Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Нож для выживания 

Создана: 25 Октября 2016 Втр 17:36:16.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 88758

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Stivvi


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Октября 2016 Втр 17:36:16
    Какие ножи используете для выживания. что бы могли посоветовать по выбору новичку?
  2. 28 Октября 2016 Птн 8:37:25
    Не умаляя свойств хорошего ножа. С точки зрения выживания, я бы отдал предпочтение хорошему топору, чем ножу.
    У меня в машине всегда такой.
    Им можно рубить, резать, забивать гвозди, открывать консервы, при необходимости, освежевать, обрезиненной рукояткой отбить кусок мяса. Это только то, что доводилось уже делать, наверняка у него есть ещё какие-нибудь полезные свойства.
    Причём, речь лучше вести не о выживании, а о более комфортном пребывании на природе. Когда ты приехал, а у тебя все с собой есть.
  3. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2016 Птн 10:07:04
    Ну в машине само-собой, и топор и нож есть... И лопата.
  4. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Октября 2019 Вск 23:53:24
    Нож должен быть достаточно увесистый и достаточно прочный.
    При помощи такого ножа и спичек (туристический розжег) могу выжить в тайге зимой.
    Навороченные ножи - такое себе, скорее всего смысла не имеют. Больший смысл имеет экипировка и знания в поиске воды. Это если глобально... А нормальный нож можно до 3 т. Купить
  5. 28 Октября 2019 Пон 0:06:08
    Format:C писал : могу выжить в тайге зимой.


    Бгыгы.

    А зачем?
  6. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Октября 2019 Пон 1:02:33
    Асылбубу писал(а) :
    Format:C писал ... : могу выжить в тайге зимой.


    Бгыгы.

    А зачем?
    нож это второстепенное потому что ...
  7. 28 Октября 2019 Пон 6:14:44
    Ножык- это чтоп помидорки в салатик порубать,
    ну или ещо икорку на бутерброд намазать

    А зимой в тайгу с ножом и спичками?? Брррр

    Ты меня конечно извини,
    но это уже судьба чисто придурков каких та.
  8. 28 Октября 2019 Пон 16:48:04
    Никто не посоветует новичку- все, кто пытался выжить с помощью ножа не вернулись.
  9. 28 Октября 2019 Пон 16:53:01
    Вообще-то, у нормального выезжающего на природу ножей должно быть несколько. Потому что, по правилам этикета, охотничьим ножом колбасу за столом не режут.
  10. 28 Октября 2019 Пон 16:59:16
    Моеимязанято писал : Вообще-то, у нормального выезжающего на природу ножей должно быть несколько. Потому что, по правилам этикета, охотничьим ножом колбасу за столом не режут.
    при выживании уже не до этикета - есть с ножа придётся Смайлик :-)
  11. 28 Октября 2019 Пон 17:09:54
    просто Паха писал : при выживании уже не до этикета - есть с ножа придётся Смайлик :-)

    Тут надо правильно подходить к постановке вопроса.
    Если ты целенаправленно забрасываешься в тайгу в трусах и с одним ножом, с целью доказать самому себе способность выжить - это одно.
    А я говорил о правильной технической подготовке к обычным выездам, чтобы не пришлось потом "выживать" из-за пустякового просчета.
  12. 28 Октября 2019 Пон 17:15:29
    Дураки бывают разные. Кто то везде с одним ножиком лазиет,
    а у меня сосед был- по жизни исключительно только ложкой пользовался. Просто он большую часть жизни в дурдоме проводил, а там контингенту только ложки полагаются. Вот и привык.

    Такшта может гдето живет человек который все ест исключытелтно через клизьму. Дураки, повторюсь, они всякие бывают.
  13. 28 Октября 2019 Пон 20:09:27
    Нужно девушку с собой взять, а не ножик. Желательно с сумочкой.
  14. 28 Октября 2019 Пон 20:14:49
    Асылбубу писал(а) :
    а у меня сосед был- по жизни исключительно только ложкой пользовался. Просто он большую часть жизни в дурдоме проводил, а там контингенту только ложки полагаются. Вот и привык.


    Сыба, так то твой сосед по палате походу.
  15. 28 Октября 2019 Пон 23:06:15
    Моеимязанято писал :
    просто Паха писал ... : при выживании уже не до этикета - есть с ножа придётся Смайлик :-)
    Тут надо правильно подходить к постановке вопроса.
    Если ты целенаправленно забрасываешься в тайгу в трусах и с одним ножом, с целью доказать самому себе способность выжить - это одно.
    А я говорил о правильной технической подготовке к обычным выездам, чтобы не пришлось потом "выживать" из-за пустякового просчета.
    да я же в шутку. это Лис всегда хихикает не по делу как известная девочка в каске, а я просто улыбнулся.
  16. 28 Октября 2019 Пон 23:18:43
    просто Паха писал : а я просто улыбнулся.

    А я просто не люблю смайлики.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд