Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Не пытайтесь покинуть Омск: Грустная статистика 

Создана: 12 Августа 2015 Срд 14:46:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 305 (+6), просмотров: 104192

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21  Вперёд
  1. 12 Августа 2015 Срд 14:46:24
    Грустная статистика по г.Омску [внешняя ссылка]

    Общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на 1 жителя
    22 .400 кв. м. на чел.
    98 место в России

    Индекс стоимости жизни
    128 место в России

    Уровень здравоохранения
    133 место в России

    Доходы бюджета на горожанина
    11 911 р/чел
    143 место в России

    Расходы бюджета на здравоохранение на горожанина
    98 место в России

    Расходы бюджета на правоохранительную деятельность на горожанина
    137 место в России

    Количество преступников
    7 542 чел.
    6 место в России

    Общее количество преступлений
    16 662 ед
    15 место в России

    Миграция
    Число выбывших
    23 190 человек
    6 место в России

    Автомобилизация
    257.100 ТС на 1000 жителей
    116 место в России

    Образование
    Очередь в детские сады
    47 306 детей
    2 место в России

    Алкоголь
    Объем торговли алкоголем
    9 место в России
  2. 01 Февраля 2018 Чтв 12:55:53
    JUMPER писал : И мы тут в колени ему бухнемся: "Отец родной ! Спаси и сохрани" Exclamation

    бухайтесь сколько Вашей душе угодно и каких угодно количествах. Если поможет, то буду рад: в частности - за Вас и глобально - за Омск.
  3. 03 Февраля 2018 Суб 1:58:29
    Олюня77 писала : но есть чуйка у меня, что через 3-4-5 годков у нас будет оживление и все еще нам будут завидовать и мечтать к нам переехать)
    Чуйка - это хорошо. Но калькулятор - лучше!
    За последнюю пятилетку Омскую область покинуло 300 000 омичей. И это далеко не всегда лентяи и алкаши. Через пять-шесть лет будут уходить на пенсию те, кто получил советское образование и воспитание, не затронутое ещё перестройкой. А это - тоже колоссальная кадровая потеря, потому что многие из них (не все, конечно) сохранили свое мировоззрение, здравый смысл и отношение к делу.
    И ещё. Если вдруг, благодаря магии или чему-нибудь сверхестественному Омск резко станет жить лучше, то тогда отток населения из Омска ещё увеличится.

    Олюня77 писала : И не хочется это застать в другом регионе, который станет увядать и с завистью смотреть на Омск)
    Скажите, с какой же это стати регионы, которые уже развиваются и развивают все сферы деятельности, вдруг перестанут развиваться? Чтобы разрушенный Омск мог их догнать в своем развитии?
    Так Омск ещё даже и не собирался развиваться, в Омск только прислали палочку-развивалочку. И никто ещё пока не может дать гарантий, что эта палочка не сломается в процессе " развивания" этой косности и безмозглости.
  4. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2018 Суб 2:34:35
    О каком развитии можно говорить, когда назвали улицу губернатора у которого вилла в США?
    Это как минимум откат на 10% в развитии.
  5. 03 Февраля 2018 Суб 4:03:43
    Олюня77 писала : но есть чуйка у меня, что через 3-4-5 годков у нас будет оживление и все еще нам будут завидовать и мечтать к нам переехать)) И не хочется это застать в другом регионе, который станет увядать и с завистью смотреть на Омск)

    Вы не одиноки, есть тут кадры которые уж много лет ждут когда Омерига загнётся, доллар рухнет, климат изменится и Европу затопит, зато Омск выживет в катаклизмах и расцветут тут райские кущи.
    А наши предки свято верили в скорую победу коммунизма... рукалицо
    Девочка моя, вам уже за 40 судя по нику(или вы из Москвы? Офигеть ), пора повзрослеть уже и адекватно оценивать окружающую действительность. Норм
  6. 03 Февраля 2018 Суб 9:14:37
    Губернатор не дурак, понимает где виллу покупать.
  7. 03 Февраля 2018 Суб 18:55:45
    Привет, нытики. Переезжаю в Омск. Были варианты: Тюмень и Минеральные воды. Не моё, пусть и город побогаче (Тюмень) и теплее (Минводы), но не моё. Так что, +2 человека к населению Омска Смайлик :-)
  8. 03 Февраля 2018 Суб 19:10:56
    VladHant писал(а) : Привет, нытики. Переезжаю в Омск.
    На НГС уже много было, кто переезжал и говорил: "Привет, нытики". Почти всех просили отписаться, когда переедет, как устроился, как дела и т.д. Все как в воду канули, никто и слова не написал о своих впечатлениях после переезда. Видать, некогда. Или сил уж нет писать...
    VladHant писал(а) :Так что, +2 человека к населению Омска Смайлик :-)
    Ну, к населению вас ещё рано приписывать. Припишем пока к фантазёрам, желающим жить в Омске. А через годик посмотрим. Надеюсь, Вы отпишетесь, как устроились, когда поживёте здесь чуток. Смайлик :-)
  9. 03 Февраля 2018 Суб 20:37:10
    +2
    Как будто дома побывал
    Умеют же люди, находить компромиссы.
    Сам за себя решил и согласился с принятым решением.
    зы
    +100500
  10. 04 Февраля 2018 Вск 13:47:22
    [/quote] Ну, к населению вас ещё рано приписывать. Припишем пока к фантазёрам, желающим жить в Омске. А через годик посмотрим. Надеюсь, Вы отпишетесь, как устроились, когда поживёте здесь чуток. Смайлик :-) [/quote]

    Не испугал. Омск для меня не чужой: родился в Омской области, закончил здесь в своё время СибАДИ, кроме того бываю каждый год в Омске (родители жили, сын живёт, друзья школьные и институтские). Так что, со всеми проблемами и "ужасами" жизни в Омске в реале и по форумным страшилкам знаком. Да и в других российских крупных городах пожил. Поверь, везде своих проблем хватает. Вот нытья, как здесь, почему-то везде меньше. Увы. Хнык, хнык!!
  11. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2018 Вск 15:03:38
    Люблю Омск всем сердцем. Лучший город Земли, однозначно.
  12. 04 Февраля 2018 Вск 15:31:18
    blabla писал(а) : Люблю Омск всем сердцем. Лучший город Земли, однозначно.

    Факт!
  13. 06 Февраля 2018 Втр 0:50:57
    Стих
    Бреду по улицам,усыпанных говном,
    И желтый снег повсюду под ногами,
    Когда нибудь покинув Омск,
    Я напишу красивыми стихами.
  14. 06 Февраля 2018 Втр 19:43:38
    тохин писал : Стих
    Бреду по улицам,усыпанных говном,
    И желтый снег повсюду под ногами,
    Когда нибудь покинув Омск,
    Я напишу красивыми стихами.


    Вряд ли кто дождётся от тебя иных стихов. Видящий "говно" вокруг себя, никогда из него не выберется. Пускай пузыри дальше...
  15. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2018 Втр 20:13:38
    я омск люблю, особоенно гешефт
    что выдают нам скромным депутатам
    пусть остальные любят просто так,
    ведь ватой, может быть лишь только вата
  16. 06 Февраля 2018 Втр 20:55:46
    тохин писал : Стих
    Бреду по улицам,усыпанных говном,
    И желтый снег повсюду под ногами,
    Когда нибудь покинув Омск,
    Я напишу красивыми стихами.

    Первое подчеркнутое. Прям Эзопов язык,про Тохина,Говинду,Омсклиса и подобных.Только не льстите себе,вас не так уж и много.
    Про второе подчёркнутое. Хватит уже пугать... Гы-гы-гы Или тугриков не хватает,чтоб загрузиться в ассенизаторскую машину и свалить? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21  Вперёд