Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Новая жизнь... какая она? 

Создана: 16 Декабря 2006 Суб 2:03:35.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 25736

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 16 Декабря 2006 Суб 2:03:35
    было ли у вас так?
    старая жизнь закончилась. все разрушено до основания, семья распалась, с работы уволились, круг общения потеряли, на одногруппников смотреть не можете, друзья далеко. и все это - в один момент обрушилось на вас! просто - раз! - и получай!!
    вроде справились с потерей, не плачете по ночам, в поисках новой работы, общаетесь с другими людьми, вроде личная жизнь снова есть... и все же иногда застываете на секунду в толпе, в кругу знакомых, замолкаете в разговоре, останавливаетесь в сексе.... и думаете: "а как он сейчас без меня? как было бы сейчас, если б... почему все ТАК??!!"
    почему новая жизнь кажется неправильной, непривычной, ненужной без всего того, к чему ты так привык?! почему все так чуждо в ней?
    сильно обжегшись, боишься поверить в чьи-то чувства и даже в свои... веры в людей нет. хочется резать вены, но уже не поперек, а вдоль.
    все глупо, понимаю, но нет сил начать все заново. их хватило только, чтобы сжать зубы и перетерпеть всю боль и жестокость. иногда слезы побеждают, но ты идешь вперед. но КУДА?? к какому светлому будущему??
    что меня ждет?
  2. 07 Января 2007 Вск 23:02:23
    Assiris!

    Если бы мы могли всегда слышать свое подсознание, то не делали бы простых ошибок, не повторяли их... Но... С годами интуиция притупляется, а страх ошибки и не желание начинать все с самого начала преобледает...
    Опыт утверждает в себе чувство консерватизма...
  3. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2007 Вск 23:05:15
    ShopGirl писала:Возможно. Вполне.
    А может и нет. Инстинкт все же нелогичен.
    Тогда если к теме о новой жизни. Почему так сложно даются перемены?

    Перемены это неизвестность, а неизвестность всегда или пугает или держит в напряжении. Как только в конце тоннеля появится хотя бы намёк на свет, всё становится по другому.
  4. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2007 Вск 23:17:39
    Дорогой мой Автор, слышать своё подсознание это почти то же самое что уметь им управлять. Кое кто в этом преуспел, если помните вуду, спецслужбы, но это только цветочки, за этим скрыты огромные возможности человека, как индивидуума. Но подсознание не всегда включено, вот в эти моменты работает простая логика и эмоции, но в логике важны отправные пункты или ориентиры, если ориентир в логическом построении выбран не верно, то и результат : ошибка, как в задачке по математике.
  5. 07 Января 2007 Вск 23:23:49
    Assiris!

    Да, я тоже так думаю.
  6. 08 Января 2007 Пон 0:03:18
    Автор и все же это можно)
    Автор писал :забудьте...

    хыхы прям ах оставьте! ладно забыли)
  7. 08 Января 2007 Пон 4:43:33
    а еще есть такая фигня как совесть и ответственность:о)))
  8. 08 Января 2007 Пон 6:20:49
    Автор писал : Но... С годами интуиция притупляется, а страх ошибки и не желание начинать все с самого начала преобледает...
    Опыт утверждает в себе чувство консерватизма...

    Я бы сказал начинается этакая догматичность мышления :)
    Довольно опасная штука, если рабочая деятельность проходит в постоянно изменяющихся условиях
    Хотя, конечно, подавляющему большинству населения это во благо
    Смайлик :-)
  9. 08 Января 2007 Пон 14:01:20
    По разному и догматичность и консерватизм, по разному.
  10. 08 Января 2007 Пон 20:39:31
    ...
  11. 08 Января 2007 Пон 21:13:11
    ShopGirl!

    Коряво сказал...
    Думал так.
    Смысл жизни быть достойным ее любви, отдавая себя...
  12. 08 Января 2007 Пон 21:36:16
    да о какой любви вы говорите в самом деле ведь с той точки зрения как вы ее эту любовь описали такое чувство что вы издеваетесь
  13. 08 Января 2007 Пон 21:37:29
    ...
  14. 08 Января 2007 Пон 21:38:45
    ShopGirl!

    Я бы не выбирал, я уже выбор сделал и все...
  15. 08 Января 2007 Пон 21:50:12
    ...
  16. 08 Января 2007 Пон 21:54:57
    Я выбирал и меня выбирали с 81 года по 99 год, думаю это достаточный срок.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд