2016 Пон 10:51:18
    jump писал :
    cherms писал ... : Очень хорошая там шурпа из баранины.

    не сказал бы, шурпа там просто нормальная

    Не пробовал, забегу на днях.
  4. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Ноября 2016 Пон 15:43:20
    Зяба писал(а) ? :
    dva-73 писал ... : " Хоттабович", Маркса 18

    +

    вообще не понямаю восторгов по хоттабычу, которые уже много раз слышал. Были там. Салат какой-то обычный. Суп с каким-то восточным названием оказался совершенно банальные щи. Нормальные, но не интересные. Только мясная тарелка на углях - понравилась.
    Хваленные подушки - вообще не удобные.
    Но при этом ценник у них получился выше среднего.

    там хороший именно плов?
  5. 21 Ноября 2016 Пон 15:50:39
    cherms писал :Года три назад создавал тему где поесть казахскую кухню с каниной. Так и не нашёл (

    Вот тут мы не так давно ели самый вкусный бешбармак с двумя видами конины (обычной и копчёной). Этот вкус до сих пор заставляет слюну во рту интенсивно выделяться при воспоминании...
  6. 21 Ноября 2016 Пон 22:37:53
    ... и вырабатывать гормоны счастья, оттого что выекололся в теме про Омск
  7. 02 Августа 2019 Птн 17:14:15
    что у нас с пловом на сегодняшний день в омске ? где вкусно ? Смайлик :-)
  8. 02 Августа 2019 Птн 22:21:29
    Мне тоже этот вопрос интересен. А ещё, на омских общественно- народных мероприятиях, как День омича, или сегодня на выставке, продают плов из больших казанов. Я вот спросить хотела, можно ли его, такой, покупать и есть? Это вкусно?
    Признаюсь, на Дне омича я соблазнилась на "горячую" кукурузу. Думала, вкус, как в Сочи на пляже. Оказалось, страшная гадость. Оно делается из ранее замороженных початков и немного прогревается (но внутри остаётся холодным), ну и сами зерна по вкусу другие, суше свежих.
    Вот я про плов и решила сначала спросить.
  9. 02 Августа 2019 Птн 22:34:15
    Pihlak писал(а) : Это вкусно?

    вполне
    для тех, кто привык ориентироваться на чужой вкус
  10. 02 Августа 2019 Птн 22:40:18
    Амонлюза писал :
    Pihlak писал(а) ... : Это вкусно?

    вполне
    для тех, кто привык ориентироваться на чужой вкус
    Вопрос был не про самоутверждение.
  11. 02 Августа 2019 Птн 22:43:27
    Pihlak писал(а) : Мне тоже этот вопрос интересен. А ещё, на омских общественно- народных мероприятиях, как День омича, или сегодня на выставке, продают плов из больших казанов. Я вот спросить хотела, можно ли его, такой, покупать и есть? Это вкусно?


    то что довелось попробовать на таких мероприятиях порой даже на просто еду не тянет . варево какое-то .
  12. 02 Августа 2019 Птн 22:44:00
    Pihlak писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    Pihlak писал(а) ... : Это вкусно?

    вполне
    для тех, кто привык ориентироваться на чужой вкус
    Вопрос был не про самоутверждение.

    да понял-понял - для тех, кто не привык утверждаться за чужой
  13. 02 Августа 2019 Птн 22:58:21
    xXBHB писал :
    Pihlak писал(а) ... : Мне тоже этот вопрос интересен. А ещё, на омских общественно- народных мероприятиях, как День омича, или сегодня на выставке, продают плов из больших казанов. Я вот спросить хотела, можно ли его, такой, покупать и есть? Это вкусно?


    то что довелось попробовать на таких мероприятиях порой даже на просто еду не тянет . варево какое-то .
    Спасибо, мне он тоже показался сомнительным.
  14. 02 Августа 2019 Птн 23:32:01
    еда в таких "промышленных" обьемах наверное и не должна быть сильно вкусной . как полевая кухня . живот набить . "приобщиться" .
  15. 09 Августа 2019 Птн 16:38:10
    Омичей приглашают на фестиваль плова
    В это воскресенье, 11 августа, в 12:00 в сквере Дружбы народов пройдет III фестиваль вкуса «Тысяча и один плов». Организатором мероприятия стала общественная организация «Содружество узбекистанцев», сообщает мэрия.

    Для гостей фестиваля подготовлены мастер-классы по приготовлению плова от шеф-поваров, где блюда можно будет продегустировать, а также концертная программа. На мероприятии будут представлены оригинальные рецепты приготовления ташкентского, самаркандского, бухарского, кокандского, андижанского и других видов плова.

    По словам президента «Содружества узбекистанцев» Бахромбека Юсупова, проект направлен на улучшение межнациональных отношений. Фестиваль планируется проводить ежегодно
  16. 09 Августа 2019 Птн 16:44:08
    Мои друзья ходили на предыдущие такие фестивали, отзывы прям очень хорошие.
    Правда милиция делает замечания, чтобы не подбухивали под плов из-под полы. Ну, а как его еще есть-то? Не в сухомятку же.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд