Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переезд в Калининград 

Создана: 26 Ноября 2015 Чтв 14:51:24.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 106860

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2015 Чтв 14:51:24
    Собственно интересуют плюсы и минусы сего мероприятия. Из плюсов видятся:
    - более мягкий климат
    - близость моря (хоть и Балтийское, но все же)
    - близость к Европе с упрощенным въездом для жителей Калининградской области вроде как
    - более адекватная экономическая ситуация, нежели в Омске (судя по интернету, как оно по факту - хз)
    - минимум приезжих с кавказа и т.д. (для Омска проблема так остро не стоит, но если сравнивать например с Краснодарским краем, то очень актуально)
    - стоимость недвижимости примерно такая же как и в Омске, правда и зарплаты не на много больше
    Минусов пока не вижу (не говорю, что их нет, просто не вижу пока)
    Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан
  2. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    14 Июля 2017 Птн 15:42:16
    Serg S писал : остальные раз в день, для того чтобы регулярно поднимать тему.


    Новички теперь могут только раз в день писать, а не раз в час, как раньше.
  3. 29 Сентября 2017 Птн 21:37:05
    Всем привет. Увидела инфо в интернете о нижегородской компании 1-я Транспортная [внешняя ссылка] . Для желающих переехать, думаю, инфо будет полезна.
  4. 20 Января 2020 Пон 11:07:51
    расскажите, в каком районе города удобнее всего жить?
  5. 20 Января 2020 Пон 12:20:55
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    раньше калининградцы ездили в Польшу как омичи в Казахстан, теперь посложнее

    А сейчас за чем казахи в Омск ездят? сейчас то чо в Омске в таком количестве понаехали? Смайлик :-)

    Как чо ? Свято место пусто не бывает Exclamation
    Замещать же надо выбывающее и вымирающее население Ну и вот, стало быть
  6. 20 Января 2020 Пон 12:22:32
    MadamaM писал(а) : Всем привет. Увидела инфо в интернете о нижегородской компании 1-я Транспортная [внешняя ссылка] . Для желающих переехать, думаю, инфо будет полезна.

    Блин... ну прям выталкивают из гОмска Недовольство!
  7. 20 Января 2020 Пон 13:08:30
    JUMPER писал :
    MadamaM писал(а) ... : Всем привет. Увидела инфо в интернете о нижегородской компании 1-я Транспортная [внешняя ссылка] . Для желающих переехать, думаю, инфо будет полезна.

    Блин... ну прям выталкивают из гОмска Недовольство!


    Омск вышел на 2-е место среди регионов России из которых едут в Калининград, в прошлом году был на 4-м. Каждый год численность населения города увеличивается на 8 тыс. человек.
  8. 20 Января 2020 Пон 13:18:11
    Serg S писал :
    JUMPER писал ... :
    MadamaM писал(а) ... : Всем привет. Увидела инфо в интернете о нижегородской компании 1-я Транспортная [внешняя ссылка] . Для желающих переехать, думаю, инфо будет полезна.

    Блин... ну прям выталкивают из гОмска Недовольство!


    Омск вышел на 2-е место среди регионов России из которых едут в Калининград, в прошлом году был на 4-м. Каждый год численность населения города увеличивается на 8 тыс. человек.

    Твоя работа Вопрос Недовольство!
  9. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2020 Пон 13:20:46
    Моего товарища пригласили работать на ТЭС около Калиниграда, думал будет там один омич, а там на этой ТЭС оказалось омичей 10 человек. и за полгода круг общения омичей только рос.
  10. 20 Января 2020 Пон 14:26:05
    JUMPER писал :
    Твоя работа Вопрос Недовольство!

    Нет, я не рекламирую Кгд, более того, он не оправдал моих надежд, хотя конечно по сравнению с Омском здесь гораздо интереснее.
  11. 20 Января 2020 Пон 15:28:47
    Что не нравится?
  12. 20 Января 2020 Пон 15:30:07
    даже на пенсии не оправдал)?
  13. 20 Января 2020 Пон 15:45:31
    До моря ехать надо.
    Хнык, хнык!!
  14. 20 Января 2020 Пон 16:10:29
    518 писала : даже на пенсии не оправдал)?

    Я не пенсионер.
  15. 20 Января 2020 Пон 16:16:51
    spectrum писал(а) : Что не нравится?


    Совок, который уничтожил остатки немецкой культуры, и продолжает этот процесс, за бабки снесут и разломают всё, город испоганили ... Короче обычный совоковый менталитет, хамский, бескультурный, как и в других городах, думал близость Европы сказывается положительно, ошибался.
  16. 29 Января 2020 Срд 21:02:14
    Съезжу на разведку в феврале. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд