Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Дорога до Усть-Ишима 

Создана: 08 Октября 2015 Чтв 18:20:25.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 89245

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. dubrov1


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2015 Чтв 18:20:25
    Всем привет!
    Необходимо поехать по служебной необходимости в северные районы Омской области, маршрут: Тара-Тевриз-Усть-Ишим. Транспортное средство - легковой автомобиль Лада Ларгус. Время поездки - следующая неделя.
    Подскажите, знающие люди, как там нынче с дорогами? Не был никогда, но наслышан, что асфальт есть не везде...
    В связи с возможными осадками, в ближайшее время, в виде дождя и мокрого снега, и возможного "раскисания" не асфальтированных дорог, пригоден ли легковой автомобиль для такой поездки? Не хотелось бы поиметь приключений по этой части...
    Заранее благодарен всем, кто ответит.
    Смайлик :-)
  2. 12 Октября 2015 Пон 22:36:52
    docxxx писал(а) :Вы какую мысль хотели высказать?

    Ты гандон, и он гандон, а я виконт де Бражелон. Гы-гы-гы
  3. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Октября 2015 Втр 2:05:30
    spectrum писал(а) : .... а я виконт де Бражелон. Гы-гы-гы

    за что Вы так девушку отДратотьянили?
  4. 13 Октября 2015 Втр 9:03:16
    docxxx писал(а) :
    Mariya Mirabella писала ... : и это город-миллионник и огромная область...
    и люди всерьез обсуждают, в какой ж... они живут.

    Вы какую мысль хотели высказать?

    Нетерпимость к недостаткам, должна прийти на смену терпимости к недостаткам.
    Вообще, конечно, Усть-Ишим далеко на севере.
    Надо его к Тюмени присоединить - будет юг Тюменской области, и всё изменится. Норм
  5. 13 Октября 2015 Втр 9:27:10
    gavrilla55 писал : Я ездил два года назад в деревню Утьма ,Тевризский район, съездил почти без происшествий, на обратном путь только глушитель повредил щебёнкой ...было сухо, так что прошло всё боле мене нормально, был на тойоте старенькой пузотёрке...После Знаменки начинается тайга натуральная...причём сражу же в метре от дороги...куча оводов ,чё случись такое чувство выйдешь из машины и они тебя облепят и сожрут

    Подтверждаю!
    По реке от Омск до ХантыМансийска ходили, остановились где то за Усть-Ишимом сразу, там такие берега обрывистые и лес таёжный, красота! Пошли в лес за грибами, прошли метров 300, обратно бежали прям спринтерским бегом)) потому что к такой жёсткой атаке гнуса были не готовы (в майках и шортах). В жару оводы могут заживо сожрать, они наглые и не боятся движений резких как мухи, приходится прям спихивать руками с себя, а ближе к вечеру мега полчища комаров, которые облепляют ковром.
    Тогда я понял, что сибирская тайга это очень красиво, но я туда не хочу больше))))))) По душе леса с более умеренным гнусом.
  6. dubrov1


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2015 Втр 14:08:27
    Всем, привет!

    Вернулись. Как обещал - отписываюсь по результатам поездки.

    В общем-то, всё верно было написано о дорогах по пройденному маршруту. Дорога от Омска до Знаменского - асфальтовая, в основном - вполне приличная, но есть и участки с, что называется, "яма на яме". В районе населённого пункта Новологиновка, вернее за ней, в сторону Тары, есть участок 1-1,5 км., где ямы достигли такого размера и количества, что народ предпочитает объехать по обочине, тоже, к слову сказать весьма волнообразной, скорость соответствующая 5-10 км в час. Немножко снимал на телефон, что-то подобное, но это не там, там - всё гораздо хуже:


    Такие участки тоже попадаются, асфальт поплыл и продавлен:


    Кое-где ремонтируют дорогу, в частности в Саргатском районе, не ямочный ремонт, катают целыми участками.

    Ну а теперь то, что здесь назвали "Есть ли жизнь на Марсе?" (вернее после Знаменского). Однозначно и не ответишь. Вроде бы и есть, но как подумаешь, что здесь творится весной-осенью - становится жутковато.
    Проехав Знаменское в сторону Усть-Ишима, немножко напряглись, ожидая вот-вот начнётся нечто. Напряжение усугубилось, когда навстречу попались автомобили в следующей последовательности: Крузак сотый, УАЗик, 2 нивы и Спринтер Кариб, но он хотя бы 4 WD. И куда же мы на Ларгусе??? Позже выяснилось, что просто так совпало. Чуть далее началась та самая щебёнка, по всей видимости, недавно насыпанная, уж больно чистая и с попадающимися элементами величиной с футбольный мяч, ну может чуть-чуть меньше. Лежит такой булыжник посреди дороги, благо что счастье это было немногочисленным. Этот участок, почему-то не запечатлел, наверное эмоционально перенапрягся. Снимал уже следующие участки, вообще, по возможности, машины по щебёнке не гоняют, предпочитают ездить так, во всяком случае, пока сухая дорога:


    Периодически попадаются участки асфальта, но очень не протяжённые. Есть ощущение, что этот асфальт был положен во времена социализма, и кое-где, всё ещё сохранился. А в основном дорога выглядит следующим образом:


    И вот так ещё:


    И так, тут можно представить, как бывает, когда погода не лётная:


    Подвеске автомобиля, конечно, досталось. Немного загнули край колёсного диска - не критично. Запаска, трос, лопата - не понадобились, ура!!! Время в пути: Омск - Усть-Ишим - чуть больше 7 часов, с тремя остановками на заправку автомобиля и себя. Обратно ехали дольше, потому как по работе заезжали.

    Подытоживая, скажу: можно ездить по нашему маршруту, но когда сухие дороги. Местное население предпочитает автомобили повыше и правильно делает, на дорогах их встречается достаточно много, хотя гоняют и отечественные пузотёрки и праворульные тойоты и всё как везде. Поездкой доволен, хоть и усталость ощущается.

    Такой мини-отчёт. Вроде бы всё.

    P.S. Ещё раз благодарю всех за ценную информацию. К поездке готовились с учётом написанного. Отдельно поблагодарю человека, написавшего в личку, практический пример поездки тем же маршрутом.
    СПАСИБО ВСЕМ!!!
  7. 14 Октября 2015 Срд 10:08:27
    СанькаО писала : ТС же вроде не пить едет, а по работе. Норм
    Присоединяюсь к пожеланиям удачной поездки! Флажок

    Во-первых, одно другому не мешает.
    Во-вторых, с учетом того, что нарваться на палёнку (а ещё такая бывает), 100% годная водка всегда на уровне валюты.
  8. 14 Октября 2015 Срд 10:51:28
    Слава, я в юные-то годы все-таки пробовала водовку, и не раз. ))) И что такое паленка, в курсе. Слава богу, не на личном примере...
    Значит, правильно предположила. Смайлик :-) Мы просто сколько ни ездили, в том числе и в довольно глухие ипеня, водку с собой не брали. Ну и вот, стало быть Вот, думаю, спрошу... вдруг пригодится на будущее. Норм

    ТС, с благополучным приездом! Спасибо за фото. Да, такие дороги пока сухие - милое дело. А вот в дождь звиздец. ( Напомнило, как несколько лет назад в Тобольск ездили. По обсуждаемой в теме дороге не решились, поехали сперва в направлении Тюмени. Потом смотрим по атласу - можно по деревням срезать. Поехали. Деревушки маленькие, бабульки на лавочках на проезжающую мимо машину с омскими номерами смотрели с изрядным удивлением. ))) Кое-где была такая же крупная щебенка, как вы описали. Натряслись... А потом довольно большой участок глины, укатанной почти до идеально ровного состояния. Пролетели, как по шоссе. Доехали до асфальта. Ну и дальше к Тобольску уже без приключений. А как обратно ехать, начался дождь, и затяжной. Вспомнили мы ту глину... и поехали обратно через Тюмень. Смайлик :-)
  9. 14 Октября 2015 Срд 11:13:18
    Во у ТСа впечатлений то наверное. А мне она уже кажется почти что идеальной, просто уже знаешь где и на какой скорости надо проезжать, знаешь чуть ли не каждую ямку. Уже 10 лет как мотаемся туда к родственникам. Жаль что дорога через Б.Уки в этом году никакая а это - 1,5 - 2 в пути.
  10. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2015 Срд 13:59:48
    Sxolastik писал : Во у ТСа впечатлений то наверное. А мне она уже кажется почти что идеальной, просто уже знаешь где и на какой скорости надо проезжать, знаешь чуть ли не каждую ямку. Уже 10 лет как мотаемся туда к родственникам. Жаль что дорога через Б.Уки в этом году никакая а это - 1,5 - 2 в пути.


    Аналогично. Родители там. Ездил раньше чуть ли не каждый месяц.
    И через Б.Уки, и через Викулово.
    В последние 4 года почти не езжу - они сюда ездят после того как нормальную машину купили. Wink
  11. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2021 Пон 20:36:45
    Подскажите как дорога сейчас Тара - Усть-Ишим? Кто недавно ездил?
  12. 22 Февраля 2021 Пон 22:00:48
    onrop писал : Подскажите как дорога сейчас Тара - Усть-Ишим? Кто недавно ездил?
    ну сейчас для данного направления идеальное время года
  13. 23 Февраля 2021 Втр 14:00:50
    омич писал :
    onrop писал ... : Подскажите как дорога сейчас Тара - Усть-Ишим? Кто недавно ездил?
    ну сейчас для данного направления идеальное время года
    Плюсанусь , снежок сделал свое дело. Но если ехать из города то я бы все таки поехал через Б.Уки, времени экономит ~1.5 часов, единственное что в области Солдатки придется потерпеть и дальше дорога становится нормальной.
  14. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2021 Втр 16:22:07
    Sxolastik писал : я бы все таки поехал через Б.Уки, времени экономит ~1.5 часов, единственное что в области Солдатки придется потерпеть и дальше дорога становится нормальной.


    Обратно возможно так и поеду.
    Дело в том что буду несколько дней в Таре - нужно съездить в Усть-Ишим, Колосовку и Большие Уки.
  15. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2021 Втр 16:32:37


    Говорят, что есть ещё альтернативный путь из/в Усть-Ишим
    Тюкалинск - Абатское - Викулово - Усть-Ишим
    😎
    Дорога лучше или такая же?
  16. 23 Февраля 2021 Втр 17:14:39
    onrop писал :
    Дорога лучше или такая же?
    Тут не подскажу , не ездил ниразу по такому маршруту.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд