Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Интернет-магазин. Общая информация. 

Создана: 03 Августа 2016 Срд 23:15:16.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 33254

  1. 03 Августа 2016 Срд 23:15:16
    Доброго времени суток, герои веб-строительсва и гуру сайто-создательсва.

    Возникла, значит, у группы людей идея открыть интернет-магазин, в связи с этим появились вопросы. Можно в общих словах, для взрослых мужиков, объяснить некоторые аспекты. А именно:

    1. В чем, кроме денег разница в интернет магазинах созданных на CMS и написаных с нуля? Да и кстати на чем их пишут (в блокноте, на PHP, на бейсике, ассемблере или чем ещё)?

    2. Какое распределение бюджета в % между дизайном и программированием должно быть?

    3. Если взять и препарировать интернет-магазин ДНСа (dns-shop.ru) вот он на чем написан? Где например хостится, и сколько вообще места на диске занимает? Можно узнать? мне 2ip что-то говорит о нем, но я не понимаю..

    Просветите дурака, заранее спасибо за ответы.
  2. 04 Августа 2016 Чтв 8:40:25
    Ни кто уже мне кажется ничего не пишет сам. Да и стоимость разработки чего то с нуля будет огромная. Точнее доработка потом будет большой проблемой, если вас кинет ваш программист (ну не кинет, а допустим уедет куда нить или поменяются ценности)
    Дизайн можно заказать на любом сайте фриланса, все зависит от вашего кошелька
    А сколько весит сайт - это уже вы должны сказать. Смотря сколько наименований, сколько фото и тд. Прикиньте сами
  3. 04 Августа 2016 Чтв 10:23:35
    день добрый.
    Пробежимся по вопросам.

    1. В чем, кроме денег разница в интернет магазинах созданных на CMS и написаных с нуля?
    Основная проблема - в дальнейшей поддержке.
    CMS - поддерживают и развивают. У программиста, который разработал вам все с нуля может заболеть голова и вы останетесь один на один с вашим магазином. За поддержку непонятно как написанного продукта берутся крайне неохотно. Опять же - как вы будете оценивать квалификацию программиста, который будет писать все с нуля?
    Следовательно - дело в дальнейших рисках.
    Для ИМ наиболее распространенные CMS - OpenCart и Bitrix. Выбор делается после составления ТЗ и требований к сайту.


    2. Какое распределение бюджета в % между дизайном и программированием должно быть?
    Вопрос некорректен. ВЫ можете заказать дизайн у Артемия Лебедева, а программировать отдать студенту соседу.
    Честно говоря - слышу такой вопрос впервые.

    3. Если взять и препарировать интернет-магазин ДНСа (dns-shop.ru) вот он на чем написан? Где например хостится, и сколько вообще места на диске занимает? Можно узнать? мне 2ip что-то говорит о нем, но я не понимаю..
    DNS - скорее всего на каком-то framework.
    Выбор хостинга делается после оценки посещаемости сайта и выбранной CMS. Сейчас это вообще не принципиальный вопрос.
  4. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    04 Августа 2016 Чтв 11:13:36
    Ну Bitrix поставь и купи нужный мод под него.
    Mvideo на bitrix кстати и многие другие.

    В вебстудии конечно заточат под твои нужды магазин, но будут тебя потом доить за поддержку больше, нежели ты купишь готовый продукт с фиксированной ценой.
  5. 06 Августа 2016 Суб 0:05:13
    В целом понятно. А составление ТЗ - платная процедура? Как я понимаю нужно для начала грамотно оформить "хотелки", а потом уже под них подбирать CMS.

    Кстати сюда же. Как по дизайну получить консультацию? Или это в составление ТЗ входит?
  6. 30 Августа 2016 Втр 12:03:37
    Андерталец писал : В целом понятно. А составление ТЗ - платная процедура? Как я понимаю нужно для начала грамотно оформить "хотелки", а потом уже под них подбирать CMS.

    Кстати сюда же. Как по дизайну получить консультацию? Или это в составление ТЗ входит?


    Как правило, составление ТЗ исполнителем - процедура платная, ибо тратится время исполнителя. Если же вы сами оформите хотелки, то подправить их и обсудить с вами - уже можно и не за деньги. На этом этапе выясняются все нюансы. Часто бывает, что всплывают моменты, о которых вы и не подозревали.

    А что значит - консультация по дизайну? Обычно в ТЗ так же прописывается все хотелки по дизайну (цвет , стиль и т.д). Задача дизайнера их выполнить.

    Если проект еще живой, то прошу писать в личку.
  7. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    30 Августа 2016 Втр 16:59:58
    Андерталец писал : В целом понятно. А составление ТЗ - платная процедура? Как я понимаю нужно для начала грамотно оформить "хотелки", а потом уже под них подбирать CMS.

    Кстати сюда же. Как по дизайну получить консультацию? Или это в составление ТЗ входит?

    Пусть сайт сперва делают на определенной CMS, дизайн отдельно заказывый, после того как сделают.

    Дизайн + разработка сайта одновременно, развод на бабки, так как обычно это делают разные специалисты и исполнитель делает не всё сам.

    Для меня например установить и настроить любую известную CMS не проблема, а вот с дизайном не всегда всё самому получается сделать.
  8. 30 Августа 2016 Втр 17:23:25
    Nik2015 писал(а) :
    Дизайн + разработка сайта одновременно, развод на бабки


    Можно фразу пояснить? Я мысль не уловил.
    А если это делает просто студия?
  9. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    30 Августа 2016 Втр 17:38:15
    Nicolo1975 писал :
    А если это делает просто студия?

    К примеру
    В веб студии тебе делают сайт за 50тр
    Из них 20тр. сайт делает кодер, затачивая cms под тебя.
    30 тр. делает дизайнер.

    А если ты закажешь к примеру только просто разработку сайта без дизайна за 20тр. и потом тебе дизайн сделают фрилансеры за 5тр., вместо 30тр. в студии.

    Логично что будет в разы дешевле?
    Тем более можно ткнуть в любой понравившийся тебе дизайн, на любой другой CMS и попросить адаптировать под твою. Это не так дорого стоит
  10. 30 Августа 2016 Втр 17:40:40
    К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет.
  11. 08 Сентября 2016 Чтв 17:51:59
    Минус самописного в том что всякие дополнения тебе придется заказывать у программистов, то есть будут затраты всегда за каждую дополнительную функцию! У бесплатных движков такого минуса нет дополнений на Joomla и Wordpress очень много! Есть такое мнения что самописные движки лучше лезут в топ, по своему опыту скажу что сайты и на бесплатные движки тоже лезут в топ!
  12. markussio


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2016 Пон 9:10:02
    мне понравилось про то, что сначала нужно развернуть CMS, а потом заказать дизайн у фрилансеров за 5 тыр)))) думаю МВИДЕО так и сделали