Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Новая жизнь... какая она? 

Создана: 16 Декабря 2006 Суб 2:03:35.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 25740

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 16 Декабря 2006 Суб 2:03:35
    было ли у вас так?
    старая жизнь закончилась. все разрушено до основания, семья распалась, с работы уволились, круг общения потеряли, на одногруппников смотреть не можете, друзья далеко. и все это - в один момент обрушилось на вас! просто - раз! - и получай!!
    вроде справились с потерей, не плачете по ночам, в поисках новой работы, общаетесь с другими людьми, вроде личная жизнь снова есть... и все же иногда застываете на секунду в толпе, в кругу знакомых, замолкаете в разговоре, останавливаетесь в сексе.... и думаете: "а как он сейчас без меня? как было бы сейчас, если б... почему все ТАК??!!"
    почему новая жизнь кажется неправильной, непривычной, ненужной без всего того, к чему ты так привык?! почему все так чуждо в ней?
    сильно обжегшись, боишься поверить в чьи-то чувства и даже в свои... веры в людей нет. хочется резать вены, но уже не поперек, а вдоль.
    все глупо, понимаю, но нет сил начать все заново. их хватило только, чтобы сжать зубы и перетерпеть всю боль и жестокость. иногда слезы побеждают, но ты идешь вперед. но КУДА?? к какому светлому будущему??
    что меня ждет?
  2. 07 Января 2007 Вск 15:53:54
    неа не вижу - ситуация очень уж нетипичная тебе видней и сомнения опять есть

    хыхы перечитала топик Автора до чего же цинично все описано шик)
  3. 07 Января 2007 Вск 17:08:37
    Декабристка писала :хыхы перечитала топик Автора до чего же цинично все описано шик)

    ну так, ты ж ему о высоком мол
    Декабристка писала :сначала думаешь о своем ребенке а потом уже о себе своем возрасте/привычках/материальных прибамбасах

    а он тебе да неее,
    Автор писал :у каждого свои приоритеты, но их слишком много, чтоб что-то менять, слишком много...


    ты о чем? ты кому? человеку сменившему N жен и N детей?:о))))
    это настолько два разных абсолютно параллельных друг другу мира, что понять друг друга шансов ровно столько же сколько тем параллельным пересечься...
  4. 07 Января 2007 Вск 18:17:02
    Б.Б.!

    Согласен, в душе может совсем другое, но согласен...
  5. 07 Января 2007 Вск 18:31:28
    ....
  6. 07 Января 2007 Вск 19:07:06
    Декабристка!

    Это не цинизм...

    Это боль!

    Но с болью жить можно...

    И я буду делать все, чтоб быть достойным ее любви...
    Потому-что в этом вижу смысл нынешней моей жизни.
    А смысл жизни это больше чем моя любовь, смысл в ее любви.
    Может частое мое присутствие на форуме это выпускание пара...
  7. 07 Января 2007 Вск 19:08:05
    ShopGirl!

    Да.

    Как не печально, но пятый десяток я разменял. Увы!
  8. 07 Января 2007 Вск 19:31:36
    Б.Б. писал(а) :понять друг друга шансов ровно столько же сколько тем параллельным пересечься...

    да и зачем?) хыхы я не о высоком я о простом человеческом)
    Автор а всеже в третий раз перечитав ваше сообщение не нашла там ничего кроме виртуозного цинизма нету там скрытой боли нету)
  9. 07 Января 2007 Вск 19:56:10
    Декабристка!

    Она просто глубоко, много слоев, да мы и рядом живя не всегда друг друга понимаем, а как понять по оброненным фразам, обрывкам мыслей, попытками пересилить себя и спрятаться, глубоко во внутрь...

    Ладно не буду больше об этом писать, забудьте...
  10. 07 Января 2007 Вск 20:15:49
    ...
  11. 07 Января 2007 Вск 20:19:26
    ShopGirl!

    Занятно, насчет страха как первопричины поступков...

    Наверное в этом, что-то есть, просто так, не задумывался...
  12. 07 Января 2007 Вск 20:50:58
    ....
  13. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2007 Вск 21:13:40
    ShopGirl писала:А я тут не так давно задумалась на тему, что всеми нашими поступками движет страх.
    В любой форме. Вообще, если укрепить кого-то - это не ко мне. Я зато сомнения могу посеять.

    Вопрос конечно интересный, но спорный. Что то мне думается, что эмоции и логика движут нами. Страх вытекает из логики. Мы оцениваем а потом уже пугаемся, конечно это на уровне подсознания, там уже заложены типовые реакции на типовые ситуации. В более простых случаях это смесь эмоций и логики, а что будет доминировать зависит от натуры. А на счёт сомнений это нормально. Здоровый скепсис помогоает жить. Для меня всё подвергай сомнению почти девиз.
  14. 07 Января 2007 Вск 21:28:44
    ....
  15. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2007 Вск 22:37:44
    ShopGirl писала:Например, - мать постоянно боится за своего ребенка. Тревога - это и есть эмоция, выражающая ее страх - абсолютно нелогична, ее происхождение - не в анализе ситуации.

    На этом примере. Почему мать боится за ребёнка? Если он у неё на глазах дома, логика говорит, что сейчас ему ни чего не угрожает и я рядом. Но вот он вышел из дома и логика говорит там за дверями столько опасностей, машины, хулиганы пьяные и прочее, а меня нет рядом он без моей поддержки. Вот и рождается тревога из анализа ситуации. Но фишка в том, что этот анализ идёт на уровне подсознания. По личному опыту скажу, что подсознание в экстремальной ситуации выдаёт на столько верные и точные решения, что потом сам удивляешся, типа "я бы сам никгда не додумался".
  16. 07 Января 2007 Вск 22:59:29
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд