Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело фото солдаты 1915 год 

Создана: 13 Ноября 2015 Птн 0:52:23.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 36357

  1. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2015 Птн 0:52:23
    подскажите кто знает, на фото изображены солдаты царской или германской армии? по каким значкам это можно определить?


    прошу прощения за внешнюю ссылку, я с техникой на "ВЫ", не могу загрузить фото здесь
    [внешняя ссылка]
  2. 13 Ноября 2015 Птн 1:37:22
    Русская армия, потому что кокарды овальные. У немцев были круглые и по 2.

  3. 13 Ноября 2015 Птн 1:38:14
    Ю1111Д писал : Русская армия, потому что кокарды овальные. У немцев были круглые и по 2.



    [внешняя ссылка]
  4. 13 Ноября 2015 Птн 1:43:48
    Видимо - казаки. На форме видны ломпасы.


  5. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    13 Ноября 2015 Птн 1:44:43
    Была такая страна Пруссия...
    Имперская Прусская армия. В центре усатый унтер офицер, врач.

    Вот такая бляха
  6. 13 Ноября 2015 Птн 8:51:34
    Snomad писал :
    Вот такая бляха

    Вероятно, этот файл имеет непристойное содержание. В связи с этим, файл исключен из поисковой выдачи. Если вы не согласны, то сообщите об этом.
    Норм
  7. 13 Ноября 2015 Птн 9:02:30
    Igorillo писал : подскажите кто знает, на фото изображены солдаты царской или германской армии? по каким значкам это можно определить?


    прошу прощения за внешнюю ссылку, я с техникой на "ВЫ", не могу загрузить фото здесь
    [внешняя ссылка]

    похоже вирь сидит Недовольство!
  8. 13 Ноября 2015 Птн 10:15:21
    По униформе ПМВ я не особо спец, поэтому тут изложу только гипотезы.

    1 - с большей долей вероятности, это солдаты царской россии. Но столько покроев униформы, просто удивлен. Возможно, это врачи из разных частей, потому что такой разнобой возможен либо в разных частях, либо на ДВ из за хреновой поставки одежды, либо после 1917 года, когда одевались в то, что было.
    2 - странны два человека в темной одежде на заднем ряду. Темную униформу носили только младшие офицеры на флоте.
    3 - казаки - не казаки, это отдельная тема. Думаю, что не казаки, потому что парадная форма - это брюки с лампасами, полевая форма - галифе или шаровары без лампас. Тут не особо похоже на парадную форму.

    а почему именно 1915 год у фотографии? Наличие немца в рядах русской армии как бэ намекает на период интервенции 1917-1922
  9. 13 Ноября 2015 Птн 12:24:03
    Если кликнуть на фото ТС м попросить комп найти похожие в интернете, то получите кучу ссылок на сайты с именно этой картинкой, где все подробно описано -где, кто, когда и с кем.

    В чем проблема?
  10. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2015 Суб 13:02:48
    на обратной стороне фото написано, что оно сделано в Берлине (не может же это быть просто надпись). Стоит адрес, и рядом надпись Übungsplatz (полигон) в деревне неподалеку.
    [внешняя ссылка]
    Мне непонятно, почему на фотографии солдатов царской армии стоят берлинские надписи
    Лыба