Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело «Адмирал Кузнецов» или немного слов о дыме 

Создана: 30 Октября 2016 Вск 16:34:53.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 81 (+1), просмотров: 94453

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 30 Октября 2016 Вск 16:34:53
    У чёрного дыма ("ШАПКИ"), исходящего из трубы военного корабля, есть куда более простое объяснение, которое вовсе не имеет отношения к плохому техническому состоянию энергетической установки корабля...
    Крейсер, на котором я служил, даже на пороге своего списания на слом давал "ШАПКУ" лишь тогда, когда он САМ ХОТЕЛ этого. А точнее - когда дачу кораблём "шапки" требовала неписанная флотская военная традиция или какой-то особый случай. И никакая предваряющая особые условия плавания корабля СЛОВЕСНАЯ угроза наказания за "шапку" командиром корабля или высшими начальниками матросов, обслуживающих форсунки подачи сжигаемого топлива, за всё время моей службы не останавливала наших отважных "маслопупов" от УМЫШЛЕННОЙ подачи в камеру сгорания через форсунки топлива под МЕНЬШИМ, чем требуется, давлением (распылением), чтобы оно не всё сгорало, и чтоб труба дала "шапку" чёрного дыма.

    "Шапка" чёрного дыма, исходящая из трубы военного корабля, как бы говорит всем: "Я пришел, здравствуйте", "Я ухожу, до свидания", или "Я ИДУ!" И ничто не может настоящих моряков заставить отказаться от этих НЕПИСАННЫХ, НО ЖЕЛЕЗНЫХ требований морского этикета. Даже Главком ВМФ, оказываясь иногда на кораблях при таких ситуациях, и тот лишь для формы поворчит на командира, на комбрига, на комдива, на командующего Флотом с требованием разобраться с "хулиганами". Но ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ, и потому никто на флоте не знает и не помнит ни одного случая реального наказания хоть кого-нибудь за "шапку", данную в указанных ситуациях.

    и т.д... [внешняя ссылка]
  2. 30 Октября 2016 Вск 16:48:45
    k9zxc писал :
    "Шапка" чёрного дыма, исходящая из трубы военного корабля, как бы говорит всем: "Я пришел, здравствуйте", "Я ухожу, до свидания", или "Я ИДУ!"

    Она говорит: "Я ещё жив, я ещё небо копчу" Лыба
  3. 30 Октября 2016 Вск 17:02:37
    JUMPER писал :
    k9zxc писал ... :
    "Шапка" чёрного дыма, исходящая из трубы военного корабля, как бы говорит всем: "Я пришел, здравствуйте", "Я ухожу, до свидания", или "Я ИДУ!"

    Она говорит: "Я ещё жив, я ещё небо копчу" Лыба


    А ты видать "моряк, с печки бряк"? Гы-гы-гы
  4. 30 Октября 2016 Вск 17:53:42
    Стандартная техника отмазки. Называется: ёжик перед зеркалом.
  5. 30 Октября 2016 Вск 18:26:19
    Ну и на хрена ты наших либерастов раздраконил?
    Они сейчас тебе заочно АК 10 раз затопят,5 раз взорвут,3 пожара устроят,пару бунтов личного состава устроят и 50 раз движок запорят. Смайлик :-)

    Лучше бы продали АК Украине,а деньги раздали пенсииучетелямдетямвфондНавальногоипрочеее.
  6. 30 Октября 2016 Вск 18:42:10
    avd173791 писал : Ну и на хрена ты наших либерастов раздраконил?
    Да кому вы интересны? Сами повод придумывают, чтобы потом самим опровергать. Геббельс против вас был голова. А вы его копыто.
  7. 30 Октября 2016 Вск 18:45:06
    k9zxc писал :не имеет отношения к плохому техническому состоянию энергетической установки корабля...
    Ну хоть это не скрывают.
    Я нисколько не интересовался нашим фуфлыжным авианосцем, но теперь (после процитированного) узнал, что и там всё хреново.
  8. 30 Октября 2016 Вск 18:47:25
    Roman! писал :
    avd173791 писал ... : Ну и на хрена ты наших либерастов раздраконил?
    Да кому вы интересны? Сами повод придумывают, чтобы потом самим опровергать. Геббельс против вас был голова. А вы его копыто.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 30 Октября 2016 Вск 18:51:16
    Гы-гы-гы Вообще не понимаю, чего либерастня так эрегирует по этому поводу. Убогие, ну что с них взять.
  10. 30 Октября 2016 Вск 18:53:48
    Roman! писал : Стандартная техника отмазки. Называется: ёжик перед зеркалом.
    Путаешь, ёжиков мы на зиму засаливаем. Wink
  11. 30 Октября 2016 Вск 19:03:18
    SLDENIK писал(а) :
    Roman! писал ... : Стандартная техника отмазки. Называется: ёжик перед зеркалом.
    Путаешь, ёжиков мы на зиму засаливаем. Wink

    Консервируем жеж Wink
  12. 30 Октября 2016 Вск 19:04:42
    Шипко задумчивый писал : слышь,

    ты не спрыгивай с темы, не суетись
  13. 30 Октября 2016 Вск 19:07:01
    Roman! писал : Стандартная техника отмазки. Называется: ёжик перед зеркалом.

    А ты когда начнешь считать, что не обосрался?
    Когда АК выполнит все задачи и вернется домой? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 30 Октября 2016 Вск 19:08:18
    avd173791 писал : Ну и на хрена ты наших либерастов раздраконил?


    Я просто некоторым пытаюсь подарить мозги Ну и вот, стало быть
  15. 30 Октября 2016 Вск 19:53:52
    k9zxc писал :
    SLDENIK писал(а) ... :
    Roman! писал ... : Стандартная техника отмазки. Называется: ёжик перед зеркалом.
    Путаешь, ёжиков мы на зиму засаливаем. Wink

    Консервируем жеж Wink
    Ну кто консервирует, а кто и в погребе в бочке засаливает. Вещ. Мизя
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд