Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Где нормально заправляют лазерные картриджи? 

Создана: 01 Марта 2016 Втр 18:37:11.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 26674

  1. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2016 Втр 18:37:11
    Заправил картридж CE285А, при печати фон стал сероватым, заметно, что лист не белый. Вроде как пишут или плохо заправили, старый тонер не вытряхнули, или тонер не подходит.
    Подскажите где хорошо заправляют, желательно, чтобы можно было подождать и сразу забрать.
  2. qwer5523


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    15 Ноября 2017 Срд 1:52:45
    СибРМ, на Крснофлоткой рядом с БТИ. Недорого и качественно. В рабочее время.
  3. 15 Ноября 2017 Срд 8:59:56
    Пару недель назад,по совету с форума заправил на Октябарьской 120 "Мастер" офис 305.Тел 63-43-88.
    По времени ушло примерно 40 минут.
    Заправка с перепрошивкой чипа стоила 350 руб,ровно в 2 раза дешевле,чем у меня запросили на СибРМ, на Крснофлоткой рядом с БТИ(там сначала спросили,заправлял ли я у них раньше,а потом проехались по ушам,что нужен только оригинальный тонер,потому цена такАЯ).
    Ну 2 недели,отпечатано около 70 страниц,полёт нормальный.
    Принтер Ricoh SP 150SU
  4. 15 Ноября 2017 Срд 9:04:06
    картриджи разные бывают Хех! у кого то 12, который заправляется практически любым китайским говном и печатает нормально. у кого то 285, которым очень тяжело подобрать тонер, т.к. качество гуляет даже от партии к парии. и получается либо фон, либо бледная печать, как у ТС. вопросы качества нужно обговаривать заранее, заправщики как правило знают типовые проблемы их заправки.
  5. Delroun


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    19 Февраля 2019 Втр 9:56:27
    Лично я дома сам перезаправляю. Как-то в интернете увидел пару роликов с обучением, как правильно заправлять и с тех пор делаю всё сам. Тут [внешняя ссылка] беру чернила для своего принтера и всё.