Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск С ДР, ДИО г. Омска! 

Создана: 19 Ноября 2015 Чтв 19:14:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 36221

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 19 Ноября 2015 Чтв 19:14:36
    Поздравляю с днём рожденья департамент имущественных отношений г. Омска! Отдельное поздравление работникам отдела аренды муниципальной собственности! Желаю отличного настроения и хорошей зп, чтоб больше не было приказов об уменьшении окладов задним числом, а только - об увеличении! И хорошего, мудрого и доброго директора и нового мэра.
  2. 17 Января 2019 Чтв 22:02:05
    Путин интересовался работой сотрудников заповедника и природой, подчеркнул директор заповедника в беседе с kp.ru.

    Во время прогулки по горным хребтам готовили они в мобильной кухне, пили чай из термоса, делали настои из трав. Охрана президента находилась на отдалении от него.

    «Она [охрана] нас не «преследовала». Была в отдалении, у вертолетов, а мы гуляли спокойно. Там же людей никаких нет», — объяснил Киселев.

    Во время прогулки Путин и Шойгу выкопали сибирскую сосну, она выросла на валежине и могла погибнуть.

    «Они ее со мхом аккуратно взяли, сказали: «Увезем к себе и посадим в Подмосковье». Фактически спасли», — рассказал он.
  3. 21 Января 2019 Пон 23:13:38
    Дружино банкротят. Вице-мэру придётся ответить за почти 25 млн. Но не за это его уволили. Там история забавнее.
  4. 21 Января 2019 Пон 23:15:59
    Павел Urman писал : Но не за это его уволили. Там история забавнее.
    Расскажите. Просим-просим.
  5. 22 Января 2019 Втр 0:03:33
    омич писал :Расскажите. Просим-просим.
    +100. Он трансгендером стал? А что, вполне годится. (как один его приближенный 8 лет тому назад (тьфу, назад))
  6. 29 Января 2019 Втр 16:25:20
    Филиал Дом-2.

    Заммэра куратор ДИО Подгорбунских мужик серьёзный. Может наведёт порядок в департаменте. Но там в результате бурной деятельности экса изменена структура - "продажей Родины" по приказу Ден. сейчас занимается КУ и денег от продажи горобъектов в силу ряда причин городу достаётся меньше чем раньше, когда ДИО само проводило ауки и занималось продажей.
    Новый директор ДИО - Дмитрий Махиня, 36 лет, выпускник юрфака, работал в прокуратуре, минимущества, имеет квалификацию судьи, знаком с кадастром, земотношениями, преподавал в ОмЮА. Будем надеяться, что парень окажется толковый. Хотя у нас в Омске...
  7. 29 Января 2019 Втр 17:31:33
    клеймо на лбу надо ставить каждому чиновнику, население этой страны должны знать своих благодетелей))))

    правда преступность возрастёт изнасилования, убийства, извращения Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    а ведь идея!!!!! обязать госслужащих бейджи или повязки носить с инфой кто где и кем работает
  8. 29 Января 2019 Втр 19:04:57
    Павел, Вы согласны с вышеуказанной рацухой? Very Happy Very Happy
  9. 29 Января 2019 Втр 20:32:33
    jump писал : Павел, Вы согласны с вышеуказанной рацухой? Very Happy Very Happy

    Я согласен с тем, что вы, Джамп, бесноватый клоун.
  10. 29 Января 2019 Втр 20:41:39
    jump писал : клеймо на лбу надо ставить каждому чиновнику

    "...Гудмэн иронически улыбнулся,

    - А я еще могу стать Верховным Президентом, если захочу?

    - Конечно. И без всяких условий. Хотите?

    Гудмэн на минуту задумался. Действительно ли он хотел этого? Но кто-то должен править. Кто-то должен защищать народ. Кто-то должен провести несколько реформ в этом утопическом сумасшедшем доме.

    - Да, хочу, - проговорил Гудмэн.

    Дверь распахнулась, и Верховный Президент Борг ворвался в кабинет.

    - Чудесно, чудесно! Вы можете перебраться в Национальный дворец сегодня же. Я уложил свои вещи неделю назад в ожидании вашего решения.

    - Очевидно, предстоит выполнить какие-то формальности...

    - Никаких формальностей, - ответил Борг. Лицо его лоснилось от пота. - Абсолютно никаких. Я просто передам вам президентский медальон, затем пойду вычеркну свое имя из списков и впишу ваше.

    Гудмэн бросил взгляд на Мелита. Круглое лицо министра по делам иноземцев было непроницаемым.

    - Я согласен, - сказал Гудмэн.

    Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.

    Внезапно медальон взорвался.

    Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.

    Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.

    - Какая жалость, - заговорил Мелит. - Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.

    - Вы имеете в виду... я хочу... как... что...

    - Все государственные служащие, - объяснил Мелит, - носят медальон - символ власти, начиненный определенным количеством тессиума - взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приемной. Каждый гражданин имеет доступ в Приемную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. - Мелит вздохнул. - Это навсегда останется черным пятном в биографии бедняги Борга.

    - Вы позволяете людям выражать свое недовольство, взрывая чиновников? - простонал испуганный Гудмэн.

    - Единственный метод, который эффективен, - возразил Мелит. - Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

    - Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?

    - Вы не спрашивали, - сказал Мелит с еле заметной улыбкой. - Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приемной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы...

    Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.

    - Разве вы уже не хотите стать Президентом? - спросил Мелит.

    - Нет!

    - Как это похоже на вас, землян, - грустно заметил Мелит. - Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечет за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.

    - Может быть, вы и правы, - сказал Гудмэн. - Я просто счастлив, что вовремя об этом узнал..."


    Гениальный Роберт Шекли
    "Билет на планету Транай"
  11. 29 Января 2019 Втр 21:54:22
    спасибо, надо прочесть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд