Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети переход в 10 класс или произвол директора 

Создана: 19 Апреля 2016 Втр 13:03:17.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 22273

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2016 Втр 13:03:17
    Нужно мнение мудрых или знающих людей..
    Переход в 10 кл. нужно ли троечнику идти туда ? наверное нет. и уж точно он не нужен педагогам.Но законно ли отказать?. Последнее время наш новый директор поднял целую панику среди детей, рейтинги и за каждую провинность (опаздывание) угрозы не позволить учиться в 10 кл.
    может у нас новые правила и все на усмотрение и личные хотюшечки директрисы?или есть критерии? или это произвол?
  2. 19 Апреля 2016 Втр 13:09:37
    Позвоните в департамент образования. Были в прошлом году вопросы по поводу поведения директора школы, где мои дети учатся. Выслушали внимательно, проблему решили оперативно.
    По вашей ситуации. Старший в 9 классе. Того, что вы описали, не наблюдается. У них, правда, довольно сильная параллель, а большинство троечников (есть и они, но немного) и сами в колледжи уходить хотят. Но такого, чтобы кого-то пугали и пытались насильно выдавить из школы, нет.
  3. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2016 Втр 13:19:27
    Heyнывaющая дaчницa писала : Позвоните в департамент образования.

    думала об этом. но мы то там точно будем учиться.) просто бесит ее поведение. не хотелось бы усугубить положение.анонимно нельзя чтоб проверили и опросили учащихся,учителей?
  4. 19 Апреля 2016 Втр 13:24:27
    Не будет никаких проблем, скорее всего. Когда я звонила, у меня фамилию не спрашивали. Сама потом назвалась, т.к. не люблю анонимно жаловаться (это не в укор вам... прекрасно понимаю ваше беспокойство). Но чиновница потом директору не назвала, кто ей звонил. По крайней мере, по ее словам. Смайлик :-) Я сама потом с классным руководителем еще переговорила... в общем, не было проблем, на ребенка не давили по этому поводу.
    Может, конечно, мне повезло с сотрудницей департамента, которая нашу школу курирует. Очень понимающая оказалась. Директор, если на самом деле не права, особо распускаться не будет, скорее всего. Ибо там варианты таковы:
    - сначала устная жалоба в департамент и дальнейшее разбирательство на устном же уровне;
    - если не помогает и/или начинаются репрессии со стороны директора - дальше жалобу можно подать уже в письменной форме.
    А это уже намного более неприятно для директора по части последствий. Единственный момент - было бы неплохо поговорить с другими родителями, насколько их устраивает или не устраивает данная ситуация. Чтобы вы четко понимали, пытаетесь вы разобраться только от себя лично или от имени коллектива.
  5. 19 Апреля 2016 Втр 13:34:18
    Думаю, могут отказать, есть троечник и сдаст ГИА на тройки. У нас все проще было. Кто самый сильный зачислен в физмат класс, потом далее по убывающей: в технический, в социал-эконом и последний, куда, кстати попали все слабенькие - это простой класс. Ушло после 9 класса всего 2-3 человека.
    А пугают, чтобы готовились к экзаменам, дети многие относятся легкомысленно. Потом пересдают три раза. И не факт, что успешно.
  6. 19 Апреля 2016 Втр 13:42:46
    Смайлик :-) Разные школы - разные методы воспитания. Наши, наоборот, переживают сильно. Ну, по словам учителей... я-то не очень замечаю, чтобы старшенький с одноклассниками как-то особенно волновались по этому поводу. Confused У нас учителя убеждают детей, что все нормально будет, все сдадут. Ну и готовятся, естественно... Элективы, пробные тесты.
    ИМХО, надежнее всего для начала просто узнать (в том же департаменте образования, хотя, наверное, и в интернете поискать можно) критерии перевода в 10-й класс. А уже потом исходить из полученной информации...
  7. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2016 Втр 13:47:07
    Heyнывaющая дaчницa писала : .
    ИМХО, надежнее всего для начала просто узнать (в том же департаменте образования, хотя, наверное, и в интернете поискать можно) критерии перевода в 10-й класс. А уже потом исходить из полученной информации...

    написала вопрос в департамент.жду ответ
  8. 19 Апреля 2016 Втр 13:49:10
    Удачи! Если не трудно, отпишитесь потом, пожалуйста, чем дело кончилось.
  9. 19 Апреля 2016 Втр 13:54:07
    Все успевающие ученики, имеющие положительные оценки, не имеющие задолженностей, вправе претендовать на перевод. Все ограничения - произвол администрации.
  10. 19 Апреля 2016 Втр 13:56:54
    В любом случае надо готовится к ГИА. Если сдаст на положительные оценки - будет зачислен. Если на тройки, то смотрят на оценки годовые. Если там тоже тройки, то уже могут быть вопросы.
    У нас не сдало 3 человека, 2 потом пересдали, 1 так и не смог сдать и с третьего раза.
    ТС, сколько у вас девятых классов и сколько будет десятых?
  11. 19 Апреля 2016 Втр 14:26:12
    irismart писала : В любом случае надо готовится к ГИА. Если сдаст на положительные оценки - будет зачислен. Если на тройки, то смотрят на оценки годовые. Если там тоже тройки, то уже могут быть вопросы.
    У нас не сдало 3 человека, 2 потом пересдали, 1 так и не смог сдать и с третьего раза.
    ТС, сколько у вас девятых классов и сколько будет десятых?


    Пысы. Пришел сын со школы, еще раз уточнила у него. Троечники тоже могут попасть в 10 класс, если есть места. Решение принимает совет школы. Однозначно могут отказать, есть не сдал ГИА и с третьего раза.
  12. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2016 Втр 14:50:01
    по моим сведениям. имеют право не взять со стороны ученика. а свой даже если забрал документы и 30 августа их принес. ОБЯЗАНЫ взять. у детей стресса в 9 кл достаточно и без их новых методов воздействий...
  13. 19 Апреля 2016 Втр 14:59:57
    Я не знаю как сейчас с ПТУ.

    Вот у меня два сына. Один пошел прямым путем -школа, вуз и тагдалее.

    Второй, хотя учился намного сильнее старшего, не захотел идти в 10 класс. Сказал, что мне скучно мама. Он не врет совсем, паталогически, поэтому я ему верю.

    Училище. Система училище-техникум -вуз. Время на обучение потрачено почти столько же, сколько в первом случае.

    Но. Стипендия, это раз. Проездной -это два. Горячее питание(когда столовую закрыла санэпидемстанция, выдавали сухпайком. Это большая сумка консервов, сахара, тушонки,сгущенки, муки и пр. раз в месяц. В несытые те годы очень помогало. очень. За сумкой, кстати, приходилось ездить на машине, так как она была неподъемная. Это три.

    Одежду мы не брали, потому что мама это стремно.

    Три строительные профессии, с корочками, с хорошими разрядами за время обучения.

    Бесплатное обучение на водительские права.

    Мастер группы -дай ей бог здоровья -это такая мама, что всем мамам мама. Прогулял урок -я сразу знаю об этом. А сынок лишние два часа отрабатывает ремонтируя классы. Супер, ящитаю.

    А, еще что.

    Ушел из школы с 4 тройками в аттестате, закончил училище с пятерками, в техникуме тоже ни одной тройки. Говорит, что по другому преподают. по взрослому, как он выражался.
  14. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2016 Втр 15:04:41
    даналя писал(а): Я не знаю как сейчас с ПТУ.

    Ушел из школы с 4 тройками в аттестате, закончил училище с пятерками, в техникуме тоже ни одной тройки. Говорит, что по другому преподают. по взрослому, как он выражался.

    это прекрасно когда ребенок знает чего хочет твердо, а родители позволяют принимать решения. Вам повезло с семьей.
    но основная масса очень ведома. и речь о том, что не позволительно запугивать в такой период .а если это НЕОБОСНОВАННО то слов нет
  15. 19 Апреля 2016 Втр 15:05:05
    По мотивам поста Данали. Дочь подруги и племянник учатся в колледже/техникуме. Насчет плюшек не знаю, а так весьма довольны. Причем неглупые ребята, толковые. Девушка точно потом в вуз собирается, вьюнош пока раздумывает, насколько я знаю.
    Так что считать, что колледж/училище - отстой, надо всеми силами удерживаться в школе, я бы тоже не стала. Но. Это если ребенок сам хочет перейти из школы в колледж. А если ребенок может и хочет учиться в школе, а его стращают и к выходу подталкивают, это уже нехорошо, по-моему.

    ксю404 писал(а) : это прекрасно когда ребенок знает чего хочет твердо, а родители позволяют принимать решения. Вам повезло с семьей.
    но основная масса очень ведома. и речь о том, что не позволительно запугивать в такой период .а если это НЕОБОСНОВАННО то слов нет

    Да.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд