Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Новая жизнь... какая она? 

Создана: 16 Декабря 2006 Суб 2:03:35.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 25739

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 16 Декабря 2006 Суб 2:03:35
    было ли у вас так?
    старая жизнь закончилась. все разрушено до основания, семья распалась, с работы уволились, круг общения потеряли, на одногруппников смотреть не можете, друзья далеко. и все это - в один момент обрушилось на вас! просто - раз! - и получай!!
    вроде справились с потерей, не плачете по ночам, в поисках новой работы, общаетесь с другими людьми, вроде личная жизнь снова есть... и все же иногда застываете на секунду в толпе, в кругу знакомых, замолкаете в разговоре, останавливаетесь в сексе.... и думаете: "а как он сейчас без меня? как было бы сейчас, если б... почему все ТАК??!!"
    почему новая жизнь кажется неправильной, непривычной, ненужной без всего того, к чему ты так привык?! почему все так чуждо в ней?
    сильно обжегшись, боишься поверить в чьи-то чувства и даже в свои... веры в людей нет. хочется резать вены, но уже не поперек, а вдоль.
    все глупо, понимаю, но нет сил начать все заново. их хватило только, чтобы сжать зубы и перетерпеть всю боль и жестокость. иногда слезы побеждают, но ты идешь вперед. но КУДА?? к какому светлому будущему??
    что меня ждет?
  2. 16 Декабря 2006 Суб 2:13:32
    Солнышко, что случилось?
  3. 16 Декабря 2006 Суб 2:22:24
    Солнце в воде писала :веры в людей нет. хочется резать вены, но уже не поперек, а вдоль.
    все глупо, понимаю, но нет сил начать все заново. их хватило только, чтобы сжать зубы и перетерпеть всю боль и жестокость. иногда слезы побеждают, но ты идешь вперед. но КУДА?? к какому светлому будущему??
    что меня ждет?

    Было и даже хуже, смерть родного человечка, измена любимого мужчины, подлость людей, которым ты верил, потеря работы которой ты жил, но надо жить. ведь жизнь игра, и играть нам дано только один раз.
    Пусть въюга проносится вскачь
    пусть дарит пощечины жизнь
    ты лучше умри, но не плачь
    зубами за воздух держись
    пускай завывают дожди
    ночная метет круговерть
    у нас еще все впереди
    Любовь и Надежда и смерть
  4. 16 Декабря 2006 Суб 2:28:19
    когда мне было очень плохо, когда брала больничный и лежала глядя в потолок и казалось что невозможно рукой пошевелить не то чтоб встать идти и что-то делать, когда просыпаешься и первое слово в мозгу fuck опять не получилось заснуть и не проснуться. когда вечером садилась к монитору ставила рядом чинзано/пиво/вино и пыталась говорить что-то любимому другу мой любимый друг говорил мне слова, что-то ободряюще банальное, а потом мой друг говорил я побежал у меня там что-то там.

    а теперь из под ног уходит мир у моего друга. и он что-то говорит, пишет, а я отвечаю банальностями какими-то... и я понимаю подкоркой головного мозга что собсно от моих слов легче другу то не становится, что 100% момента понимания здесь и сейчас нет, а у меня свои дела и банальные проблемы и ничерта не рушится, а валяюсь я как сыр в масле, и сочувствие мое кажется мне каким-то снисходительным чтоли. и самой противно от этого.

    вот.
  5. 16 Декабря 2006 Суб 2:29:00
    Эллочка Людоедка писал(а) :
    Пусть въюга проносится вскачь
    пусть дарит пощечины жизнь
    ты лучше умри, но не плачь
    зубами за воздух держись
    пускай завывают дожди
    ночная метет круговерть
    у нас еще все впереди
    Любовь и Надежда и смерть

    красиво сказано...
  6. 16 Декабря 2006 Суб 2:33:02
    кста через некоторое время привыкаешь к потерям...
    черствеешь и уже ничему не удивляешься, идешь своим путем и при определенном повороте судьбы говоришь ага ну ладно, твое право и продолжаешь жить дальше.
  7. 16 Декабря 2006 Суб 2:41:31
    Б.Б., вот этого как раз и боюсь, наверно,- зачерстветь... привыкла, знаете ли, смотреть широко открытыми глазами на этот мир и постоянно удивляться и радоваться ему.. нет, не через розовые очки.. но.. чтоб не серо вокруг. самое трудное, мне кажется теперь, не терять, а именно искать новый смысл, новое оправдание того, что ты живешь на свете. и страшно - не найти достойный.
  8. 16 Декабря 2006 Суб 3:02:12
    после определенного количества моральных хылстов наступает потупление боли и ты уже как-то смотришь на все сквозь...

    радуешься в итоге себе: своим достижениям, своим делам, своим покупкам... жизнь не проживешь за другого человека и не собой а кем-то жить увы тоже не получается...

    притупляются чувства ну как минимум потому что остро переживать много раз кучу нехорошестей не хватит никаких нервов да и сердце не железное... обычный защитный рефлекс... но так проще. в разы проще.

    увы и ах.
  9. 16 Декабря 2006 Суб 8:40:12
    ...и не знает боли в груди осколок льда... Грустно :-(

    (вспоминай весь припев)
  10. 16 Декабря 2006 Суб 15:31:27
    Солнце в воде писала :было ли у вас так?
    старая жизнь закончилась. все разрушено до основания, семья распалась, с работы уволились, круг общения потеряли, на одногруппников смотреть не можете, друзья далеко. и все это - в один момент обрушилось на вас! просто - раз! - и получай!!

    было-было, и совсем недавно... точно по сценарию )
    Цитата :вроде справились с потерей, не плачете по ночам, в поисках новой работы, общаетесь с другими людьми, вроде личная жизнь снова есть...

    вот именно что "вроде"
    Цитата :и все же иногда застываете на секунду в толпе, в кругу знакомых, замолкаете в разговоре, останавливаетесь в сексе.... и думаете: "а как он сейчас без меня? как было бы сейчас, если б... почему все ТАК??!!"

    а вот этого почему-то не было. прошлое как отрезанный ломоть - вспоминать и жалеть о нем бессмысленно. все равно этого уже нет и не будет. смысл напрягать себя и накручивать?
    Цитата :почему новая жизнь кажется неправильной, непривычной, ненужной без всего того, к чему ты так привык?! почему все так чуждо в ней?

    именно потому, что она новая...
    Цитата :сильно обжегшись, боишься поверить в чьи-то чувства и даже в свои... веры в людей нет. хочется резать вены, но уже не поперек, а вдоль.

    а вот этого не надо. снова поверишь-снова обожгешься, снова будешь страдать-снова переживешь. и так по кругу. пока сама для себя не решишь, где именно прокол, из-за которого все вертится одним и тем же колесом.
    я нашла )
    Цитата :все глупо, понимаю, но нет сил начать все заново. их хватило только, чтобы сжать зубы и перетерпеть всю боль и жестокость. иногда слезы побеждают, но ты идешь вперед. но КУДА?? к какому светлому будущему??
    что меня ждет?

    если бы мы знали ответы на все вопросы - жизнь была бы скучной обязанностью...
    силы начать все заново есть всегда.
    эмоциям - нет. это убивает.
    что тебя ждет? ха, смерть - все мы в итоге умрем. только в разное время. кто-то раньше, кто-то позже. так что расслабься и получай удовольствие от того, что живешь и дышишь и ты полноценный человек. поверь, в мире полно людей, которым еще хуже, чем тебе. но в силу того, что нас всегда больше всего заботит наша собственная персона, мы забываем обо всех и вся и пережевываем свои проблемы, как коровы часами жуют свою жвачку. бред.

    замаячило что-то на горизонте, во что боишься поверить? и правильно. не верь. обожжешься снова. и снова будешь сожалеть и плакать и т.д.
    только тогда, когда не будет страха перед чем-то новым, тогда и наступит твое "светлое будущее". ))) а пока он есть - он возьмет над тобой верх. и это правда.
  11. 16 Декабря 2006 Суб 15:58:55
    Цитата: - Что вы, конечно нет, - сказал я. - Я просто пытаюсь быть приятным собеседником. На самом деле я думаю о другом.
    - О чем же? - спросил Чапаев.
    - О том, что человек чем-то похож на этот поезд. Он точно так же обречен вечно тащить за собой из прошлого цепь темных, страшных, неизвестно от кого доставшихся в наследство вагонов. А бессмысленный грохот этой случайной сцепки надежд, мнений и страхов он называет своей жизнью. И нет никакого способа избегнуть этой судьбы.
    - Ну отчего, - сказал Чапаев. - Способ есть.
    - И вы его знаете? - спросил я.
    - Конечно, - сказал Чапаев.
    - Может быть, поделитесь?
    - Охотно, - сказал Чапаев и щелкнул пальцами.
    Башкир, казалось, только и ждал этого сигнала. Поставив фонарь на пол, он ловко поднырнул под перила, склонился над неразличимыми в темноте сочленениями вагонного стыка и принялся быстро перебирать руками. Что-то негромко лязгнуло, и башкир с таким же проворством вернулся на площадку.
    Темная стена вагона напротив нас стала медленно отдаляться.

    (с) Пелевин
  12. 16 Декабря 2006 Суб 16:05:17
    У каждого бывают сложные периоды и кажется что все...
    Но это лишь крутой поврот судьбы не более того.
    Что-то от вас нужно судьбе и судьба или тот кто играет в эту игру (жизнь людей) хочет поменять обстановку игры.
    Все будет хорошо и происхождение таких поворотов говорит о вашей ценности на доске этой игры...
  13. 19 Декабря 2006 Втр 11:50:34
    не бойтесь любить... ожоги заживают, хоть и остается от них небольшой след... а по большему счету - настоящая (взаимная) любовь придет к вам, когда вы ее заслужите...
  14. 19 Декабря 2006 Втр 15:19:26
    Читаю про переживания, когда прям лежишь на кроватке и ничего не хочется...
    Люди!!! Так че правда бывает?! Офигеть
    Блин... с каждым днем убеждаюсь - у меня все хорошо Смайлик :-)
  15. 19 Декабря 2006 Втр 15:27:51
    рада за тебя!
    мне понравилось, как сказал автор: чем больше тебя бьет, тем выше твоя ценность..
    очень знакомо... где-то было мной прочитано...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд