Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки В России живут гениальные люди. 

Создана: 26 Сентября 2016 Пон 17:15:09.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 96601

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 26 Сентября 2016 Пон 17:15:09
    Я из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и, как любой француз, любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата — французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.
  2. 27 Сентября 2016 Втр 12:51:02
    avd173791 писал :

    После коньяка за руль сколько прошло? Wink


    - Вы такие вопросы задаете, что не удобно отвечать, даже.
  3. 27 Сентября 2016 Втр 13:06:14
    Grammiphone писал :
    Не объяснишь, кстати, почему человеку, вросшему среди демократии и прав человека

    Не глупо ли объяснять мысли другого человека, не будучи при данном событии?
    Это было в ПНР.
  4. 27 Сентября 2016 Втр 13:14:47
    Павел Urman писал :
    Это было в ПНР.

    Хорошо, введем поправку на ПНР:

    человеку, вросшему среди 10%-ой демократии и 10%-ых прав человека

    Ведь "ПНР" был значительно свободнее, чем варварский и тоталитарный СССР. "Солидарность", Болек Валенса и проч., не так ли?
    Какие будут гипотезы на этот счет?
  5. 27 Сентября 2016 Втр 13:31:11
    Сашин пост так и не поняла.. к чему она процитировала Задорного? (или кого там...)

    Это типо русские- феерические долпо..обы?
  6. 27 Сентября 2016 Втр 13:58:13
    нет, только одна
  7. 27 Сентября 2016 Втр 13:59:16
    Grammiphone писал :
    Какие будут гипотезы на этот счет?


    Думаю, все люди одинаковы, если их поставить в равные условия. По конкретному вопросу ничего не могу сказать - не был в Польше. Могу лишь с 10%-ой вероятностью предположить, что в то время поляки были "свободнее (демократичнее)" наших на 10%.))

    В старпосте всего лишь, на мой взгляд, смешной рассказ. К чему эти ваши переходы на политические рельсы? Они меня зае.... ли, простите великодушно, и думаю, не меня одного.

    ПС. Я не спрашиваю вас, зачем вы время от времени переходите здесь на французский. Нравится, видимо.

    ППС. На данный момент меня интересует, хватит ли недели для забраживания черноплодки или подольше пускай побродит? Продукт, как-никак, это гораздо важнее вашего Валенсы.

    И чтобы два раза не логиниться - моя наработка.
    Сушка кроссовка. За ночь, гад такой, не высох, а тут солнце на подоконнике. И бесполезная статуэтка. Что получилось:


  8. 27 Сентября 2016 Втр 14:10:26
    Grammiphone писал :
    Павел Urman писал ... :
    Это было в ПНР.

    Хорошо, введем поправку на ПНР:

    человеку, вросшему среди 10%-ой демократии и 10%-ых прав человека

    Ведь "ПНР" был значительно свободнее, чем варварский и тоталитарный СССР. "Солидарность", Болек Валенса и проч., не так ли?
    Какие будут гипотезы на этот счет?


    к счастью или к сожалению, не всем дана раскрепощённость в воображении и удача в воплощении задуманного
  9. 27 Сентября 2016 Втр 14:14:35
    Павел Urman писал :
    Думаю, все люди одинаковы, если их поставить в равные условия.
    сомневаюсь.
    от природы, имея разные задатки , не могут все быть одинаковыми
  10. 27 Сентября 2016 Втр 14:17:06
    Павел Urman писал : К чему эти ваши переходы на политические рельсы?


    Ну, то есть не гениальность, а скорее изобретательность от нищеты.

    Кстати, чтобы понять, кем же нас считают, достаточно почитать отзывы тех людей вменяемость и разум которых доказан и кто продил хотя бы год-другой в России-СССР.


    Переход на политические рельсы был обусловлен этой вашей фразой.
    "Нищета" - это очень сильное утверждение, которое нужно доказать.
    Также и обобщение "нас" предполагает, что есть некая группа людей. Её желательно как-то идентифицировать.

    Забавный рассказ из жизни не предполагает политически мотивированных резюме. Так ведь?
  11. 27 Сентября 2016 Втр 14:37:51
    Grammiphone писал :

    Переход на политические рельсы был обусловлен этой вашей фразой.
    "Нищета" - это очень сильное утверждение, которое нужно доказать.
    Также и обобщение "нас" предполагает, что есть некая группа людей. Её желательно как-то идентифицировать.

    Забавный рассказ из жизни не предполагает политически мотивированных резюме. Так ведь?


    Как угодно. Неинтересно.
  12. 27 Сентября 2016 Втр 14:43:00
    Цитата : не гениальность, а скорее изобретательность от нищеты.

    Во, кстати. Про изобретательность от нищеты и вообще повышенную приспосабливаемость хомо сапиенсов, особенно живущих в России.
    О том, что оное свойство является одновременно и благом, и злом, я недавно уже намекала в одной из тем, но тогда изложить мысль подробно было лень. Сейчас, перечитывая Стругацких ("Трудно быть богом") обнаружила, что все уже и без меня сформулировано. Мы краснеем!
    Сущность человека... в удивительной способности привыкать ко всему. Нет в природе ничего такого, к чему бы человек не притерпелся. Ни лошадь, ни собака, ни мышь не обладают таким свойством. Вероятно, бог, создавая человека, догадывался, на какие муки его обрекает, и дал ему огромный запас сил и терпения. Затруднительно сказать, хорошо это или плохо. Не будь у человека такого терпения и выносливости, все добрые люди давно бы уже погибли, и на свете остались бы злые и бездушные. С другой стороны, привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов, кои ничем, кроме анатомии, от животных не отличаются и даже превосходят их в беззащитности. И каждый новый день порождает новый ужас зла и насилия…
  13. 27 Сентября 2016 Втр 14:51:33
    я бы даже сказала - страна непуганых гениев Гы-гы-гы
  14. 27 Сентября 2016 Втр 15:01:11
    Sati писала : я бы даже сказала - страна непуганых гениев Гы-гы-гы

    скорее - напуганных
  15. 27 Сентября 2016 Втр 15:03:06
    Похоже дело в образовании..
  16. 27 Сентября 2016 Втр 15:26:12
    Павел Urman писал : Как угодно. Неинтересно.

    Конечно неинтересно. Потому что выводы из пустопорожних текстов обладают этими же качествами.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд