Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Традиционный сбор памперсов для отказничков 

Создана: 19 Ноября 2015 Чтв 12:51:35.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 63 (+8), просмотров: 24841

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 19 Ноября 2015 Чтв 12:51:35
    *ред.* Ну вот, теперь совсем все отвезено. Смайлик :-)
    25 декабря отвезли в ГНЦ основную часть купленного. iXBT_man, большое спасибо за помощь! Снимаю шляпу!
    13 января отвезла остатки "гуманитарной помощи".
    Еще в 2 этапа (даты не помню) были отвезены памперсы в детскую инфекционку около многопрофильной больницы.
    Итак, было собрано:
    - 10 больших (4 для детской инфекционки и 6 для ГНЦ) и 22 маленьких упаковки памперсов;
    - 19 тюбиков/баночек детского крема;
    - 9 тюбиков детского и 16 тюбиков обычного "Спасателя" (обычный передали, не сама закупала... надеюсь, подойдет ребятишкам; если вдруг нет - попросила, чтобы куда-нибудь во взрослую больницу передали, где есть лежачие пациенты);
    - 5 тюбиков деситина;
    - 3 упаковки влажных салфеток;
    - 15 распашонок и 2 пары носочков (продавщица на оптовке бесплатно для ребятишек отдала).
    Еще несколько пачек памперсов и тюбиков деситина одна из форумчанок сама отвезла в ГНЦ.

    Фото памперсов и чеков - на с. 4-5.
  2. 19 Ноября 2015 Чтв 13:09:09
    Да
  3. 19 Ноября 2015 Чтв 13:11:54
    Смайлик :-) Снимаю шляпу!
  4. 19 Ноября 2015 Чтв 13:20:04
    Александра, а сколько дней будете собирать?
  5. 19 Ноября 2015 Чтв 13:30:34
    До 20 декабря, думаю. Совсем-совсем под НГ не очень удобно ездить покупать и отвозить, ибо пробки совсем уж дикие. Поэтому лучше в начале 20-х чисел закончить сбор денег и отвезти все купленное.
  6. TeKCNik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2015 Чтв 13:34:07
    Добрый день.
    Какие марки подгузников лучше выбрать?
  7. 19 Ноября 2015 Чтв 13:43:45
    Ой, тут точно не подскажу... Моей младшей 5 лет уже. Смайлик :-) Могу по ценовой категории сориентировать. Берите среднюю, ибо слишком дорогие покупать, по-моему, бессмысленно (лучше купить подешевле, но бОльшее количество), а совсем дешевые - нежелательно, чтобы детям раздражение на попе не спровоцировать. Им все-таки пореже подгузники меняют, чем "домашним" ребятишкам, поэтому вопрос качества актуален.
    Из не очень раскрученных, но удачных по соотношению цена-качество марок обычно Bella Baby Happy и Helen Harper покупали. Ну и все остальное, что на слуху, - по ценам ориентируйтесь, что удобнее взять. Wink

    Может, кто-нибудь из тех, кто сейчас своим детям памперсы берет, отпишется и поточнее сориентирует?
  8. 19 Ноября 2015 Чтв 14:14:51
    Меняются памперсы четыре раза в сутки, насколько мне известно. В детских отделениях роддомов так.
    Детские попы при этом страдают немало. Спасатель по сравнению со Деситином ничто. Поэтому если есть возможность, берите деситин (обращаю внимание на разброс цен)
    , это то, что точно спасет соплю от пеленочного дерматита, проверено как на детях, так и на малоподвижных неврологических больных в рамках лечения и профилактики пролежней.
    По подгузникам: хуже либеро ничего не видела за последние полтора года. Лучшие - японцы: гун, меррис, муни. Хелен харпер копия памперс, вполне себе хороши по качеству и цене.
    Дешман вроде "365 дней" и ноунейма лучше не брать - бумага там, что наждачная, впитываемости нет, впитывающий материал комкуется в твердые камни.
  9. TeKCNik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2015 Чтв 14:39:13
    Большое спасибо за ответы!
    Как закуплю, свяжусь с ТС.
    Если что, сам работаю в районе 3 разъезда, могу помочь с машиной. Если будет необходимость сообщите заранее пожалуйста, как что и куда.
  10. 19 Ноября 2015 Чтв 15:53:37
    Сливка, спасибо за советы! Я тогда и "Спасатель" (он все-таки тоже неплох), и деситин возьму. А там уж кому что лучше пойдет... Так-то у них, сказали, даже подсолнечного масла сейчас нет. Выдают одно вазелиновое, а оно тяжелое, поры забивает. Confused

    TeKCNik, спасибо за предложение помощи по доставке. Смайлик :-)

    З.Ы. Всех люблю-уважаю, но флуд отправляю в скрытые сообщения, дабы не засорять тему.
  11. 19 Ноября 2015 Чтв 20:30:44
    Гм. Не узнал Саньку в гриме под новым ником.

    Саш, я в теме как всегда.
    В декабре чонить подкину - или подгузонов, или денег.
  12. 19 Ноября 2015 Чтв 20:32:40
    Смайлик :-) Океюшки.
  13. 22 Ноября 2015 Вск 11:57:56
    Отчитываюсь по поступлениям.
    1000 р. на карточку "Сбербанка" и 1000 р. от победителя конкурса на создание слогана.
  14. 02 Декабря 2015 Срд 12:11:54
    Уважаемые форумчане, напоминаю всем, что акция продолжается. Флажок Надеюсь, продолжается. Я никуда не пропала, просто отчитываться не о чем. Больше не было поступлений ни денег, ни памперсов. Ну и вот, стало быть
    На всякий случай продублирую то, что раньше уже поясняла: сбор памперсов, детского крема и средств от опрелостей - это не красивый жест от нечего делать, а приобретение того, в чем дети-отказники реально нуждаются. Список необходимого обсуждался с главной м/с ГНЦ. Памперсы им выдают, но дополнительное количество не помешает, особенно под Новый год (иногда после праздников случаются временные перебои со снабжением). Кремов и средств от опрелостей не выдают вообще. Раньше были хотя бы подсолнечное и вазелиновое масло, сейчас оставили только вазелиновое, а оно, по словам медиков, не очень хорошо влияет на кожу (масло "тяжелое", забивает поры).
    Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь закупился и отвез напрямую в больницу, но по опыту - чаще всего предварительно звонят и что-нибудь уточняют. Не звонил никто, так что, боюсь, никто и не ездил...
  15. 04 Декабря 2015 Птн 11:05:23
    Новые поступления. 700 р. на карту "Сбербанка" (вчера вечером проверяла). Мини-выписку не каждый раз беру, т.к. это -15 р., но вчера взяла.

    Предыдущие операции - это я 500 р. через банкомат разменивала Мы краснеем! и еще за что-то платила. На телефон, что ли, клала деньги... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд