Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Долг перед Родиной и гражданство? 

Создана: 17 Декабря 2006 Вск 19:09:05.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 132, просмотров: 40646

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Декабря 2006 Вск 19:09:05
    Сейчас очень много говорят о том, что армия это не та и служить в ней не обязательно, что это маразм и т.д.


    Я думаю, что служить в Армии это долг каждого гражданина и очень даже не плохо законодательно закрепить.

    Гражданином России является любой человек готовый ее защищать.

    1) Гражданином России может быть любой человек, достигший 20 лет и отслуживший в рядах РА не менее 2-х лет и имеющий военную специальность.

    2) Подтверждение гражданства происходит раз в 10 лет на военных сборах, в ходе которых происходит сдача экзамена на подтверждение военной специальности.

    3) Занимать государственные должности может только гражданин России.

    4) Бесплатное обучение в школах, воспитание в детсадах имеют только граждане.

    5) Бесплатное обучение в ВУЗах и других учебных заведения имеют только граждане.

    6) Выезд за пределы страны имеют только граждане, в случае выезда за пределы страны не гражданина все его средства и имущество переходит в собственность родственникам, имеющим гражданство, при неимении которых - государству.

    7) Свободное движение средств и капиталов имеют только граждане.

    8) Создание коммерческих фирм, получение кредитов имеют только граждане.

    9) Гражданин обязан иметь активную политическую политику он обязан принимать участие в выборах или в голосовании на выборах, на выборные должности государства.

    10) В случае не участие в голосовании на выборах человек лишается гражданства.

    11) Супруг гражданина имеет права гражданина до расторжения брака.

    Главная обязанность гражданина служение своей Родине.


    Думаю еще можно продолжить...


    Вот такая идея...

    Как Вам?
  2. 23 Февраля 2007 Птн 23:51:25
    пистолоций.
    что воспитать то хотите товарисч?
  3. 23 Февраля 2007 Птн 23:53:55
    endi писал :а у нас в части, между прочим, случаи издевательства над солдатами можно пересчитать по пальцам. старослужащие не п$#дят постоянно и бездумно молодое поколение, не калечат, но держат в "ежовых рукавицах".

    если ты как офицер знаешь всё это и тебе на это пофиг - хреновый ты офицер!!!!
  4. 24 Февраля 2007 Суб 1:20:03
    Заявка на радио:-Передайте моему военкомату большой привет и поставьте песню "Поцелуй меня везде, 28 мне уже." Very Happy
  5. 24 Февраля 2007 Суб 1:24:26
    doctor_off писал :Заявка на радио:-Передайте моему военкомату большой привет и поставьте песню "Поцелуй меня везде, 28 мне уже." Very Happy
    бе-бе-бе
  6. 24 Февраля 2007 Суб 1:37:43
    Мда... -Что бы делал русский язык без матов? -Наверное не был великим и могучим! Недовольство!
  7. 24 Февраля 2007 Суб 1:41:35
    МуМушыч писал :Мда... -Что бы делал русский язык без матов? -Наверное не был великим и могучим! Недовольство!


    Мат это плод твоего больного воображения, гражданин Сталин.
  8. 24 Февраля 2007 Суб 1:49:05
    Борис О. писал(а) :Мат это плод твоего больного воображения, гражданин Сталин.
    Нихарашо, товарищь, критиковать моё воображение! Ну а всё нихарошее будем устранять дабы было у детей счастливое детство! *закурил трубку* Пакуримка
  9. 24 Февраля 2007 Суб 16:44:31
    Позвольте выразить большое Спасибо doctor_off!

    Наконец я могу читать, то что вы пишите не ломая язык один язык другим.
    Ура кириллице!
  10. 24 Февраля 2007 Суб 17:18:42
    2Avtor:ne obol'waites'! Eto byla vsego lish' citata Very Happy Sam mu4ayus'. Pora telo rusit'.
  11. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Февраля 2007 Суб 18:49:50
    Автор писал :Сейчас очень много говорят о том, что армия это не та и служить в ней не обязательно, что это маразм и т.д.


    Я думаю, что служить в Армии это долг каждого гражданина и очень даже не плохо законодательно закрепить.

    Гражданином России является любой человек готовый ее защищать.

    1) Гражданином России может быть любой человек, достигший 20 лет и отслуживший в рядах РА не менее 2-х лет и имеющий военную специальность.

    2) Подтверждение гражданства происходит раз в 10 лет на военных сборах, в ходе которых происходит сдача экзамена на подтверждение военной специальности.

    10) В случае не участие в голосовании на выборах человек лишается гражданства.

    Главная обязанность гражданина служение своей Родине.


    Думаю еще можно продолжить...


    Вот такая идея...

    Как Вам?


    я думаю на территории нашего великого государства и на просторах нашей необъятной РОДИНЫ никогда не родиться человек,который позволит законодательно закрепить такую бредятину ...я верю в это! Лыба
  12. 24 Февраля 2007 Суб 23:48:40
    И в этой теме началось очередное выяснение отношений с употреблением матов... Ребят! Реально уже надоело это... Разве нельзя просто и мирно общаться ПО ТЕМЕ?
    P.S. Извиняюсь за оффтоп, но надо ж это остановить...
  13. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Февраля 2007 Пон 9:05:50
    Тема похищена, последние посты содержащие мат удалены.
    Напоминаю: при обсуждении каких-либо тем придерживайтесь правил форума и раздела
    Iggo®
  14. 03 Апреля 2009 Птн 11:20:25
    Ну вообще-то Автор лишь озвучил тему, предложенную и описанную Робертом Хайнлайном в своем романе Звездный десант, с ней можно соглашаться, можно спорить, но это все-таки фантастика. Для кого-то идея смотрится гармонично и довольно привлекательно, как для меня например, для кого-то это утопия. Думаю серьезно рассуждать на эту тему нет смысла, потому что она практически неосуществима в реальной жизни.
  15. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2009 Птн 11:50:37
    Считаю своим долгом перед Родиной поносить правительство и чиновников Very Happy Very Happy Very Happy
  16. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2009 Птн 11:54:55
    n+1. Подтвержение гражданкой гражданства производить в период половой зрелости гражданки, посредством не менее 100 уникальных граджан ежегодно Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд