Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужна консультация по Омским Кабельным Сетям 

Создана: 20 Марта 2016 Вск 18:59:14.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 18866

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2016 Вск 18:59:14
    Суть дела:
    Когда то давно подключились к ОКС,потом перестали пользоваться и естественно платить за услуги.
    Недавно пришло письмо от ООО Служба взысканий.Требуют ХХ тысяч рублей,т.к. ОКС обратился к ним для урегулирования вопроса об оплате долга.
    Долг вроде как образовался из за предоставления IP адреса,или вроде что то того,я не очень разбираюсь в технолгиях этих.
    Хотел расторгнуть договор,что бы долг не рос,но отказали т.е. есть долг,а расторгнуть можно только после погашения долга.Заменутый круг!
    Еще ньюанс такой,в МОЕЙ копии договора НЕ ВЕРНО указано имя и отчество (с ошибками),как в их копии не знаю.

    Можно ли как то урегулировать это малой кровью,и имеют ли значение ошибки в моей копии договора?
    Буду признателен за любую помощь!
  2. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Марта 2016 Чтв 17:17:09
    Василиич писал : надо будет тоже перечитать договорчик. Как я знаю IP адрес при простом подключении вроде динамический. А ведь они еще работают по предоплате, типа незаплатил, отключили, за что они тогда деньги требуют?


    Вот это я и пытаюсь выяснить!
    Законно ли это вот в чем вопрос!А то получается,мы вам интернет отрубили,но за IP адрес заплатите нам!
  3. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Марта 2016 Чтв 17:26:23
    kolesan писал : заявление о расторжении договора обязаны принимать независимо от оплаты долга.


    А есть на этот счет какие то статьи какого либо закона,и вообще законно ли отказать в расторжении договора при наличии долга,законно ли включать такой пункт в договор?
  4. 24 Марта 2016 Чтв 19:15:00
    gev185 писал(а) :
    kolesan писал ... : заявление о расторжении договора обязаны принимать независимо от оплаты долга.


    А есть на этот счет какие то статьи какого либо закона,и вообще законно ли отказать в расторжении договора при наличии долга,законно ли включать такой пункт в договор?


    Непростой вопрос для объяснения.
    Тут стоит различать понятия "принять заявление" и "расторгнуть договор". В принятии заявления вам вообще не могут отказывать, они обязаны его принимать и рассматривать. Теоретически они могут вам и отказать в расторжении, но для суда этот отказ будет не так важен. Важна будет дата, которой вы доставили ваше заявление о расторжении.


    Закон о защите прав потребителя формально звучит так:
    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


    Но это не значит, что вы обязаны оплачивать любую сумму которую вам заявят. Вам ведь могут и 1 млн. зарядить и сказать "вы должны и не будем расторгать договор" и продолжать начислять всякие платежи там. Смайлик :-)

    Эту норму стоит толковать так: "потребитель имеет право потребовать расторжения", в таком случае "исполнитель имеет право потребовать оплату выполненных услуг".

    При наличии спора об объеме задолженности, я уверен на 99%, что суд расторгнет договор исходя из даты предъявления вашего заявления. А вот уже об объеме долга тут много вариантов, все зависит от того из чего он состоит.

    Поэтому чтобы долг не рос, бегите быстрее с заявлением о расторжении и требуйте его принятия. Возьмите 2 копии заявления. На одном вам должны поставить отметку о принятии, второе вы отдаете им. У вас должна быть отметка о принятии с синей печатью (никакая не копия!).

    Если будут настаивать на оплате, скажите что вам нужен расчет задолженности убедиться в правильности исчисления долга и оплатишь долг позже. Ну и расчет действительно возьмите, он пригодится.
  5. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2016 Чтв 19:19:41
    могу скинуть старые редакции договора
    там вообще эта мегауслуга описана как доп услуга
    а ниже приписка - доп услуги оказываются при положительном счете
  6. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2016 Чтв 21:24:17
    здесь на форуме есть тема с типа официальными представителями оксов. можете почитать что люди пишут. что они людям отвечают (если отвечают). я оксам желаю только банкротства, так как сам имел печальный опыт расторжения договора с ними с унизительным стоянием в очереди, да еще пару килорублей что зависли переплатой на счете удалось выбить с них ТОЛЬКО (!) по знакомству на личной ноге с одним из топов через пятую воду на киселе как говорится. вспоминаю как страшный сон с брезгливостью.
  7. 25 Марта 2016 Птн 7:40:08
    Договор расторгнуть ценным письмом с описью - уточните только адрес, куда направлять. Сохранить опись и чек, по треку на чеке отследить получение - с этой даты начислять абонентку или что там они уже не будут иметь права. Как максимум - проценты по ст.395 ГК на уже имеющийся долг, там ставка плавающая и немногим больше 10% годовых выйдет, а может и меньше, смотря за какой период будут насчитывать.
    Коллекторов слать в сад - Вас никто не уведомлял об уступке права требования этому ООО "Служба взысканий" или как его там. Так и отвечайте - я знать не знаю, кто вы такие, с вами никаких договоров не заключал, ОмКС меня ни о чем, связанным с Вами не уведомлял, с ОмКСом я буду разбираться сам без вашего участия.
    Опечатки значения не имеют.
    Для подачи иска в суд провайдер обязан будет предъявить договор, который с Вами подписывали. Вот там пойдете ознакомитесь с материалами дела и будете с условиями разбираться. Если они вообще подадут в суд.
  8. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2016 Вск 0:53:55
    Спасибо всем ответившим!
    Может есть у кого форма заявления о расторжении,что бы правильно и грамотно его составить?
  9. 19 Января 2017 Чтв 0:24:08
    Омские кабальные сети писал(а) : все верно - именно так и следует поступить.
    как-то случилось иметь дело с ОКСами - прошло почти 3 года и тут выкатили долг. думал за давностью лет все забыли и срок исковой давности прошел - ан нет ,у них оказалась вполне себе хорошая ментовская крыша и подвязки в судебной системе. так что пришлось заплатить в полном объеме.
    рекомендую оплатить и забыть как страшный сон.


    рукалицо рукалицо рукалицо

    Прям вообще без палева Йес!

    Тоже были проблемы, в 2010 подключал ОКС на съёмной квартире. Съехал и забыл о них.
    Через 4 года звонит паренёк - "У вас задолженность в N тысяч рублей ." "Покатали вату" по телефону. Закончилось фразой "Срок исковой давности истёк. Прощайте". Больше никто не звонил.
    В прошлом году позвонил робот сказал что по задолженности к Вам направлены приставы. При этом не сообщил ни кому звонит, ни номера дела, вообще ничего. Глянул на госуслугах - висит безликая задолженность. А через несколько дней все воспоминания о ней исчезли....

    В общем это не призыв к действию, а просто моя история)

    НО ОКС молодцы, прям сделали мой день Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд