Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Зачем люди ездят зимой на дачу? 

Создана: 15 Ноября 2015 Вск 2:14:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 289 (+3), просмотров: 165960

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 15 Ноября 2015 Вск 2:14:51
    Замечаю, что в наш дачный поселок зимой ездят автомобили. Что вы там делаете люди?
  2. 22 Января 2019 Втр 13:04:23
    Heyнывaющая дaчницa писала : Хоть немножко халявной энергии урвать - уже неплохо. Смайлик :-)
    Там пока отобьёшь себестоимость на пенсию уйти по новым законам можно. Одна панель 5 ватт, ну в принципе на кое какое освещение вполне хватит.
  3. 22 Января 2019 Втр 13:11:21
    Моеимязанято, SLDENIK, спасибо за пояснения! Снимаю шляпу!
  4. 22 Января 2019 Втр 15:40:42
    Heyнывaющая дaчницa писала : Моеимязанято, SLDENIK, спасибо за пояснения! Снимаю шляпу!

    Обычно не говорят главное..
    В условиях Омской полупустыни солнечную панель пескоструйка за год убьёт Ну и вот, стало быть
  5. 22 Января 2019 Втр 15:46:54
    Да у нас просто на балконе экспериментальная солнечная панель который год уже пылится, вот и выношу периодически мозг мужу насчет хозяйственного применения оной штуковины... пока ее на балконе не "убило" что-нибудь. Ну и вот, стало быть
    Так-то понятно, что и выгоды от них не так много, и "побочные эффекты" есть.

    З.Ы. В "Икее" на крыше водонагреватели установлены, которые от солнечного тепла работают. Недавно ездили туда, обратили внимание.
  6. 23 Января 2019 Срд 11:05:36
    Heyнывaющая дaчницa писала : Хоть немножко халявной энергии урвать - уже неплохо. Смайлик :-) Псеня, если не трудно, поделитесь здесь или в дачной теме поподробнее, как используете эти панели. В смысле, к какому аккумулятору подключены, куда накопленная энергия расходуется и т.д.
    В Берлинке у нескольких домов ветряки не первый год стоят... видимо, какой-то смысл в них есть все-таки. Ну и вот, стало быть

    Ну это уже не моя дачка, это бывшего мужа дача, он там целую электростанцию соорудил, на щите в контейнере вся электрике, контроллеры, инверторы, и прочее, всякие амперметры, два огромных аккумулятора, от которых идёт энергия в дом. Телевизор, холодильник, свет, микроволновка, чайник- энергии хватает. Ночью фонарь горит . У него целый канал на ютубе, по этой электростанции. Но- вложено уже тыщ 200-300, и не стоит овчинка выделки. Лучше бы со столба провод за 30-50 тыщ кинул и 220 форева
  7. 23 Января 2019 Срд 11:23:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : Да у нас просто на балконе экспериментальная солнечная панель который год уже пылится, вот и выношу периодически мозг мужу насчет хозяйственного применения оной штуковины... пока ее на балконе не "убило" что-нибудь. Ну и вот, стало быть
    ....
    З.Ы. В "Икее" на крыше водонагреватели установлены, которые от солнечного тепла работают. Недавно ездили туда, обратили внимание.

    Нет,нет,нет!!!Ещё одного датчика движения я не выдержу...Для нашей местности,что солнечные батареи,что ветряки-это скооей элемент декора,чем имеющий практическое применение.Сгоняйте с мужем в Азъ Град,там у них и то ,и это стоит.И они свято верят,что халявную энергию получают.Поговорите с ними.
  8. 23 Января 2019 Срд 11:30:35
    JUMPER писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Моеимязанято, SLDENIK, спасибо за пояснения! Снимаю шляпу!

    Обычно не говорят главное..
    В условиях Омской полупустыни солнечную панель пескоструйка за год убьёт Ну и вот, стало быть

    У знакомого есть домик далеко загородом, панелька площадью метра по 2 единсвенный источник электричества, т.е. света.
    Уже лет 5 работает.
    Так что ты, муж овцы и сын овцы, чушь не неси.

    Электричества конечно не много, но и потребитель должен быть соответствующий - диодное освещение + заряд ноута даже за зимний световой день в принципе хватает.
  9. 23 Января 2019 Срд 12:00:56
    Ну с пескоструйкой овцевод конечно же загнул. Смайлик :-)
  10. 23 Января 2019 Срд 13:28:16
    Спасибо всем за информацию к размышлению. Смайлик :-)
  11. 23 Января 2019 Срд 13:32:40
    Псения Кобчак писала : Но- вложено уже тыщ 200-300, и не стоит овчинка выделки.
    И надо ещё учитывать тот факт, что всего один маргинальный гость может это всё превратить в прах за несколько минут.
  12. 23 Января 2019 Срд 14:02:24
    SLDENIK писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... : Но- вложено уже тыщ 200-300, и не стоит овчинка выделки.
    И надо ещё учитывать тот факт, что всего один маргинальный гость может это всё превратить в прах за несколько минут.

    О, а это идея!!)))
  13. 23 Января 2019 Срд 16:03:00
    Люля писала : Я скучаю по даче зимой


    Сейчас модно иметь дачу на берегу под пальмой и ездить туда на всю зиму.
  14. 23 Января 2019 Срд 16:11:24
    Псения Кобчак писала :
    О, а это идея!!)))
    Да уж! Офигеть Мстя женнщины жестока и беспощадна. Топорик то имеется?
  15. 23 Января 2019 Срд 17:32:46
    SLDENIK писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... :
    О, а это идея!!)))
    Да уж! Офигеть Мстя женнщины жестока и беспощадна. Топорик то имеется?

    Бутылки. От шампанского.
    ( нет, плохо не подумайте, я не вредитель какой.. я знаю, сколько труда стоило это всё скомплектовать и соорудить, одному, без помощников. По крупицам информация собиралась чё куда и как... Нееее, я не монстр)
  16. 23 Января 2019 Срд 17:39:56
    Псения Кобчак писала : Нееее, я не монстр)
    Ссылку на канал можешь кинуть? Интересно посмотреть было бы. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 18, 19, 20  Вперёд