Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки В России живут гениальные люди. 

Создана: 26 Сентября 2016 Пон 17:15:09.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 96597

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 26 Сентября 2016 Пон 17:15:09
    Я из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и, как любой француз, любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата — французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.
  2. 27 Сентября 2016 Втр 15:32:58
    Heyнывaющая дaчницa писала : от нищеты и вообще повышенную приспосабливаемость хомо сапиенсов, особенно живущих в России


    Какие-то доказательства нищеты "особенно живущих в России" будут?
  3. 27 Сентября 2016 Втр 16:25:59
    Моеимязанято писал : Иллюстрации к опусу о коньяке ) :





    не вяжется....
    вот правильная иллюстрация!
    практически в точности повторяет описание... но без пошлостей с мятой конфетой и плоскими бутылками ))
    да, еще добавлен мелкий дождик ))

  4. 27 Сентября 2016 Втр 16:36:42
    SeregaR 19780624 писал :

    не вяжется....
    вот правильная иллюстрация!
    практически в точности повторяет описание... но без пошлостей с мятой конфетой и плоскими бутылками ))
    да, еще добавлен мелкий дождик ))


    В смысле, какие-то мужики рядом бухали и дали подержать пузырь с надкусанным яблоком?
    Так-то Закон об оружии, не рекомендует афишировать использование оружия в нетрезвом состоянии.
  5. 27 Сентября 2016 Втр 16:45:42
    Моеимязанято писал :
    В смысле, какие-то мужики рядом бухали и дали подержать пузырь с надкусанным яблоком?


    ага, в воду залезли и бухали... на берегу антураж не тот.
    ну или "оружие" не рабочее - чисто прикладом ондатру отгонять... или как весло...

    Моеимязанято писал :
    Так-то Закон об оружии, не рекомендует афишировать использование оружия в нетрезвом состоянии.


    ну так читайте название темы.
    в России ж "если нельзя но очень хочется, то можно" а "гениальность" расходуется на "как отмазаться если чо"
    Very Happy
  6. 27 Сентября 2016 Втр 19:29:04
    Павел Urman писал : мне один парень сказал: «Русские — это гениальные люди!»


    кажется, у нас есть "идиома" - ОБС..., ну ладно - европа, толерантность и все такое прочее...

    тут у всех "ход мысли" вполне адекватный, но опять же - предсказуемый, что скушно. наверное Ну и вот, стало быть

    вот думаю - претендую я на оригинальность или нет
    мне вспомнился эпизод изгнания из рая в "Божественной комедии" Образцова,
    Бог там стращает Еву, мол в муках рожать будешь, а Ева заявляет - потерплю! да.
    и Адам проявил полную солидарность... а ведь мог бы...


    поговорка еще про наших "гениев" есть - его в двери, а он в окно
  7. 27 Сентября 2016 Втр 20:04:10
    PULH_ANDR писала :
    вот думаю - претендую я на оригинальность или нет

    Не просто претендуете, главный приз ваш! Здесь и классическая цитата, и глубина мысли, и слог, ммм!
    ...
    PULH_ANDR писала : поговорка еще про наших "гениев" есть - его в двери, а он в окно

    А вот это поклёп на "наших гениев". Не про них говорил Высоцкий, а прямо противоположно:

    "Буржуазная зараза там всюду ходит по пятам.
    Опасайся пуще сглаза ты внебрачных связей там.
    Там шпионки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно.
    Говори, что с этим делом мы покончили давно."
  8. 27 Сентября 2016 Втр 20:33:42
    Павел Urman писал :главный приз ваш!

    а где тут призы раздают? ( Very Happy)

    Павел Urman писал :А вот это поклёп на "наших гениев".


    вот какой вывод сделал бы "математик"? Ну и вот, стало быть

    гениальность - интернациональна!
  9. 27 Сентября 2016 Втр 20:34:36
    Grammiphone писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : от нищеты и вообще повышенную приспосабливаемость хомо сапиенсов, особенно живущих в России


    Какие-то доказательства нищеты "особенно живущих в России" будут?

  10. 27 Сентября 2016 Втр 20:54:40
    Моеимязанято писал : Вспомнилось из далекого, безоблачного и беззаботного детства.

    Heyнывaющая дaчницa писала :
    vi_goldman писал ... :
    Дурам же улыбаться нет повода, у них же "кровавый режим, Путин и Единая Россия выборы выиграла"

    Экий вы, мосье Гольдман, нервный да неулыбчивый... Ну и вот, стало быть

    Дети советского времени были психопатами
    [внешняя ссылка]
  11. 27 Сентября 2016 Втр 21:30:30
    Моеимязанято писал :
    Еще бы, язык и помог, наверное, ему громко орать и спастись.


    не, не орал, не мог, вода бы в рот налилась. Помогла сноровка с которой я умудрился болотные сапоги снять в воде и телогрейку, и желание жить.
    Выплыл - землю целовал. Отдохнул и поплыл за лодкой. Она жеж на якоре осталась болтаться. А все шмотки уплыли в сторону Большеречья. Дело хоть и в октябре, а даже насморк не схватил. Стресс - штука мощная.
  12. 27 Сентября 2016 Втр 21:49:02
    Блин, говорите что хотите.
    Тема пробила на хотелку. Моеимя знатный искуситель. Все до запятой так как я люблю. Даже пятая конфета имеет вкус, отличный от магазинного. И плоская тёплая бутылочка.
    Аааааааааааа!!!!

    Какая нафик нищета.
  13. 27 Сентября 2016 Втр 22:00:50
    даналя писал(а) : Даже пятая конфета

    Какая конфета? А плоская бутылочка - это реми мартэн?
  14. 27 Сентября 2016 Втр 22:03:53
    Мятая. Т9 жлобский исправляет.
    Ещё бы отметки ставил.
  15. 28 Сентября 2016 Срд 12:03:26
    Если внезапно закончился гель для бритья, можно воспользоваться бальзамом для волос. Если закончился и он - гель для душа, но с ним хужее.
  16. 28 Сентября 2016 Срд 12:17:18
    Если закончится гель для бритья, можно прекрасно воспользоваться туалетным мылом, а заодно вспомнить, куда припрятал старый любимый помазок.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд