Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Долг перед Родиной и гражданство? 

Создана: 17 Декабря 2006 Вск 19:09:05.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 132, просмотров: 40641

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Декабря 2006 Вск 19:09:05
    Сейчас очень много говорят о том, что армия это не та и служить в ней не обязательно, что это маразм и т.д.


    Я думаю, что служить в Армии это долг каждого гражданина и очень даже не плохо законодательно закрепить.

    Гражданином России является любой человек готовый ее защищать.

    1) Гражданином России может быть любой человек, достигший 20 лет и отслуживший в рядах РА не менее 2-х лет и имеющий военную специальность.

    2) Подтверждение гражданства происходит раз в 10 лет на военных сборах, в ходе которых происходит сдача экзамена на подтверждение военной специальности.

    3) Занимать государственные должности может только гражданин России.

    4) Бесплатное обучение в школах, воспитание в детсадах имеют только граждане.

    5) Бесплатное обучение в ВУЗах и других учебных заведения имеют только граждане.

    6) Выезд за пределы страны имеют только граждане, в случае выезда за пределы страны не гражданина все его средства и имущество переходит в собственность родственникам, имеющим гражданство, при неимении которых - государству.

    7) Свободное движение средств и капиталов имеют только граждане.

    8) Создание коммерческих фирм, получение кредитов имеют только граждане.

    9) Гражданин обязан иметь активную политическую политику он обязан принимать участие в выборах или в голосовании на выборах, на выборные должности государства.

    10) В случае не участие в голосовании на выборах человек лишается гражданства.

    11) Супруг гражданина имеет права гражданина до расторжения брака.

    Главная обязанность гражданина служение своей Родине.


    Думаю еще можно продолжить...


    Вот такая идея...

    Как Вам?
  2. 17 Декабря 2006 Вск 19:12:17
    Армия должна быть такой, чтоб служить там было престижно!
    А не с силой загонять туда...
    имхо
  3. 17 Декабря 2006 Вск 19:22:13
    Давайте поговорим о престижности Армии.


    Армия это работа, как и любая работа, она имеет свои специальности.

    Престиж армии в не престижных специальностях или в пропаганде?

    Может быть готовым и уметь защитить Родину не престижно.

    Так в чем непрестижность?
  4. 17 Декабря 2006 Вск 19:25:55
    вот именно - это работа!!!
    как можно "работать" 1,5-2 года "на Родину" забесплатно???
    да ещё и хрензнаешь живым-здоровым ли вернёшься...
    ещё моё одно мнение - служить преимущественно ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!!!
    там,где это невозможно - флоты, погранзаставы и т.п. - только ПО ВЫСОКООПЛАЧЕННОМУ КОНТРАКТУ!
  5. 17 Декабря 2006 Вск 19:32:20
    Есть несколько "но".

    1). За обучение надо платить и два года это обучение.

    2) Есть долг перед Родиной или нет, а догл должен быть платным?

    3) Для кадровых военных это работа она оплачиваемая.

    4) Повышать престижность нужно не деньгами, а пропагандой и законодательными рычагами!
  6. 17 Декабря 2006 Вск 19:43:16
    Автор писал :Есть долг перед Родиной или нет, а догл должен быть платным?

    А женщины тогда будут должны 2 года ткать на ситцевых фабриках???
    Как Вам такой ДОЛГ?
    А не многого ли "Родина" от нас хочет???
    мы платим налоги
    вот пусть на эти деньги она и содержит Армию!

    подведу итог небольшой:
    Армия должна быть ПРЕСТИЖНОЙ высокооплачиваемой РАБОТОЙ!!! , а не долгом перед чиновниками!
  7. 17 Декабря 2006 Вск 20:12:24
    МетеоОмск писал(а):Армия должна быть такой, чтоб служить там было престижно!

    Страна должна быть такой, чтоб служить в ее армии было престижно! История показывает, что когда есть что защищать сумма контракта не имеет значения (сравните з/п вьетконговца и пилота Б52 в одно и то же время и вспомните результат)
  8. Boss32


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2006 Вск 20:27:16
    Идея мне не понравилась.

    Автор писал :
    1) Гражданином России может быть любой человек, достигший 20 лет и отслуживший в рядах РА не менее 2-х лет и имеющий военную специальность.
    2) Подтверждение гражданства происходит раз в 10 лет на военных сборах, в ходе которых происходит сдача экзамена на подтверждение военной специальности.

    Инвалиды, женьщины - не граждане?? Радость


    Цитата :
    6) Выезд за пределы страны имеют только граждане, в случае выезда за пределы страны не гражданина все его средства и имущество переходит в собственность родственникам, имеющим гражданство, при неимении которых - государству.

    А как будут определать, что данная собственность - Российская?

    Цитата :
    7) Свободное движение средств и капиталов имеют только граждане.

    Как быть с обычными туристами? Они превртять в гоев? А как насчет международных прав человека? Не противоречит?

    Цитата :
    9) Гражданин обязан иметь активную политическую политику он обязан принимать участие в выборах или в голосовании на выборах, на выборные должности государства.
    10) В случае не участие в голосовании на выборах человек лишается гражданства.

    Думаю, граждане не обязан... Занятие политкой - это личное решение кажого человека. Бывают люби, которые политкой не интересуеться... Человека нельзя заставлять...
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2006 Вск 21:06:54
    Хоть что мне говорите про то, что надо родину уметь защищать и про престиж армии, но я скажу ни как патриот страны своей, а как мать, чисто так с включением только женской логики, но в этом тоже есть доля истины - мне государство не помогало сына растить, меня даже пособия на ребенка лешили (я не говорю про размер самого пособия на детей и нужно ли оно кому такого размера, просто дело принцпипа - лишили!), так почему я должа отдать своего единственного сына потом этому государству? За что?
    Государство не заботится о своих гражданах - дети с мизирным пособием, старики на нищенскую пенсию "живут", еще каким-то удивительным образом пытающиеся оплатить растущие и растущие коммунальные услуги, инвалидов обеспечивают копеечными препаратами, от которых толку - ноль (видимо чтобы быстрее все инвалиды кончились), пенсия у них тоже смешная и т.д.
    Так что перерь давайте будем продолжать гнуть эту дебильную линию в том направлении, что здоровые парни, готовые учится и работать, устраивать семьи и т.д. должны тупеть в рядах вооруженных сил, тяряя пожалуй самое ценное время из своей жизни...
  10. 17 Декабря 2006 Вск 21:33:16
    вот тут я не совсем согласен с мнением... конечно государство поступает очень даже плохо, но в то же время, судя из данной тирады придется убрать с границ солдат и пусть к нам идет миллиарды китайцев и представители южных республик бывшего ссср... и что тогда будет с Россией?
  11. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Декабря 2006 Вск 21:37:31
    Аффтар, ты по ходу с утреца, когда вставал, висок об угол тумбочки повредил.
    Проводить параллель между гражданством и армейкой это надо хорошие колёса точить, хотя бы паркапан
  12. 17 Декабря 2006 Вск 21:56:39
    Давайте разделим две вещи...

    Родина!

    Государство!

    Долг перед Родиной, это прежде всего долг ее защищать!


    А вот государство, мы имеем такое, которое имеет нас, это уже другая тема.

    Так вот нынешняя система государственной власти учичижает долг перед Родиной, потому как именно этот долг может эту власть поставить на место.
    Инче мы будем сидеть каждый в своей комнатушке и ждать жирной подачки от государства, забывая, что Родине и прежде всего Родине хуже всего от такой государственной беспредельщины.
  13. 17 Декабря 2006 Вск 22:00:28
    Автор писал:
    Цитата:Сейчас очень много говорят о том, что армия это не та и служить в ней не обязательно, что это маразм и т.д.

    Я думаю, что служить в Армии это долг каждого гражданина и очень даже не плохо законодательно закрепить.

    [size=24]Гражданином России является любой человек готовый ее защищать.


    Готовность защищать - это не только отдать два года армии, это и хорошая работа на своём рабочем месте (дворник, инженер, космонавт и т.д.), это и воспитание патриотов и будущих защитников...


    Цитата ... :3) Занимать государственные должности может только гражданин России.


    Это - не нОво, таки уже есть и прописано во всех федеральных законах


    Цитата ... :4) Бесплатное обучение в школах, воспитание в детсадах имеют только граждане.

    5) Бесплатное обучение в ВУЗах и других учебных заведения имеют только граждане.


    Тоже - не нОво, таки уже есть в жизни нашей российской...

    Цитата ... :9) Гражданин обязан иметь активную политическую политику он обязан принимать участие в выборах или в голосовании на выборах, на выборные должности государства.


    А здесь ошибочка вышла, таки это - не обязанность, а право гражданина любого нашего, так и зовётся "избирательное право". Смайлик :-)

    Цитата ... :10) В случае не участие в голосовании на выборах человек лишается гражданства.


    раньше при СССР - человека лишали по суду избирательных прав, но гражданства?!!! Смело.. Very Happy Не хватает голосов что ли? Хотим обеспечить 100% явку на выборы???

    Цитата ... :Главная обязанность гражданина служение своей Родине.


    Как уже сказано выше СЛУЖЕНИЕ РОДИНЕ - не есть служба в армии. И вообще СЛУЖИТЬ БЫ РАД.... надеюсь все помнят Смайлик :-)


  14. 17 Декабря 2006 Вск 22:01:46
    тьфу ты - ну ты... Very Happy

    Чтой-то у меня цитирование не получилось Вопрос Very Happy Very Happy Very Happy
  15. 17 Декабря 2006 Вск 22:04:42
    прогрессия бесконечности писал(а) :тьфу ты - ну ты... Very Happy

    Чтой-то у меня цитирование не получилось Вопрос Very Happy Very Happy Very Happy


    Нормально.

    Я все прочитал.

    Обсуждаем дальше.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд