Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Долг перед Родиной и гражданство? 

Создана: 17 Декабря 2006 Вск 19:09:05.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 132, просмотров: 40643

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Декабря 2006 Вск 19:09:05
    Сейчас очень много говорят о том, что армия это не та и служить в ней не обязательно, что это маразм и т.д.


    Я думаю, что служить в Армии это долг каждого гражданина и очень даже не плохо законодательно закрепить.

    Гражданином России является любой человек готовый ее защищать.

    1) Гражданином России может быть любой человек, достигший 20 лет и отслуживший в рядах РА не менее 2-х лет и имеющий военную специальность.

    2) Подтверждение гражданства происходит раз в 10 лет на военных сборах, в ходе которых происходит сдача экзамена на подтверждение военной специальности.

    3) Занимать государственные должности может только гражданин России.

    4) Бесплатное обучение в школах, воспитание в детсадах имеют только граждане.

    5) Бесплатное обучение в ВУЗах и других учебных заведения имеют только граждане.

    6) Выезд за пределы страны имеют только граждане, в случае выезда за пределы страны не гражданина все его средства и имущество переходит в собственность родственникам, имеющим гражданство, при неимении которых - государству.

    7) Свободное движение средств и капиталов имеют только граждане.

    8) Создание коммерческих фирм, получение кредитов имеют только граждане.

    9) Гражданин обязан иметь активную политическую политику он обязан принимать участие в выборах или в голосовании на выборах, на выборные должности государства.

    10) В случае не участие в голосовании на выборах человек лишается гражданства.

    11) Супруг гражданина имеет права гражданина до расторжения брака.

    Главная обязанность гражданина служение своей Родине.


    Думаю еще можно продолжить...


    Вот такая идея...

    Как Вам?
  2. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2009 Срд 22:03:48
    омич писал :
    endi писал ... :а у нас в части, между прочим, случаи издевательства над солдатами можно пересчитать по пальцам. старослужащие не п$#дят постоянно и бездумно молодое поколение, не калечат, но держат в "ежовых рукавицах".

    если ты как офицер знаешь всё это и тебе на это пофиг - хреновый ты офицер!!!!


    +1
    по пальцам? этого не должно быть ВООБЩЕ !
    У меня нет слов, если тут 1 из 4 написал то вас таких тысячи по России!!
    Как так жить...
  3. 25 Июня 2009 Чтв 18:41:44
    OmskRider писал : Как так жить...


    Тебе же в соседней теме уже предлагали - застрелись ...
  4. 25 Июня 2009 Чтв 21:15:36
    OmskRider писал : ....этого не должно быть ВООБЩЕ !

    Не должно быть вообще : 1. Коррупции 2. Нарушений ПДД 3. Издевательств над детьми в детсадах и детдомах 4.Врачей, которые калечат, а не лечат ......список из нескольких сот, а то и тысяч наименований у всех на слуху. Дедовщину нельзя искоренить совсем, можно только минимизировать до некоторых пределов. Так же как и преступность, коррупцию, и т.д.
    Но для особо умных наши власти дали шанс - иди и послужи, хотя бы по контракту, поборись с дедовщиной, отчет по борьбе с дедовщиной представишь через год. Very Happy Мы с радостью выслушаем твое практическое, а не теоретическое соплежуйство.
    Если неохота, или есть иные причины не служить, поборись с коррупцией, с воровством, с биснесменами-жуликами и т.д., попробуй искоренить хотя бы одно это явление полностью, потом расскажешь нам, поделишься опытом.

    Цитата :Как так жить...
    Никто и не заставляет жить так, сейчас у нас свобода и демократия, живи как хочешь, или, как вариант, смотри выше.
  5. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2009 Вск 2:08:04
    ded\_medved писал(а) :Не должно быть вообще : 1. Коррупции 2. Нарушений ПДД 3. Издевательств над детьми в детсадах и детдомах 4.Врачей, которые калечат, а не лечат ......список из нескольких сот, а то и тысяч наименований у всех на слуху. Дедовщину нельзя искоренить совсем, можно только минимизировать до некоторых пределов...


    Если большинство таких как вы считают это нормальным
    то в России так и будет всё через жопу извиняюсь за свой французкий...
    Конечно лучше не напрягаться, сказать что так должно быть, чем шевелиться...

    Цитата :Никто и не заставляет жить так, сейчас у нас свобода и демократия, живи как хочешь, или, как вариант, смотри выше.

    И где вы видите свободу?В том что государство обдирает всех людей до нитки?
  6. 28 Июня 2009 Вск 3:10:21
    Автор писал : ...
    Гражданином России является любой человек готовый ее защищать.

    1) Гражданином России может быть любой человек, достигший 20 лет и отслуживший в рядах РА не менее 2-х лет и имеющий военную специальность.

    ...


    Стало быть, девушка до 20 лет бесправна?


    В то же время:
    Автор писал : ...
    4) Бесплатное обучение в школах, воспитание в детсадах имеют только граждане.

    5) Бесплатное обучение в ВУЗах и других учебных заведения имеют только граждане.

    ...


    И еще перл:
    Автор писал : ...

    11) Супруг гражданина имеет права гражданина до расторжения брака.

    ...


    Следуя логике, после расторжения брака оба несчастных лишаются всяческих прав.
  7. 28 Июня 2009 Вск 3:16:44
    Не путайте квасной патриотизм и настоящее служение государству.

    Вы хотите сказать, что выбирая престижную должность, хорошую зарплату или элитное жилье, вы в-первую очередь думаете о служении Родине?

    Не смешите. Каждый в-первую очередь думает о своей личной кассе. Если это совпадает с патриотизмом, то эти люди начинают трезвонить о служении Родине и прочем.

    Если не подвернулась работа по специальности, хорошее место и пришлось идти в армию, то не надо выпячиваться.

    Просто есть те, кто считает службу в армии необходимой и те, кто так не считает. И законно использует возможности принести пользу в другой сфере.

    Налоги пока еще никто не отменял и их исправное выплачивание - тоже польза государству.
  8. 28 Июня 2009 Вск 3:27:04
    Topmanager писал :Вы хотите сказать, что выбирая престижную должность, хорошую зарплату или элитное жилье, вы в-первую очередь думаете о служении Родине?



    Topmanager писал :Налоги пока еще никто не отменял и их исправное выплачивание - тоже польза государству.


    Вы хотите сказать, что выплачивая налоги вы в первую очередь думаете о служении таким образом Родине? Гы-гы-гы
  9. 28 Июня 2009 Вск 3:53:20
    Якубовский писал(а) :
    Вы хотите сказать, что выплачивая налоги вы в первую очередь думаете о служении таким образом Родине? Гы-гы-гы


    Выплачивая налоги, я в-первую очередь думаю о ненарушении закона. Что не может не сказаться благотворно на благополучии государства.
  10. 28 Июня 2009 Вск 4:03:02
    Topmanager писал :Выплачивая налоги, я в-первую очередь думаю о ненарушении закона.


    Выплачивая налоги - те по которым вы являетесь налоговым агентом, вы в первую очередь думаете, что в случае неуплаты вас возьмут за задницу. Это раз.
    Человек владеющий элитным жильём, занимающий престижную должность с высокой зарплатой тоже влияет на благополучие государства, потому что со своего благосостояния платит налоги.

    Всё ваше сообщение это - белиберда и фиглярство. Вот что я думаю.
  11. 28 Июня 2009 Вск 4:27:49
    Якубовский писал(а) : ...
    Всё ваше сообщение это - белиберда и фиглярство. Вот что я думаю.


    А я про вашу множественность и деятельность на ОФ вообще не думаю.

    По теме: исправно платить налоги и не нарушать законы тоже можно приравнять к деятельности добропорядочного гражданина.
  12. 28 Июня 2009 Вск 4:39:08
    Topmanager писал :По теме: исправно платить налоги и не нарушать законы тоже можно приравнять к деятельности добропорядочного гражданина.


    Когда атрибуты или признаки добропорядочности приравниваются к самой добропорядочности - это и есть квасной патриотизм который вы тут выше хаяли. Вот о чем речь.
  13. 28 Июня 2009 Вск 21:43:03
    Topmanager писал :
    По теме: исправно платить налоги и не нарушать законы тоже можно приравнять к деятельности добропорядочного гражданина.

    Платить налоги это обязанность, как и служба в армии.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд