Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Парашют 

Создана: 25 Августа 2015 Втр 20:42:20.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 16777

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Августа 2015 Втр 20:42:20
    Интересно, а где у нас есть парашюты?
    Что то подумалось как наверно хорошо его надевать в полёт Смайлик :-)



    Как только начинает падать и не чего не остаётся,
    арёшь во всё горло чтоб капитан начинал отсчитывать
    высоту и глушил турбины, если они и так не сдохли.
    и где то в пределах 1500 м вылетаешь Смайлик :-)

    А что?
    Ну почему нет парашютов?

    Так я всегда думаю о хорошем когда летаю, но всегда поражает как многие
    целые "аулы" прут в салон, когда там даже пукнуть некуда.
    НУ что лень сдать и забыть. Надо строго ограничить 30х30х20 (мм)
    и НЕ БОЛЬШЕ! и были бы всегда места для небольших ранцев
    там - парашутиков. Заходишь - берёшь его, надеваешь и отдыхаешь.
    Он же и жилет если в воду. И думаю 50% сразу бы была живучесть.
    Что то не так - все сели на места!!! Отстегнули ремни!!! И катапультируемся.
    Мы краснеем!

    \да я один такой умный))) до меня не кто не думал даже об этом Смайлик :-) \
  2. 26 Августа 2015 Срд 10:54:46
    Хорошо ,что вектор не связан со самолётостроением,а то натворил бы делов.
    Цитата :
    Все сидят на своих местах - КАТАПУЛЬТА и дно самолёта отваливается,
    и все в свободном падении.

    Гы-гы-гы
  3. 26 Августа 2015 Срд 11:55:18
    avd173791 писал ? ? ? : ...
    Гы-гы-гы


    Когда будете падать вы ещё вспомните меня,
    хотя я очень надеюсь что не придётся вам вспоминать при таких обстоятельствах. Мы краснеем!
  4. 26 Августа 2015 Срд 14:49:55
    Идея несомненно хороша. Только на форуме, вы вряд ли найдете решение. Если только пошутить и посмеяться. В настоящее время уже используются спасательные системы в СЛА. При срабатывании такой системы, самолет опускается на парашюте. Возможно, что какие то мозги работают в этом направлении для пассажирских самолетов. Ведь там куча нюансов, конструктивных особенностей, допускам по весу и прочности итд итп....
    Бушон же физик у нас. Вот и рассказал бы нам, возможно ли сохранить жизнь в теле состоящим на 70% из воды, при ускорении свободного падения с высоты 11тыс метров, в условиях низкого отмосферного давления, отрицательных температур и малого колличества содержания кислорода в воздухе, икакие современные технологии можно для этого применить с учетом того, что бы самолет не увеличился в объеме и весе? ))
  5. 26 Августа 2015 Срд 22:41:07
    Гы-гы-гы физики & лирики, старо как мир. Wink
  6. 27 Августа 2015 Чтв 0:21:21
    интересуюсь писал : Расширю горизонт совершенства. Не плохо бы и в поезде установиьть такую кнопку. Ну что бы перед тем как с рельсов сойти, машинист бы ее нажимал, и во всех вагонах срабатывала катапульта. главное пиропатроны помощнее зарядить. Что бы выстреливало как можно выше. То то фейерверку из пододеяльников и наволочек будет. Но зато кто пристегнулся на ночь к матрасу, приземлятся почти безболезненно. А кто в это время в сартире был, это его проблемы. Тому не повезло. Гы-гы-гы
    отстреливать в контактную сеть?
  7. 27 Августа 2015 Чтв 11:49:30
    интересуюсь писал :, что бы самолет не увеличился в объеме и весе? ))

    легко.
    маска, сон.
    эпизод перелёта на Fhloston Paradise х/ф 5-й элемент.
  8. 27 Августа 2015 Чтв 12:28:19
    der Rector писал :
    интересуюсь писал ... :, что бы самолет не увеличился в объеме и весе? ))

    легко.
    маска, сон.
    Так то да. Всех пассажиров усыплять перед рейсом. Во сне то оно не страшно.))
  9. 27 Августа 2015 Чтв 12:48:53
    К сожалению, парашют от взрыва не защищает и от удара не спасает.
    В основном 90% авиакатастроф, происходят в доли секунды, а до этого момента на борту сидят все спокойно.
    Примеры: Врезался в склон горы, плохая видимость, столкнулся с другим самолётом, сбили ракетой, упал на посадке, взорвался на взлёте. При всех этих случаях невозможно применить парашют, по понятным причинам.
    10 минут падения самолёта наверное бывают только в фильмах, но я думаю понадобиться куда больше, чем 10 минут, что бы все надели парашюты и покинули борт.

    Зы представляю давку.. это по круче будет чем на концерте Шатунова в 89м)))))))))
  10. 28 Августа 2015 Птн 9:31:24
    Faza-69 писал : К сожалению,
    Гы-гы-гы Ну так и я про это. Лирики, они такие лирики, им бы только позвиздеть. Wink
  11. 28 Августа 2015 Птн 9:43:17
    Пассажирский самолёт Бройлер 747 терпит бедствие над водами Атлантического океана в тячении 325 -ти серий.... Very Happy

  12. 28 Августа 2015 Птн 12:32:03
    Faza-69 писал :
    Примеры: Врезался в склон горы, плохая видимость, столкнулся с другим самолётом, сбили ракетой, упал на посадке, взорвался на взлёте.
    Об этом и речь. Трудно что ли за пару секунд до события на красную кнопку нажать? Если не успел, то срабатывает автоматика и все заливает пеной.
  13. 28 Августа 2015 Птн 12:34:56
    Глюк.
  14. 28 Августа 2015 Птн 15:12:01
    интересуюсь писал : рудно что ли за пару секунд до события на красную кнопку нажать?
    Феерично, Бро! рукалицо Ну как дети Very Happy 200 парашутовистов в один сек.
    - Шурмман, сброс.
    - Котлета.
    - Какая котлета? Не засоряйте эфир. Ребята, тут такое творится...(С)
  15. 28 Августа 2015 Птн 16:21:08
    Цитата :
    Если не успел, то срабатывает автоматика и все заливает пеной

    Во-во.Чтоб все одном батоне.А не вызывать срочников,чтоб неделю прочёсывать местность,разыскивая конечности и обломки.
  16. 28 Августа 2015 Птн 19:37:14
    интересуюсь писал :В настоящее время уже используются спасательные системы в СЛА.


    Не только в СЛА, но и на полноценных легких самолетах вроде 4-местной "Сессны-182". Причем с 1982 года, то бишь уже тридцать с лишним лет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд