Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи «Норд-Ост». 17 лет назад 

Создана: 23 Октября 2016 Вск 23:11:08.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 89 (+12), просмотров: 96184

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 23 Октября 2016 Вск 23:11:08
  2. 27 Октября 2017 Птн 23:08:04
    gerbert2 писал :
    JUMPER писал ... : ...
    Ну да. Мы чеченов простили и обнимаемся с ними Недовольство!

    т.е. нужно было всё-таки послушать Жириновского и сравнять Чечню ковровыми бомбардировками?
    я понимаю, что пример США и НАТО заразителен, когда Югославию засыпали обедненным ураном, но мы же не настолько цивилизованные.

    А что больше вариантов не приходит в голову Вопрос
  3. 27 Октября 2017 Птн 23:17:23
    JUMPER писал : ....
    А что больше вариантов не приходит в голову Вопрос


    мне? а зачем?
    есть, так скать, опыт передовых стран и мирового сообщества.
    это мы тут придумываем "русский путь" и носимся с "русским миром"
    в "нормальных странах", кто первый выстрелил, тот и прав, плюс "око за око".
  4. 27 Октября 2017 Птн 23:38:12
    gerbert2 писал :
    JUMPER писал ... : ....
    А что больше вариантов не приходит в голову Вопрос


    мне? а зачем?
    есть, так скать, опыт передовых стран и мирового сообщества.
    это мы тут придумываем "русский путь" и носимся с "русским миром"
    в "нормальных странах", кто первый выстрелил, тот и прав, плюс "око за око".

    Я ничего не понял-толи обнимать и прощать, толи "первому стрелять" Вопрос
  5. 27 Октября 2017 Птн 23:42:12
    JUMPER писал : ...
    Я ничего не понял-толи обнимать и прощать, толи "первому стрелять" Вопрос

    может начать с разделения мух и котлет? Wink
  6. 27 Октября 2017 Птн 23:45:27
    JUMPER писал :
    gerbert2 писал ... :
    JUMPER писал ... : ....
    А что больше вариантов не приходит в голову Вопрос


    мне? а зачем?
    есть, так скать, опыт передовых стран и мирового сообщества.
    это мы тут придумываем "русский путь" и носимся с "русским миром"
    в "нормальных странах", кто первый выстрелил, тот и прав, плюс "око за око".

    Я ничего не понял-толи обнимать и прощать, толи "первому стрелять" Вопрос

    Поизучайте историю коренных народов америки.
  7. 28 Октября 2017 Суб 0:03:07
  8. 28 Октября 2017 Суб 1:27:09
    vi_goldman писал :
    Dizziak писал(а): Немцов зассал


    Завтра говнодачница с Копрой напишут что "вывсеврети"

    Иди на кухню-бабы там Смайлик :-)
  9. 29 Октября 2017 Вск 20:59:30
    Г. Явлинский



    «Норд-Ост». В октябре 2002-го я был там. Вел прямые переговоры с боевиками об освобождении заложников. Террористы обещали мне освободить людей в обмен на телефонный разговор Путина с Масхадовым. В подтверждение своей готовности боевики отпустили восемь детей. Но в Кремле уже был другой план, они готовили операцию… Во время штурма погибло очень много людей, погибли дети.

    Теракт на Дубровке стал одним из ключевых моментов в истории современной России — тогда новые власти сделали выбор не в пользу сохранения жизни людей. Через два года был Беслан с сотнями погибших… А сегодня наша страна ведет две войны на территории других государств, потеряв счет жертвам.

    То, что случилось 15 лет назад в Москве, — наше общее поражение, наша общая трагедия. Ни один российский политик и даже ни один гражданин не может снять с себя ответственность за случившееся. Вечная память погибшим. Искреннее сочувствие и соболезнование родным и близким. Сил и здоровья выжившим.

    [внешняя ссылка]
  10. 26 Октября 2018 Птн 23:03:55
    16 лет прошло, Владимир Владимирович

    Антон Орехъ
    обозреватель

    16 лет прошло с того дня, как слово «Норд-Ост» перестало быть морским направлением и названием прекрасного мюзикла. «Норд-Ост» — это теперь одно из самых страшных слов в русском языке. Когда лично знаешь людей, которые стали участниками трагедии, конечно, воспринимаешь все иначе, и поэтому 16 лет – всё равно не срок.

    В заложниках была наша эховская машинистка Наташа Скопцова и ее сеатра. Наташа спаслась, а сестра погибла. Замечательная Лена Казаринова играла в том спектакле – просто в этот день была не ее очередь выходить на сцену. Она с друзьями думала, что делать. И они просто пришли на Дубровку, стояли у оцепления и пели – чтобы хотя бы так, хотя бы невидимо, на расстоянии поддержать своих товарищей. Ну, как можно равнодушно вспоминать обо всем этом! Но я хочу сказать, что «Норд-Ост» для меня это еще и день, когда не осталось никаких иллюзий насчет нашей власти.

    Путин правит нами скоро как 20 лет, но уже 16 лет у меня нет про него никаких сомнений. К тому моменту вовсю шла Вторая Чеченская, начавшаяся со взрыва домов, «утонул» «Курск», разгромили НТВ. В принципе многое было понятно. Что правление это будет жестким, а люди для правителей – это фигурки или статистика. Что живые, что мертвые – разница не принципиальна. «Норд-Ост» был страшен тем, что на виду у всего мира. Выбирая между людьми и престижем, власть открыто, демонстартивно выбрала свой престиж. Главное не заложников спасать, а чтобы террористы не ушли. Поэтому бандитов ликвидировали, а как и от чего спасать людей врачи не знали — и ни мы, ни пострадавшие не знаем этого до сих пор. До штурма от рук боевиков погибли пятеро. После штурма умерли десятки. Просто угробили. Потратили как скрепки или пластиковые стаканчики. И в свидетельствах о смерти им ставили прочерк. Был человек – и нет человека. Никто не ушел хотя бы в отставку, никого не наказали. Зато список награжденных едва не превысил список жертв. Потому что награждали не за спасение заложников, а за спасение большой государственной задницы.

    Потом будет Беслан – трагедия еще более жуткая, если, конечно, здесь вообще уместны сравнения. Будет еще много терактов и жертв. Но эта наша власть всегда делала один и тот же выбор – спасая себя, а не нас. И до сих пор уникальным в нашей истории остается Буденновск. Когда Черномырдин снял трубку и позвонил Басаеву. Многие сейчас скажут, что власть тогда прогнулась перед бандитами. Что же, скажите это в лицо тем сотням людей и тысячам их близких, кто остались живы, благодаря тому звонку Черномырдина. И скажите хоть что-нибудь близким погибших в Норд-Осте. 16 лет прошло, Владимир Владимирович.

    [внешняя ссылка]
  11. 24 Октября 2019 Чтв 0:52:26
    Жертвы "Норд-Оста": Власть врет нам все 17 лет

    [внешняя ссылка]
  12. 24 Октября 2019 Чтв 2:07:42
    Да это был ужас, ужас и позор, позор Грустно :-(
  13. 24 Октября 2019 Чтв 3:03:49
    JUMPER писал : Да это был ужас, ужас и позор, позор Грустно :-(

    В чём позор то? В том, что не дали террористам подорвать комплекс, или не прогнулись под их требования?

    "Норд-Ост" и последовавший за ним "Беслан" закрыли тему массовых террористических атак на гражданское население.

    Сложилось понимание у террористов что впредь эвакуаций на вертолетах из захваченных аэропортов с миллионами рублей и заложниками не будет, не будет автобусов из Буденновска, и то, что для Государства Российского на первом плане не жизнь заложников, которую по мере сил конечно постараются сохранить, но не более того.

    На первом месте для Государства Российского - СМЕРТЬ ТЕРРОРИСТОВ.
    С похоронами трупов их на безвестной помойке, что для кавказских народов с их культом поминания умерших запредельная подлянка...

    Либералу это сложно понять, но так, в трех словах - в войне Государства против террористов - обязаны умереть террористы.

    И да, Государство, как инструмент выживания объединяемого им общества - обязано жить.
  14. 24 Октября 2019 Чтв 3:17:02
    JUMPER писал : Да это был ужас, ужас и позор, позор Грустно :-(


    Пришел бы и сделал лучше...

    Так вышло, что я с этим ДК ГПЗ более чем хорошо знаком, во многих мероприятиях там участвовал, и в бешенстве был, когда наблюдая развитие сюжета, журнашлюхи, выдали террористам развертывание на подходе к одному из неочевидных мест проникновения в комплекс...

    Благо, обошлось, но наличие телевизионщиков в местах подобных событий - однозначное зло, хотя сегодня сам работаю там, и в подчинении одного из тех кто на Дубровке с камерой тогда мерз.
  15. 24 Октября 2019 Чтв 4:05:48
    Хотели Путина- получите.

    Вместе с Нордостом, падением доходов, уменьшением населения и прочей хнёй.

    Или вы думали что Путин- это шашлык кушать
    И всем мужыкам по две кобаевой дадут?

    Гыгы.
  16. 24 Октября 2019 Чтв 4:15:02
    Асел-баба с канцертом

    Смайлик :-)

    смишной клован
    задорна скачит
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд