Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переезд в Калининград 

Создана: 26 Ноября 2015 Чтв 14:51:24.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 106812

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2015 Чтв 14:51:24
    Собственно интересуют плюсы и минусы сего мероприятия. Из плюсов видятся:
    - более мягкий климат
    - близость моря (хоть и Балтийское, но все же)
    - близость к Европе с упрощенным въездом для жителей Калининградской области вроде как
    - более адекватная экономическая ситуация, нежели в Омске (судя по интернету, как оно по факту - хз)
    - минимум приезжих с кавказа и т.д. (для Омска проблема так остро не стоит, но если сравнивать например с Краснодарским краем, то очень актуально)
    - стоимость недвижимости примерно такая же как и в Омске, правда и зарплаты не на много больше
    Минусов пока не вижу (не говорю, что их нет, просто не вижу пока)
    Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан
  2. 27 Ноября 2015 Птн 22:02:55
    у меня дядька с тетей уехали пенсионеры.. с Алтая , в Калининград. очень довольны. выкупили себе полдома с садом. дядька на верфях стропальщиком. таблетки от давления перестал пить..
    фото в городе, как с европейских турне. Норм
  3. 29 Ноября 2015 Вск 0:53:25
    С форума ИванOFF уже года 2 там, продал свою хрущобу в Челкодане и туда с родителями Смайлик :-) спишись с ним
  4. 29 Ноября 2015 Вск 20:13:08
    Zvezd@_Эрц писала :фото в городе, как с европейских турне. Норм

    Кстати, вот, если кому интересно: [внешняя ссылка]
  5. 28 Ноября 2016 Пон 13:08:02
    RulevoY писал: Собственно интересуют плюсы и минусы. Из плюсов видятся:
    - более мягкий климат
    - близость моря
    - близость к Европе с упрощенным въездом
    - более адекватная экономическая ситуация, нежели в Омске (судя по интернету)
    - минимум приезжих с кавказа и т.д. (для Омска проблема так остро не стоит)
    - стоимость недвижимости примерно такая же как и в Омске, правда и зарплаты не на много больше


    Калининград привлекает многих месторасположением, близостью к Европе и мнением упрощенного въезде в Европу. В действительности опасное и криминальное место, с жестким пограничным контролем, высокими ценами и низкой заработной оплатой. Все цельно, красивый город.
    Anatoliy.Samsonov@yahoo.com
  6. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Ноября 2016 Пон 16:27:25
    "Почему я уезжаю из Калининграда"
    [внешняя ссылка]

    Почитайте, особенно комментарии. Думаю желание переехать туда сразу пропадет.
    И действительно зачем ехать в отрезанный от большой земли город, с отвратительной водой, коммуникациями времен войны, огромными пробками, низкой зарплатой, повышенной онкологией и отсутствием медицины, невозможностью получить шенген и т.д.
    Зачем????
  7. 28 Ноября 2016 Пон 16:43:10
    Sh-a-d писал(а) : "Почему я уезжаю из Калининграда"
    [внешняя ссылка]

    Почитайте, особенно комментарии. Думаю желание переехать туда сразу пропадет.
    И действительно зачем ехать в отрезанный от большой земли город, с отвратительной водой, коммуникациями времен войны, огромными пробками, низкой зарплатой, повышенной онкологией и отсутствием медицины, невозможностью получить шенген и т.д.
    Зачем????


    Согласен! Экология отвратительная, медицина отстает от низкого уровня, большой процент онкологических заболеваний. Как нигде, самый тяжелый регион для получение шенгенской визы, не смотря на границу с Евросоюзом.
    Anatoliy.Samsonov@yahoo.com
  8. 28 Ноября 2016 Пон 16:50:38
    Полностью согласен! Экология отвратительная, медицина отстает от низкого уровня, большой процент онкологических заболеваний. Как нигде, самый тяжелый регион для получение шенгенской визы, не смотря на границу с Евросоюзом. Мы живем в Испании, иммигрировали 2 года назад и конечно же есть с чем сравнить.
    Anatoliy.Samsonov@yahoo.com
  9. 28 Ноября 2016 Пон 17:16:05
    AnatoliySamson писал ? ? ? :

    Не хотите купить платяной шкаф?
  10. 28 Ноября 2016 Пон 17:29:21
    AnatoliySamson писал : Полностью согласен! Экология отвратительная, медицина отстает от низкого уровня, большой процент онкологических заболеваний. Как нигде, самый тяжелый регион для получение шенгенской визы, не смотря на границу с Евросоюзом. Мы живем в Испании, иммигрировали 2 года назад и конечно же есть с чем сравнить.
    Anatoliy.Samsonov@yahoo.com


    А сравнивать надо не с Испанией, а с Омском. Так что не надо про экологию и про онкологию Омска и Калининграда, вы этого просто не знаете...
    Сдаётся мне что это очередной казачок типа "гриши-миши" из Германии, который пиарил здесь свой бизнес.
  11. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2016 Пон 17:51:44
    Из Омска если и ехать, то в Москву, Питер, на крайняк - Краснодар.
    Размениваться на всякие Калиниграды, Белгороды, и т.д. вообще смысла не вижу, нас и здесь неплохо кормят))
  12. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    28 Ноября 2016 Пон 17:53:04
    Chicago писал : Из Омска если и ехать, то в Москву, Питер, на крайняк - Краснодар.
    Размениваться на всякие Калиниграды, Белгороды, и т.д. вообще смысла не вижу, нас и здесь неплохо кормят))


    калининградская прописка раньше давала безвиз короткий но постоянный с Польшей :) это было очень Круто!
  13. 28 Ноября 2016 Пон 18:18:38
    alascar писал(а) :
    Chicago писал ... : Из Омска если и ехать, то в Москву, Питер, на крайняк - Краснодар.
    Размениваться на всякие Калиниграды, Белгороды, и т.д. вообще смысла не вижу, нас и здесь неплохо кормят))


    калининградская прописка раньше давала безвиз короткий но постоянный с Польшей :) это было очень Круто!


    Как всегда от вас очередное некомпетентное заявление! Зачем писать чушь если не знаете о чём говорите? Что было "Круто" ?
  14. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    28 Ноября 2016 Пон 18:25:16
    Serg S писал :

    Как всегда от вас очередное некомпетентное заявление! Зачем писать чушь если не знаете о чём говорите? Что было "Круто" ?


    одеваться в европейские шмотки, есть польскую еду, пить польское пиво :))) детям Польшу показывать
    бывали в Польше когданибудь? чего желает пан? чего желает пани?

    ну щас там ж... закрыли границу, у жителей Калининграда уныние и стрес
  15. 28 Ноября 2016 Пон 18:39:45
    alascar писал(а) :
    Serg S писал ... :

    Как всегда от вас очередное некомпетентное заявление! Зачем писать чушь если не знаете о чём говорите? Что было "Круто" ?


    одеваться в европейские шмотки, есть польскую еду, пить польское пиво :))) детям Польшу показывать
    бывали в Польше когданибудь? чего желает пан? чего желает пани?

    ну щас там ж... закрыли границу, у жителей Калининграда уныние и стрес


    Ну вот я житель Калининграда, расскажите мне про безвиз с Польшей ?

    Может быть вы имели ввиду МПП (малое приграничное передвижение)? А знаете что МПП тоже надо получать, и не всем его давали, и местная прописка не гарантия и прожить в области надо было не менее 2-х лет? При этом МПП давало право посещать только приграничные районы Польши? Вы думаете сейчас в Калининграде нет европейских шмоток и пива? И думаете у народа нет шенгена для поездок?

    Давайте, рассказывайте, я только за пивом и чипсами схожу, а то у меня стресс :)
  16. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    28 Ноября 2016 Пон 18:45:09
    Serg S писал :

    Ну вот я житель Калининграда, расскажите мне про безвиз с Польшей ?

    .....

    Давайте, рассказывайте, я только за пивом и чипсами схожу, а то у меня стресс :)


    нервничаете :)))
    нелегальный продукт употребляете? :)))

    вот знаете же что хреново на душе у месТных стало, а чето все отнекиваетесь да отнекиваетесь :)))
    да нелегал с Польши возят, знаю, особенно в Балтийске :))) Польша аграрная страна, еда и пиво очень качественно и вкусно делают у них, но и цена подскачила.... давят опять же продукты иногда :)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд