Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Огород и кризис 

Создана: 29 Января 2016 Птн 20:22:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 20071

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Января 2016 Птн 20:22:48
    А вы больше планируете посадить в этот кризисный год на своем огороде ?
  2. 15 Марта 2018 Чтв 19:56:52
    PULH_ANDR писала :
    Zahm67 писала ... : на окне хочу вырастить два огурцы "Зозуля"


    ну как получилось, стоит этим заниматься?
    на какие важные "нюансы" наступили, не поделитесь опытом?

    Увы, нет. На моем комнатном "огороде" только диффенбахии, герани, да еще штук пять других цветов растет. Ну и вот, стало быть
    Решила я огород лишний раз не городить, а ограничиться урожаями с родительских огородов. Урожаев нам на всех хватает.
  3. 15 Марта 2018 Чтв 20:02:43
    Сажу помидоры на окне уже лет 5, в этом году к постоянному сорту решила посадить 3 новых Very Happy
  4. 15 Марта 2018 Чтв 20:15:02
    Lipunyushka писала : Сажу помидоры на окне уже лет 5, в этом году к постоянному сорту решила посадить 3 новых Very Happy

    А подробнее? Наверное, у вас много солнца? И еще глубокая посудина для выращивания? Я огурцы пыталась вырастить в обрезанных 5 литровых бутылках.
    И котов нет, которые цвЯточки скидывают с окна.
  5. 16 Марта 2018 Птн 7:14:15
    Да, сторона солнечная. Выращиваю в обычных цветочных ящиках, помидоркам хватает, я беру сорта ростом не выше 30-40 см. Ухаживать совсем не хлопотно, зато радости хватает, особенно если есть дети Very Happy (для этого есть даже маленькие грабли и лопатка - в "Ленте" продаются).
    P.S. базилик еще растет круглый год.
  6. 16 Марта 2018 Птн 8:05:46
    Все же сильно сомневаюсь, что на подоконниках и балконе могут нормально вызреть обычные огурцы и помидоры. Пока во всех известных мне случаях дальше обильного цветения и мелких завязей, которые потом благополучно отваливались дело не пошло.
    Ну, если только это не какие-то специальные декоративные сорта, типа икебаны или бонсай, с помидорками размером с ноготок.
  7. 16 Марта 2018 Птн 8:31:07
    Моеимязанято писал : Все же сильно сомневаюсь, что на подоконниках и балконе могут нормально вызреть обычные огурцы и помидоры.

    Выращиваются сорта именно для балконов, помидорки весом примерно 60-80 г. Каждый последующий урожай становится, конечно, мельче (может, ухаживаю неправильно?). В прошлом году выращивала покрупнее, но их и меньше было на ветке.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд