Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика КС подтвердил законность изъятия органов 

Создана: 12 Марта 2016 Суб 1:41:44.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 27508

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2016 Суб 1:41:44
    Конституционный суд России (КС) официально признал законность извлечения органов из тел умерших для трансплантации без уведомления об этом родственников. Если члены семьи умершего против, они сами должны поставить в известность медицинское учреждение. В противном случае, органы из тел умерших будут извлечены без их согласия. Соответствующее определение опубликовано на официальном сайте суда.

    «Презумпция согласия на изъятие органов имеет целью развитие в стране донорства и трансплантации, и Конституции не нарушает», — определил суд.

    Решение стало ответом на иск матери московской студентки Алины Саблиной, которая в январе 2014 года попала в ДТП и скончалась в больнице. Когда мать девушки из заключения судмедэксперта узнала, что у ее дочери изъяли для трансплантации некоторые органы, она обратилась в суд, требуя взыскать с больницы компенсацию морального вреда.

    Суды отказали в удовлетворении исковых требований, после чего женщина обратились в КС.

    В решении, которое вынес Конституционный суд, говорится, что трансплантация органов или тканей человека — средство спасения жизни и восстановления здоровья людей.
  2. 19 Марта 2016 Суб 20:56:41
    AlexAdmin писал :Попутно они делают обязательные анализы крови и всего прочего, и по этим анализам видят, что, скажем, печень этого пациента как раз подойдёт другому пациенту, нуждающемуся в пересадке.

    По этим анализам видят?
  3. 21 Марта 2016 Пон 18:11:07
    Оффтоп, но близкий к теме. [внешняя ссылка] Н-да... вот после таких новостей народ и начинает во всякую параноидальную хню верить. Confused
    Всякие чудеса могут случиться с человеческим организмом, конечно... Я бы, наверное, даже в миому размером с 40-недельную беременность поверила. Но, блин, женщина же в ЖК наблюдалась. А как же УЗИ и выслушивание сердцебиения плода(-ов)? Офигеть
  4. 21 Марта 2016 Пон 20:50:07
    Heyнывaющая дaчницa писала : Оффтоп, но близкий к теме.


    чушь абсолютная. Даже теоретически представить себе не могу.

    пы.сы. не чушь оказалось. Щас по радио слышал. Ситуация разъяснилась.
    Серьёзное психическое заболевание. Придуманная беременность - есть такая форма бреда.
  5. 22 Марта 2016 Втр 11:21:03
    [quote="Хаз-Булат"] Ситуация разъяснилась.
    Да, знаю про такое. Меня другое удивило. Как могли в ЖК просмотреть?
    *ред.* Нашла. [внешняя ссылка] Теперь все понятно. Confused
  6. 14 Января 2020 Втр 20:44:00


    Омич, спасибо... Я не знал про эту тему, а поисковик не нашёл. Просто у меня есть внучёк Витюша, которого я сильно люблю. И переживаю естественно. Не могу переварить данную информацию... Извините. Хнык, хнык!!
  7. 14 Января 2020 Втр 20:50:45
    О госпади, какая же ты гнида, даже собственного внука в свой хайп затянул. Мразь ты конченная.
  8. 14 Января 2020 Втр 21:02:31
    SLDENIK писал(а) : О госпади, какая же ты гнида, даже собственного внука в свой хайп затянул. Мразь ты конченная.

    Ну я прежде всего за своего беспокоюсь, а не за Вашего... Хнык, хнык!!
  9. 14 Января 2020 Втр 21:34:45
    OmskLis писал :Ну я прежде всего за своего беспокоюсь, а не за Вашего... Хнык, хнык!!
    А у них внуков не бывает.
  10. 14 Января 2020 Втр 21:57:31
    Roman! писал :
    OmskLis писал ... :Ну я прежде всего за своего беспокоюсь, а не за Вашего... Хнык, хнык!!
    А у них внуков не бывает.

    Нет ничего удивительного в агрессивной реакции тех, кто детей заводит в качестве компенсации своих несбывшихся надежд. Им вовсе не требуется, чтобы они были счастливы, им нужно, чтобы они были кем-то, чтобы можно было присосаться к их успеху. Confused
  11. 14 Января 2020 Втр 21:59:00
    OmskLis писал :
    Им вовсе не требуется, чтобы они были счастливы, им нужно, чтобы они были кем-то, чтобы можно было присосаться к их успеху. Confused


    Ты как про себя рассказываешь.
  12. 14 Января 2020 Втр 22:00:30
    OmskLis писал :
    Нет ничего удивительного в агрессивной реакции тех, кто детей заводит в качестве компенсации своих несбывшихся надежд. Им вовсе не требуется, чтобы они были счастливы, им нужно, чтобы они были кем-то, чтобы можно было присосаться к их успеху. Confused


    Да ты у нас тут ко всему, ко всем своим заслугам, еще и социальный психолог.
  13. 14 Января 2020 Втр 22:15:43
    Roman! писал : А у них внуков не бывает.
    Тебе то откуда знать, юродивый?
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2020 Втр 22:35:32
    Тот редчайший случай, когда я согласен с OmskLis.

    Всем сопричастным этому бизнесу надо бы понимать, что на Высшем суде людское крючкотворство не отмажет. Если не было прямого разрешения от страдальца на использование его органов в гуманитарных целях, то платить будут душой, ещё и потомкам карму испоганят.
    МБ потому в США к этому и относятся столь щепетильно -
    commissar писал(а) :
    Doctorhorror писал ... : В Америке не стоит вопрос надо изымать или нет, изымают. Решает только комиссия, кому из списка по очереди, более важна трансплантация.
    Враньё. Говорю вам как давно живущий в Америке.

    Есть "по слухам" ещё и последствия для душ излеченных таким образом тушек. Но поскольку официально наукой не подтверждено и разрешено законом, то материалистам похрену. рукалицо
  15. 15 Января 2020 Срд 7:51:46
    перепутал...
  16. 17 Января 2020 Птн 4:13:54
    Цитата :Конституционный суд России (КС) официально признал законность извлечения органов из тел умерших для трансплантации без уведомления об этом родственников.



    Мне кажется что у некоторых участников извлекли мозг при жизни.

    Обратите внимание на интиликтуала слденика.

    Хотя и до удаления у него с мыслительной деятельностью явно были проблемы.

    Хотя почти 16 тысяч постов он наваял...

    Соболезнованием его семье и близким Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд