Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Долг перед Родиной и гражданство? 

Создана: 17 Декабря 2006 Вск 19:09:05.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 132, просмотров: 40638

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Декабря 2006 Вск 19:09:05
    Сейчас очень много говорят о том, что армия это не та и служить в ней не обязательно, что это маразм и т.д.


    Я думаю, что служить в Армии это долг каждого гражданина и очень даже не плохо законодательно закрепить.

    Гражданином России является любой человек готовый ее защищать.

    1) Гражданином России может быть любой человек, достигший 20 лет и отслуживший в рядах РА не менее 2-х лет и имеющий военную специальность.

    2) Подтверждение гражданства происходит раз в 10 лет на военных сборах, в ходе которых происходит сдача экзамена на подтверждение военной специальности.

    3) Занимать государственные должности может только гражданин России.

    4) Бесплатное обучение в школах, воспитание в детсадах имеют только граждане.

    5) Бесплатное обучение в ВУЗах и других учебных заведения имеют только граждане.

    6) Выезд за пределы страны имеют только граждане, в случае выезда за пределы страны не гражданина все его средства и имущество переходит в собственность родственникам, имеющим гражданство, при неимении которых - государству.

    7) Свободное движение средств и капиталов имеют только граждане.

    8) Создание коммерческих фирм, получение кредитов имеют только граждане.

    9) Гражданин обязан иметь активную политическую политику он обязан принимать участие в выборах или в голосовании на выборах, на выборные должности государства.

    10) В случае не участие в голосовании на выборах человек лишается гражданства.

    11) Супруг гражданина имеет права гражданина до расторжения брака.

    Главная обязанность гражданина служение своей Родине.


    Думаю еще можно продолжить...


    Вот такая идея...

    Как Вам?
  2. 18 Февраля 2007 Вск 20:55:27
    {Aaz}!

    Насколько я слышал, что альтернативная служба есть, только работать на ней или три или пять лет.
  3. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2007 Пон 8:47:01
    А я сышал что она официально не существует у нас, иначе бы я не сидел в своем долбанном НИИ через отсрочку, а числился бы как альтернативщик. Понятие альтернативная служба не только должна включать в себя действия по выносу уток за больными, но и действия направленные на улучшение обороноспособности нашей армии, в том числе и научные изыскания в различных областях. А если военным пофиг на то с чем они пойдут в бой на врага, то пусть они сами и воюют этим...
  4. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2007 Пон 10:01:36
    {Aaz} писал :А я сышал что она официально не существует у нас, иначе бы я не сидел в своем долбанном НИИ через отсрочку, а числился бы как альтернативщик. Понятие альтернативная служба не только должна включать в себя действия по выносу уток за больными, но и действия направленные на улучшение обороноспособности нашей армии, в том числе и научные изыскания в различных областях. А если военным пофиг на то с чем они пойдут в бой на врага, то пусть они сами и воюют этим...


    Логично аж писец.
    Альтернативка все же вроде существует, но тут тож действуют армейские принципы - зачморить духа. То есть исходят не из потенциальной пользы, которую мог бы принести человек. Они же считают его недоновобранцем. Поэтому и шлют народ в больницы и морги, причем, не в своем городе, а где-нить в тьмуторокани.
  5. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2007 Пон 10:44:34
    Вот поэтому я и не считаю что это альтернативная служба. Зачморить человека - это называется альтернативой? Да уж лучше отсидеть год-два на зоне, там хоть более строгие порядки и от тебя не требуют того, что ты не должен делать.
  6. 19 Февраля 2007 Пон 11:31:50
    {Aaz} писал :Да уж лучше отсидеть год-два на зоне, там хоть более строгие порядки и от тебя не требуют того, что ты не должен делать.

    ..*********

    Уважаемый, Вам стоит быть сдержанее в высказываниях, не кажется?
    Iggo®
  7. 19 Февраля 2007 Пон 11:32:17
    Автор, Вы поменьше телевизор смотрите и будет Вам счастие.


    Надеюсь фильм "Терминатор" не наводит Вас на мысль о гражданстве для компов.

    В общем не согласен. :)

    К тому же армия не есть панацея. Как быть например с китайцами осуществляющими «мирную экспансию». Лет через 10 будет их столько же сколько нас, выберут какого-нибудь китаиса в губернаторы и усе, станем мы СКА(Сибирская Китайская Автономия). Это я так к примеру.
    Почему обязательно армия? Может лучше определенное количество часов общественных работ(озеленение, уборка улиц, помощь в больницах)? Но в любом случае не в качестве условия получения гражданства, а в качестве возврата долга государству. Хотя о каком таком долге идет речь не понятно. На данный момент государство должно нам за то, что мы еще рыпаемся и пытаемся сделать жизнь вокруг нас лучше, а не тупо сваливаем на запад.
  8. 21 Февраля 2007 Срд 21:52:25
    Cave писал(а) :А как вам такой поворот? Все становится с ног на голову - и дедом быть опасно и стремно Wink


    В российской армии будут бороться с дедовщиной ее же оружиемРодители солдата-дагестанца, который служит в Алтайском крае, передали в Комитет солдатских матерей некую спецпрограмму по искоренению дедовщины. В части вводится правило, что за все инциденты отвечает старший призыв. В наказание со старослужащими должны проводиться занятия по химической и биологической защите "до посинения" и земляные работы – желательно в ночное время. Замполиты должны постоянно искать информацию по фактам неуставных отношений, при этом не возбраняется вскрывать солдатские письма. Затронут в программе и национальный аспект: не рекомендуется назначать выходцев с Кавказа хлеборезами, кладовщиками и старшими на каких-либо работах. При этом в директиве употребляются такие выражения, как: "жесткий прессинг лиц кавказской национальности" и "опускание лидеров группировок отрицательной направленности".


    Да пошли они в Ж Недовольство!
    не хотелось бы плохо говорить о кавказцах, но в нашей стране существуют части, где количество призывников, допустим, с Дагестана во много раз превышает количество русских солдат. И вот в этих частях как раз и твориться настоящий бардак. Дедовщина там похлеще тюремной будет. Нетерпимость кавказца к русскому человеку в таких частях порой приобретает очень неприятные, я бы сказал даже сташные формы.
    А дедовщина(контролируемая) в нормальных частях - явление положительное. Это тот элемент, без которого сложно воспитать 18-летнего пацана в духе строгой подчиненности, без которого трудно бы было управлять. Дедавщина нужна нашей армии, пока она полностью не перейдет на контрактную основу.
  9. Ninado


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2007 Чтв 19:15:52
    А вт это уже прокол наших военкоматов. Я вообще не понимаю по какому принципу они подбирают и формируют части
  10. 23 Февраля 2007 Птн 0:57:57
    endi писал : Дедавщина нужна нашей армии, пока она полностью не перейдет на контрактную основу.

    заметьте, это пишет ОФИЦЕР Российской Армии!!!!
    что бы ты писал, если б служил срочником???!!!
  11. 23 Февраля 2007 Птн 1:03:01
    endi писал :
    не хотелось бы плохо говорить о кавказцах, но в нашей стране существуют части, где количество призывников, допустим, с Дагестана во много раз превышает количество русских солдат. И вот в этих частях как раз и твориться настоящий бардак. Дедовщина там похлеще тюремной будет. Нетерпимость кавказца к русскому человеку в таких частях порой приобретает очень неприятные, я бы сказал даже сташные формы.

    Согласен, помню к нам пригнали из разформированной части взвод Дагестанцев, так власть поменялась, пока их не уняли, месяца два прошло... А так пацаны нормальные оказались... Ну и вот, стало быть
  12. 23 Февраля 2007 Птн 1:16:34
    endi писал :А дедовщина(контролируемая) в нормальных частях - явление положительное. Это тот элемент, без которого сложно воспитать 18-летнего пацана в духе строгой подчиненности, без которого трудно бы было управлять.


    Проще деньги украсть чем заработать, проще поступить в путягу, чем в приличный вуз, проще порой оппоненту всечь по хрюслу, чем переубедить.

    *********. Из за таких потом разные идиоты вены себе режут, бегут х/з куда, сотоварищам яйца отбивают, стреляют в них, потому что видете ли ему не нравится когда сложно.
    Отмодерировано
    Iggo®
  13. carbid


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2007 Птн 1:29:47
    Цитата :А дедовщина(контролируемая) в нормальных частях - явление положительное. Это тот элемент, без которого сложно воспитать 18-летнего пацана в духе строгой подчиненности, без которого трудно бы было управлять. Дедавщина нужна нашей армии, пока она полностью не перейдет на контрактную основу.


    За такое мнение да на зону (Контролируемую) на годик для воспитания пока страна полностью не избавится от зон
  14. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Февраля 2007 Птн 1:31:14
    Борис О. писал(а) :...идиоты вены себе режут, бегут х/з куда, сотоварищам яйца отбивают, стреляют в них, потому что видете ли ему не нравится когда сложно.

    правильно сказал...
    а оскорбления в адрес участников обсуждения здесь ни к чему.

    и еще позволь узнать: Борис О. = (ровно) Орехов Борис?
  15. 23 Февраля 2007 Птн 4:06:47
    Iggo® писал(а) :а оскорбления в адрес участников обсуждения здесь ни к чему.


    Значит в отношении других Ендя приемлет оскорбления как инструмент воспитания а в отношении себя нет.

    Это нормально?

    То что допустим у молодого бойца ветер в голове не оправдывает бездействия и попустительства уголовщины т.н. "офицерами".

    Если человек поставлен следить за тем, чтобы не происходило унижения человеческого достоинства, побоев, тех же самых СОЧ и прочее, но не справляется, то какой он офицер после этого?

    ********
    Не надо юлить, надо смотреть правде в ейные зеньки.

    отмодерировано.
    Правила раздела, если ты конечно читал, не предусматривают оскорбления.
    И еще ты не ответил на мой вопрос. Пожалуйста в личку.
    Iggo®
  16. 23 Февраля 2007 Птн 21:05:35
    carbid писал :
    За такое мнение да на зону (Контролируемую) на годик для воспитания пока страна полностью не избавится от зон


    А вот из-за таких любителей сажать за мнение миллионы людей были выгнаны из своих домов и переселены в Сибирь и на Дальний Восток.
    Это по твоему правильно???

    бл#, собрались тут нежинки, ни разу не нюхавшие пороху, и давай демагогию разводить.
    а у нас в части, между прочим, случаи издевательства над солдатами можно пересчитать по пальцам. старослужащие не п$#дят постоянно и бездумно молодое поколение, не калечат, но держат в "ежовых рукавицах". и почему-то порядок в ротах, солдаты не бегут из части от фиговой жизни, исполнительны и послушны. и достаточное количество их остается служить на контракт. вот это я и называю "здоровой" дедовщиной.
    to борис о.
    а если ты не представляешь себе систему управления и воспитания в армии, то нечего разбрасываться красивыми фразами типа "не справляется, не офицер". любишь языком потрепать - иди в депутаты, там таким рады. Или может в армию сходишь, покажешь нам, неучам, как надо воспитывать, а???
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд