Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу 

Создана: 26 Июня 2016 Вск 20:04:51.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 332, просмотров: 145178

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 21,
, 23  Вперёд
  1. 26 Июня 2016 Вск 20:04:51
    Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу. Интересно мнение форумчан.
  2. 28 Декабря 2017 Чтв 21:11:55
    Milisa, спасибо! Снимаю шляпу!

    По поводу обсуждения в целом. По идее, есть смысл сравнивать именно медицину "для своих". Т.е. вот заболел среднестатистический гражданин со среднестатистическим уровнем дохода какой-нибудь болячкой - и смотрим, сколько денег, времени и нервов у него уйдет в той или иной стране на лечение.

    Потому как очевидно, что обычному россиянину в Европе лечиться, как правило, дорого, а обычному европейцу лечиться в России, как правило, дешево. Потому что у нас зарплаты и цены ниже, а у них - выше (я, естессно, не отдельно взятые небогатые страны имею в виду). Интересно сравнить, насколько больше/меньше потратят денег и нервов на лечение того-другого третьего россиянин в России и европеец в Европе. Ну и вот, стало быть
  3. 28 Декабря 2017 Чтв 21:28:32
    Цитата :
    как очевидно, что обычному россиянину в Европе лечиться, как правило, дорого, а обычному европейцу лечиться в России, как правило, дешево. Потому что у нас зарплаты и цены ниже, а у них - выше (я, естессно, не отдельно взятые небогатые страны имею в виду). Интересно сравнить, насколько больше/меньше потратят денег и нервов на лечение того-другого третьего россиянин в России и европеец в Европе.

    Вот мы и пришли к тому,что тебе пора эмигрировать туда всей семьей,чтоб ты зажила счастливо. Потом приедешь и будешь нам фигушки показывать,сверкая халявными зубными протезами..
    Ну так когда,дача,машина,квартира у тебя вроде есть...Продавай всё на фиг и вперед,к счастливой жизни... Confused
  4. 28 Декабря 2017 Чтв 21:30:52
    Цитата :
    и смотрим, сколько денег, времени и нервов у него уйдет в той или иной стране на лечение.


    Цитата:
    Интересно сравнить, насколько больше/меньше потратят денег и нервов на лечение того-другого третьего россиянин в России и европеец в Европе. Ну и вот, стало быть

    Мне показалось? Офигеть
  5. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Декабря 2017 Чтв 21:36:31
    Хочу заметить, что сколько тут живу, столько слышу как живущие здесь наши соотечественники на все лады костерят бельгийскую медицину. Доктора все тупицы, медсестры криворукие, все бельгийцы тупые.
    Сперва я думала, что мне просто везет на врачей. Жила в одной деревне - прекрасный домашний доктор, переехала в другую - очень грамотный и внимательный специалист. Вот сейчас в третьей деревне живу, тоже домашним очень довольна.
    После того, как я прошла долгое лечение, очень плотно погрузившись в больничный мир, я поняла, что это система. Сколько я врачей и медицинских работников за это время перевидала! Может конечно мне опять повезло, что на моем больничном пути не встречались ни тупые ни криворукие врачи, но кажется я понимаю в чем дело.
    Наши люди, в основном это тетеньки, имеющие конское здоровье, которое не загубить никаким самолечением. Но они знают, что больны. И очень сильно. Приходят к доктору с уже готовым диагнозом, и не ходили бы к этим тупицам, а надо, без рецепта нужное лекарство не продают.
    А доктор, вместо того, чтобы преклониться перед медицинским гением тетки, позволяет себе иметь свое собственное мнение и диагноз не подтверждает. Ну дебил ведь! Все они тут дефективные, ограниченные кретины.
    Вот и готова обида на бельгийскую медицину. А очередной бельгийский врач подтвердил свой диагноз поставленный ему теткой - идиот.
  6. 28 Декабря 2017 Чтв 21:44:57
    milisa писала : Хочу заметить, что сколько тут живу, столько слышу как живущие здесь наши соотечественники на все лады костерят бельгийскую медицину. Доктора все тупицы, медсестры криворукие, все бельгийцы тупые.
    Сперва я думала, что мне просто везет на врачей. Жила в одной деревне - прекрасный домашний доктор, переехала в другую - очень грамотный и внимательный специалист. Вот сейчас в третьей деревне живу, тоже домашним очень довольна.
    ....м дело.
    .

    Смотрю вас понясло...А,да,я вас вспомнил..А давай уже ваш художественный рассказ про вашу онкологию."Цветы запоздалые" Чехов.Не?
  7. 28 Декабря 2017 Чтв 21:45:25
    milisa писала : Хочу заметить, что сколько тут живу,...

    Забыл спросить, ты гражданство уже сменила?
  8. 29 Декабря 2017 Птн 1:09:26
    dva-73 писал : Ну вот,не так уж и дорого в Бельгии полечиться,с учётом немалых возвратов


    Потому что у мадам есть супруг, который имеет семейную страховку, в которую включены все члены семьи. А мадам молчит про то, сколько муж платит в месяц и сколько покрывает его работодатель.
  9. milisa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2017 Птн 1:14:14
    Pihlak писал(а) :
    dva-73 писал ... : Ну вот,не так уж и дорого в Бельгии полечиться,с учётом немалых возвратов


    Потому что у мадам есть супруг, который имеет семейную страховку, в которую включены все члены семьи. А мадам молчит про то, сколько муж платит в месяц и сколько покрывает его работодатель.


    Товарищ, я выше дала ссылку на мою страховку, там все цены указаны. У мужа моего точно такая же.
  10. 29 Декабря 2017 Птн 1:15:01
    GeoXXX писал:
    breitling писал : Вы бы вместо ректальных фантазий почитали бы про Obamacare.. в Википедии есть, и все по-русски.


    Википедию в туалете читай
    особенно про Обаму
    там по русски как раз для тебя переводят


    Во-во, особенно, если учесть, что Obamacare больше не существует.
    Трамп уже отменил
  11. 29 Декабря 2017 Птн 1:28:46
    breitling писал :
    Вы бы вместо ректальных фантазий почитали бы про Medicaid.. в Википедии есть, и все по-русски. Кратко: если ваш доход в год менее $15 к. или семья из 4-х человек с доходом менее $31 к. вы вправе получать бесплатную медпомощь, включая лекарства, которую оплачивает гос-во.


    Звучит красиво, особенно здесь: "в праве получать".
    А сообщила ли вам википедия, что для для осуществления этого права нужно быть хотя бы гражданином США?
    Исключение - дети нелегальных мигрантов, которые все покрываются Medicaid за счет американских налогоплательщиков.
  12. 29 Декабря 2017 Птн 6:31:41
    Тут впору открывать тему : Где лучше лечат своих сограждан, в России или за рубежом.
  13. 04 Января 2018 Чтв 5:32:03
    Кстати океан тут лечит не хуже врачей, совершенно перестали болеть старые спортивные травмы. Колени, плечевые суставы. Раньше руку полгода назад руку вверх поднять не мог. Забыл как болит голова. Давление в норме. Аллергикам вообще рай. А после новогодней ночи окунешся и как заново родился
  14. 05 Января 2018 Птн 6:52:59
    форвард писал(а) : Аллергикам вообще рай.


    Аллергии бывают на разное. Знаю, что есть такие,
    которые и во Флориде очень страдают от пыльцы цветущих
    растений и скошенной травы.

    Как там на юго-востоке, на линии Таллахасси - Джексонвиль,
    засЫпало снегом, говорят, впервые за 28 лет. Вы сами-то не там?
  15. 05 Января 2018 Птн 10:34:04
    Молчит что-то форвард.
    ЗасЫпало, беднягу, снегом в первый же год пребывания на "земле обетованной".
    Связи нет, бо нет электричества - штатная ситуация в Штатах,
    когда там идет снег, даже совсем пустяковый.
  16. 05 Января 2018 Птн 10:36:48
    avd173791 писал :
    Вот мы и пришли к тому,что тебе пора эмигрировать туда всей семьей,чтоб ты зажила счастливо. Потом приедешь и будешь нам фигушки показывать,сверкая халявными зубными протезами..
    Ну так когда,дача,машина,квартира у тебя вроде есть...Продавай всё на фиг и вперед,к счастливой жизни... Confused

    Молодец,всё продумал-просчитал,даже сам пришел к выводу.
    А теперь загляни чуть дальше и скажи,кто вероятней всего приедет сюда на её место?
    Твоя жизнь станет счастливей после этого?
    Эти,заменившие её зверьки,уже не фигушки тебе будут тут показывать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 21,
, 23  Вперёд