Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 425118

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2006 Срд 13:50:59
    покажи ждипеги сделанные из кроликов, может кто заинтересуется
  3. 13 Декабря 2006 Срд 15:10:24
    Ну и вот, стало быть ..."ждипеги" делай из своих животных!!! Ржака
    А мою тему не засоряй!...
  4. 13 Декабря 2006 Срд 15:20:11
    Пачему у меня кролик меняет окрас с рыже-белого на серый?
  5. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2006 Срд 15:24:47
    Кролик Сибиряк писала :Ну и вот, стало быть ..."ждипеги" делай из своих животных!!! Ржака
    А мою тему не засоряй!...


    Да не хотел я зачорять твою тему, что ты, что ты....Просто я наверное, не понятно для тебя выразился. Выложи пожалуйста на форум фотографии своих прилесных созданий-кроликофф....

    "джипеги"-это от JPEG (Joint Photographic Experts Group) Объединенная группа экспертов по машинной обработке фотографических изображений, группа JPEG (произносится "джейпег") рабочая группа по стандартам цифровых видео- и мультипликационных изображений
  6. 13 Декабря 2006 Срд 19:19:37
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы сорри... про "ждипегов" я не поняла... Мы краснеем! думала, это какие-нибудь чтучки - сделанные из шкурок... вот и обиделась. Гы-гы-гы Что поделаешь - животные, это моё, а вот в компах я чайник... Мы краснеем! смешно получилось...
    фотки на разных форумах по-разному выкладываются - эдесь у меня еще не получается...буду учиться. Кому интересно - избранные фото на моем сайте.
    [/img][внешняя ссылка] правда, я его давно не обновляла - им занимаюсь не я, а чел-к, кот.в этом разбирается... Гы-гы-гы
  7. 13 Декабря 2006 Срд 22:57:28
    Pa[sh писал(а) :tet"]Пачему у меня кролик меняет окрас с рыже-белого на серый?

    - сезонная линька, или возрастная. При сезонной линьке старая шерсть темнеет, сереет.Постепенно заменяясь на ярку. При возрастной - у малышей часто окрас не совпадает с будущим взрослым.
  8. 14 Декабря 2006 Чтв 0:22:48
    Ура! Теперь я тоже здесь! Танюшь, я тебя догнала! Ладошки хлопчие Ну что, поселимся здесь со своими карликовыми кроликами?
  9. 14 Декабря 2006 Чтв 1:04:38
    Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть А почему мою фотку так размазало?.. И до каких параметров фото изменять - у меня не показывает разрешенный размер. А?
    Проблема в том, что как новичок я могу отправлять не больше одного сообщения в час... Офигеть Так что, не обижайтесь, кому не сразу отвечу... Я в инете даже не каждый день бываю...
  10. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2006 Чтв 8:19:52
    О прикольные кролики , особенно понравился карликовый баран (вислоухий). Почему его "баран-ом" окрестили, он что плохо соображает? И ещё маленький вопросик кто придумал разводить таких кролей и вывел такие причудливые породы, небось опять японцы?
  11. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2006 Чтв 12:26:01
    привет кролиководам :)
    у меня тоже крол - ему год. отдали его мне месяц назад. оказалось, что он кусается :(
    ребенок пытается за ним ухаживать - давать корм, чистить клетку, а это чудовище ее кусает! а зубки там - ого-го!
    что делать?
    про неуёмное кроличье либидо и не говорю... все, что движется - кошку, кота... просто маньяк...
  12. 14 Декабря 2006 Чтв 13:02:00
    Прикольные звери. раньше не видел таких. А насколько если не секрет они карликовые?
  13. Solga


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2006 Чтв 15:50:19
    Какие они все хорошенькие.............особенно понравился карликовый баран и ангора, прелесть просто....
  14. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2006 Чтв 17:01:19
    А на этих кроликов бывает алергия? И ещё какие у них габариты и чем они питаются?
  15. 14 Декабря 2006 Чтв 21:27:58
    Мариш, привет! рада твоей мобильности! Wink
    (Марина у нас в Омске одна из первых заводчиков, так что практического опыта во многих вопросах у нее даже по-больше будет, так что прошу любить и жаловать! Very Happy )
    ————————
    Raphtor, БАРАН - не из-за глупости, просто форма головы напоминает баранью с обвислыми ушами. Другое название - вислоухий кролик. Может быть обыкновенных размеров, и карликовый.
    Карликовые породы кроликов появились примерно во второй половине девятнадцатого века...Боюсь соврать, по-моему, в голландии...Но не японцы-это точно.Это были белые красноглазые, а потом и голубоглазые гермелины.От них позже произошли все известные карлики разных окрасов и типов шерсти.
    san-off ,Стандарты карликовых кроликов (а их так-же, как кошек и собак, выставляют на выставках)-довольно строгие - вес:1кг.-1,350кг. Все,что меньше - оценка снижается, как у менее жизнеспособных. Все,что больше- уже не карлики, а просто декоративные кролики(красивые, но не очень породные...) Предугадать у малышей будущий вес не просто. Особенно, если крольчонок неизвестного происхождения.
    Исключение в размерах - у карликовых баранов: их стандарт-1,350кг-2,5кг. Но все равно, это мельче кошки. Very Happy
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 113, 114, 115  Вперёд