Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Наглость - второе счастье? 

Создана: 26 Декабря 2006 Втр 14:34:36.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 15777

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 26 Декабря 2006 Втр 14:34:36
    Грустно :-( В общем ситуация такая:
    Как в любой группе (сейчас имеется в виду Университет/любое другое учеб. заведение) всегда есть "костяк группы" так называемый - это либо самые активные, либо самые умные, либо просто смекалистые ребята (реже все сразу)...
    Так вот... образовался и у нас такой костячок... не сказать что я играю там ведущую роль, но как оказалось - я являюсь "тягловой силой".
    Что это значит - началась сессия. Естесственно кому лекции, кому просто подсказать что нужно знать... иногда даже сдам сама и остаюсь чтобы пояснить темы тем, кто ожидает своей участи... Так вот - некоторые личности просто обнаглели вплоть до того, что как на информатике - записываются на мою тему доклада и ждут когда я все сделаю и дам списать, или как на ОБЖ - ждут когда я выполню оба варианта теста Недовольство!
    Вчера я вобще была в бешенстве, сижу тихо себе решаю тест (у меня 1 вариант), а по бокам от меня мои "соратники" по учебе... и слышу такую фразу: "Деловая, сидит свой вариант тихонько решает, а мы как?..." И это заявляет человек, которому я за два дня до зачета даю тетрадь переписать/поучить, при этом сама ее не открывала ни разу, а этот человечек не потрудился даже ее открыть! Недовольство!
    Люди, как мне избавиться от этой ситуации?
  2. 26 Декабря 2006 Втр 14:47:21
    всем и всегда угодить нельзя, да и не нужно. надо уметь в определенных ситуациях говорить твердое "НЕТ"
  3. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2006 Втр 14:54:21
    Просто популярно объяснить, что всю жизнь они на твоем горбу выезжать не смогут.
  4. 26 Декабря 2006 Втр 14:55:10
    Я тебя прекрасно понимаю.
    У меня аналогичная ситуация была, когда я устроился работать в попсовый клуб в районе, где провёл почти всю жизнь. И вся толпа, приходящая в клуб, меня знает. Началось. Включи то..это 1 раз, 2, 10... и тд...
    Я понял, что надо это прекращать. И просто переломил себя
    Начались скандалы...заявления...типа, "Олежа, ты чё, бл, поднялся чтоли?". Стекло в машине разбили. Ещё несколько гадостей сделали, но в конце концов все перестали подходить (за исключением некоторых).

    Так что откажи и всё. Можешь заниматься этим за деньги. Многие согласятся... В конце концов, ты же тратишь время и силы. Пусть лучше тебя будут считать "говном" (в их понимании), зато тебе будет проще. В конце концов, для всех хорошей не будешь.
  5. 26 Декабря 2006 Втр 14:58:08
    Cave писал(а) :Просто популярно объяснить, что всю жизнь они на твоем горбу выезжать не смогут.
    Да это понятно... просто мое "всегда помогу" они восприняли ни как намек на взаимовыручку, а как спасательный круг в любой шторм Грустно :-(
    Мне в принципе не трудно сделать что-то и дать списать, или подсказать что-то, если человек действительно не понял. Любую практику воспринимаю, как повышение совего уровня знаний... НО! Надо ведь и самому прилагать какие-то усилия. Недовольство!
    И вобще логики людей не понимаю Confused ... Все твердят в один голос - вот стану классным специалистом! Гы-гы-гы - а самим в библиотеку лень заглянуть
  6. JK34


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2006 Втр 15:01:34
    Ната, извини за грубость, но отщепенцев надо нах посылать, или тогда уж в нашем беспощадном мире искать от них выгоду..... (это мое мнение), они тебе ни друзья и ни родственики......(наверное)...
    р.с: хотя друзья и родственники такими же людьми являются...
  7. 26 Декабря 2006 Втр 15:22:05
    Тактично объясни, что у каждого своя голова на плечах и свои знания. Тебе оно надо, чтобы все годы учёбы тебе на шею одногруппники сели, свесив ноги? Ты им в любом случае ничем попочь не сможешь: если ветер гуляет в голове, свои мозги им не вложишь, а списав никаких знаний у них не появится. Костяк группы - это её сильная половина, при этом необязательно тащить за собой оставшуюся половину, всячески помогая им. Главное, чтобы преподавательский состав выделял.
    У меня была похожая ситуация. Край терпения наступил, когда сдавали тест по предмету, от которого зависело получишь ли ты автоматом зачёт. Я сама не успевала, нервничала, тут же лезли с просьбой помощи одногруппники. Твёрдый отказ был воспринят как личная обида. Одногруппники воспринимали мою помощь, как должное.
  8. 26 Декабря 2006 Втр 15:33:20
    Ага... выся фишка в том, что когда знаколмились договаривались типа помогать друг другу будем - я сразу сказала я с английским помогу, история и право для меня самой сложновато, информатика - вобще буду методом угадывания писать работу...
    а тут еще зачет по первобытному обществу - я с преподом на первом же занятии поругалась и выдала гениальную фразу "хорошо мы поговорим в другом месте" - и если они ко мне прицепятся на этом зачете - клянусь, расстреляю каждого Недовольство!
    Вот... в общем, так все обстоит...
    Вы конечно все правы... но мне как-то всегда везло - училась в сильном классе, в сильной группе в колледже, а тут на тебе - толпа бездельников-халявщиков (и если кто-нибудь из них на форуме тоже пишет, в чем я сильно сомневаюсь, пусть воспримут это мое заявление к сведению) Exclamation вот...
  9. 26 Декабря 2006 Втр 16:11:31
    вся фишка ещё и в том, что в 90% в помоще будет отказано. Это уже проверено и ни раз...
  10. 26 Декабря 2006 Втр 16:13:49
    KoZinaK писала :вся фишка ещё и в том, что в 90% в помоще будет отказано. Это уже проверено и ни раз...
    Грустно :-( Самое обидное что это правда... и мною тоже проверено, но видимо в силу доброты душевной помогаю всем подряд, а потом получается, что меня кидают в самый ответственный момент и приходится выкручиваться...
  11. 26 Декабря 2006 Втр 16:25:47
    Такая практика будет продолжаться и дальше если не сказать нет и прежде всего себе... Тяжело, но...
  12. 26 Декабря 2006 Втр 16:28:24
    Ну а если не только об учебе рассуждать, а о жизни в целом...
    Наглость - это второе счастье?
  13. 26 Декабря 2006 Втр 16:32:06
    Люди делятся на две категории:
    1-я тот кто ездит
    2-я на ком ездят
    В свете этого вопроса, ты вторая /без обид/
  14. 26 Декабря 2006 Втр 16:34:00
    Наталка писала :
    Наглость - это второе счастье?

    Ты знаешь, в твоей ситуации относительно учёбы описана скорее не наглость а неумении людей ценить чужую помощь, неблагодарность..
  15. 26 Декабря 2006 Втр 16:38:00
    Нафига мне Ник писал :Люди делятся на две категории:
    1-я тот кто ездит
    2-я на ком ездят
    В свете этого вопроса, ты вторая /без обид/
    Какие обиды?! Я уже поняла что сама виновата, и как выше написала - я тягловая сила в группе (как-то самовлюбленно звучит, но это так)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд