Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы тинькофф. стоит ли? 

Создана: 22 Января 2016 Птн 13:40:42.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 465, просмотров: 231637

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд
  1. 22 Января 2016 Птн 13:40:42
    Тинькоф уже раз третий звонит/карефан пользователь ТБ меня им сдал/ мне удтвердили карту с лимитом 10К(так на перехват) и теперь задумался стоит ли брать?))))

    кредиток до этого не было
  2. Jeka.Vas


    Начинающий


    01 Июня 2020 Пон 10:14:40
    Пользую кредиткой Тинькоф и Альфабанк, плюс еще дебетовой Тинькоф.

    -Хотел отказаться от кредитки Тинькоф, закинул 90к и написал менеджеру в чат в приложении мол давай, закрывай кредитку и прощаемся. Мне в ответ предложили снять годовое обслуживание, одобрить что угодно "только не уходите пожалуйста". Остался, на всякий.

    -Хотел отказаться от кредитки Альфа, закинул 30к, написал менеджеру в чат, ждал часа полтора ответа, в итоге мне написали "там в приложении сам найдешь как закрыть счет" и "трубку положили". А потом уже реально звонить стали и предлагать новую кредитку и уже на 100к, под 44+% годовых. Я им, вы сдурели? У меня тинькоф 24% берет, какие 40 старина!

    Альфой разочарован, откровенно тормозят, некомпетентные сотрудники, вечно переключат с одного менеджера на другого, ответ на вопрос быстрее самому найти. Тинькоф же просто проценты жрет и молчит, но нравится их дебетовая за кэшбек. Сервис получше, отвечают быстрее, постоянно предлагают всякие новые акции, даже почти не бесит.

    Кредитки удобная вещь, но не советую брать лимит выше чем половина вашей зп, иначе марально фигово будет закрывать.
  3. Jeka.Vas


    Начинающий


    01 Июня 2020 Пон 10:18:20
    Ну и если с доходом стабильно, то вобще не впрягайтесь в кредитные темы. Они просто на случай если вам например зп регулярно задерживают, а вы тютелька в тютельку живете.
    Я в свое время не понял прикола кредиток и распотрашил все, потому что мы люди жадные, нам только покажи что у тебя есть много денег, так и все потратим.
  4. 01 Июня 2020 Пон 10:27:38
    Jeka.Vas писал(а) : Ну и если с доходом стабильно, то вобще не впрягайтесь в кредитные темы. Они просто на случай если вам например зп регулярно задерживают, а вы тютелька в тютельку живете.
    Я в свое время не понял прикола кредиток и распотрашил все, потому что мы люди жадные, нам только покажи что у тебя есть много денег, так и все потратим.

    Да и 24% годовых много, наглеют ростовщики! Ржака
  5. Jeka.Vas


    Начинающий


    01 Июня 2020 Пон 10:29:16
    OmskLis писал :
    Да и 24% годовых много, наглеют ростовщики! Ржака


    да, соглашусь. В России проценты конские везде и на все
  6. 01 Июня 2020 Пон 10:33:35
    Jeka.Vas писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Да и 24% годовых много, наглеют ростовщики! Ржака


    да, соглашусь. В России проценты конские везде и на все

    Я считаю так...
    Ставка рефинансирования 6%, правда? Значит банку должно быть не больше 12% годовых, и пофиг какой кредит! Карта, или наличными! Просто если карта, то она имеет плату за обслуживание, комиссию 1-2% за снятие нала и всё! Недовольство!
  7. 03 Июня 2020 Срд 8:18:47
    Оказывается, Тинькофф понизил процент на остаток до 4% - это вроде как заметно ниже многих накопительных счётов в других банках. В категориях кэшбека он по-прежнему предлагает фигню всякую... проценты по вкладам тоже стали ещё менее интересны после понижения основной ставки... Конечно, осталось удобство в плане того, что процент начисляется на остаток карточного счета (но с ограничением суммы - процент на остаток будет начисляться только на сумму не больше 300000р). Ну и сервис через приложение остаётся на прежнем высоком уровне... Но в целом, прибыльность самой карты Тинькофф Блэк стала заметно ниже...
    Никто не интересовался как сейчас дела у конкурентов? Счета Райффайзен/ГПБ "умный кэшбек"/Альфа/Яндекс.деньги, наверное, ещё интереснее стали на этом фоне?
  8. Jeka.Vas


    Начинающий


    03 Июня 2020 Срд 9:41:00
    TheHeavy писал : ...
    Никто не интересовался как сейчас дела у конкурентов? Счета Райффайзен/ГПБ "умный кэшбек"/Альфа/Яндекс.деньги, наверное, ещё интереснее стали на этом фоне?

    У Альфы на дебетовую сейчас 2% на все покупки вобще, до 5% на остаток (но это "ДО" так что не известно сколько реально), ну снятие без комиссии в банках партнеров, типа просвязьбанка вроде. Еще какие-то "альфа баллы" внедрили, как у сберыча стырили поди
  9. 03 Июня 2020 Срд 16:26:30
    TheHeavy писал : Оказывается, Тинькофф понизил процент на остаток до 4%


    это вклад открыть нужно?
  10. 03 Июня 2020 Срд 16:31:09
    cherms писал :
    TheHeavy писал ... : Оказывается, Тинькофф понизил процент на остаток до 4%


    это вклад открыть нужно?

    Это просто на остаток на счёте, ничего не надо делать
  11. 03 Июня 2020 Срд 16:44:53
    Альфа уже третий год. Точнее - Альфы.) platinum+cashback+priority pass. Обслуживание 3к в месяц. Можно держать единичку на депозите, тогда бесплатно. Либо кэшбэком отбивать обслуживание (у меня по горючке так и получается).
    Ни разу за это время не пришлось звонить 8-800 и доказывать, что не верблюд, либо рисовать нелепые договора и носить их в отделение, как это было со Сбером постоянно.
    Переводы, кэш - все без проблем. Менеджер на проводе по любому вопросу. Удобно.
  12. 03 Июня 2020 Срд 16:45:42
    странно, мне не идет на карту. Тинькоф блек дебетовая
  13. 03 Июня 2020 Срд 16:52:14
    тинькоф недавно выбесил. единственный валютный банкомат в тц стоял пустой. им типа некогда в период карантина его пополнять. как брать баксы, так везде, как выдать - так проблема. пришлось все нафиг переводить в альфу с потерей почему-то два раза по 15 долларов, вместо одного, потому что там еще какой-то посредник нарисовался. через пару дней перезвонили, когда 20 тысяч уже ушло, мы все пополнили, бла-бла
  14. 03 Июня 2020 Срд 17:04:50
    Инжектило писал : Альфа уже третий год. Точнее - Альфы.) platinum+cashback+priority pass. Обслуживание 3к в месяц. Можно держать единичку на депозите, тогда бесплатно.


    С меня 1.5 запросили, либо 150 ежемесячных расходов.
    Видимо где-то обманули.
  15. 03 Июня 2020 Срд 17:19:55
    aaron200 писал :
    С меня 1.5 запросили, либо 150 ежемесячных расходов.
    Видимо где-то обманули.


    Возможно повысили порог. Я уже с полгода на кэшбэке выезжаю)
  16. 03 Июня 2020 Срд 17:25:08
    Инжектило писал :
    aaron200 писал ... :
    С меня 1.5 запросили, либо 150 ежемесячных расходов.
    Видимо где-то обманули.


    Возможно повысили порог. Я уже с полгода на кэшбэке выезжаю)


    Да, нравится что деньгами и без условий.
    Был в Открытии, капец какой-то. Выполняй кучу условий и всю сумму не вернуть. А то что возвращается, нужно хитро конвертировать в рубли и короче плюнул на них, когда лимит операций, понизили с 1, до 50 000 руб. по випам))))
    Капец клоуны.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд