Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск чо наезд от "Городского центра учета"? 

Создана: 20 Июля 2015 Пон 11:49:08.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 125 (+8), просмотров: 96460

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 20 Июля 2015 Пон 11:49:08
    Только что звонила мать, человек изрядностарый и не изрядно в уме ( увы, старость:((((
    Вежливо ей сообщают, что она стоит на заявке в "Городском центре учета", завтра придут устанавливать счетчики на воду, при отказе - в августе начнут штрафовать.
    Возражения не принимаются.
    Это чо за наезды? Причем работают явно по пенсионерам, которые от нашего ЖКХ давно сбрендили.
    Я бы позвонил товарищам и кое-что объяснил, но телефон не знаю.
    Как отреагировать так, чтобы они заткнулись и тявкали только по команде клиента?
  2. 02 Декабря 2019 Пон 20:50:26
    Амонлюза писал :

    понятно, что это левайс, но удивляет отношение Горгазчиков


    Амонлюза, "Плазма" - вполне легальная контора, осуществляющая ВДГО. Нужно узнавать в вашей УК (или по последним квитанциям на газ смотрите) с кем сейчас подписан договор на обслуживание газового оборудования у вашего дома. Не все дома в городе обслуживает Горгаз, есть и другие обслуживающие.

    "Плазма" вроде на чужие участки не заходит, работает со своими УК и ТСЖ. И она обязана проводить в своих домах плановые осмотры.
  3. 02 Декабря 2019 Пон 21:25:55
    мне глубоко плевать на контору Плазма, на тсж с проверкой моего газопровода, на договор(?) тсж с этой конторой, и проблемы тсж в аспекте вышесказанного, потому что:
    - я имею прямой договор с горгазом
    - выполняю все договоренности с горгазом
    - он достаточно выносит мне мозг в рамках закона
    - я честно плачу за все эти издержки
    - оборудование работает
    - я доволен
    - и плевать хотел на сторонних притязателей
  4. 02 Декабря 2019 Пон 21:37:08
    Амонлюза писал : мне глубоко плевать на контору Плазма, на тсж с проверкой моего газопровода, на договор(?) тсж с этой конторой, и проблемы тсж в аспекте вышесказанного, потому что:
    - я имею прямой договор с горгазом
    - выполняю все договоренности с горгазом


    Вы не понимаете. Горгаз у вас - поставщик газа, но не обслуживает ваше газовое оборудование. Плазма, по всей видимости, заключила договор с вашей УК на обслуживание ВДГО, следовательно, Горгаз к вам с обслуживанием уже не придет. Совсем. Они друг к другу на территорию не заходят.

    Кстати, в случае утечки вам звонить тоже в Плазму придется. У них своя аварийная.
  5. 02 Декабря 2019 Пон 21:41:05
    тсж не уведомляла меня о таком счастье
    почему горгаз молчит на мой вопрос?
    а потом, это что - новая выемка денег?
    что говорит и какой закон на эту тему?
    номер, пункт, ссылку можно?

    кроме того, в плане на 2020 год Горгазом уже выставлена дата ТО - не проверки счетчиков, кстати, выставлена и она - а именно обслуживание годовое моего счетчика
    что за бред с какими-то третьими и бесплатными обслуживальщиками?
  6. 02 Декабря 2019 Пон 21:47:41
    Амонлюза писал : тсж не уведомляла меня о таком счастье
    почему горгаз молчит на мой вопрос?
    а потом, это что - новая выемка денег?
    что говорит и какой закон на эту тему?
    номер, пункт, ссылку можно?


    Так диспетчера Горгаза понятия не имеют, кто вас сейчас обслуживает, Там же не одна контора, на этом поле. Облгаз, Межрегион, та же Плазма, Газэкс, может еще кто, всех я не знаю. Поделили город и обслуживают. Выемка денег - ну не все ли равно, кому за ТО ВДГО платить? Все равно же платите, и всегда платили. У вас эта плата, наверное, в обслуживание жилья входит.

    А закон - вот закон: [внешняя ссылка]

    Амонлюза писал :

    кроме того, в плане на 2020 год Горгазом уже выставлена дата ТО - не проверки счетчиков, кстати, выставлена и она - а именно обслуживание годовое моего счетчика
    что за бред с какими-то третьими и бесплатными обслуживальщиками?


    Третьих не должно быть. Или те - или те. Вы просто завтра в УК свою позвоните и узнайте, кто ваше ВДГО сейчас обслуживает.

    Да и хорошо, что Плазма. А то Горгазу жить осталось месяца три.
  7. 02 Декабря 2019 Пон 21:48:49
    у нас некоторое время назад на всех досках объявлений у входа в подъезды висела бумажка с примерным текстом: уважаемые жильцы, не пускайте в квартиры всех подряд, особенно с корочками - это мошенники. газовое оборудование у нас обслуживает Плазма.
    я вот размышлял: старшая по дому или таки Плазма расклеила?
  8. 02 Декабря 2019 Пон 21:51:38
    Глафира писала :
    Амонлюза писал ... :
    - я имею прямой договор с горгазом
    - выполняю все договоренности с горгазом


    . Горгаз у вас - поставщик газа, но не обслуживает ваше газовое следовательно, Горгаз к вам с обслуживанием уже не придет.

    Кстати, в случае утечки вам звонить тоже в Плазму придется. У них своя аварийная.

    Стоп стоп горгаз не только поставщик. Грогаз проверяет и проводит техобслуживание газовых плит (про водогрейки не знаю но думаю тоже).
    Договор на обслуживание «подводки» собственник не подписывал. Вот то что в подъезде на улице - если горгаз отдал на «аутсорф» то это проблемы аутсорфа. Но внутри квартиры ( и автор пишет что именно горгаз техобслуживает плиту, кран, возможно счётчик) тока горгаз ибо с ним договор на поставку и обслуживание. И про аварийку- если это так как вы пишите это звиздец.
    Зы пока кропал ответ кое что разъяснилось но все равно бред.. и бред взрывоопасный
  9. 02 Декабря 2019 Пон 21:51:56
    Глафира писала ? ? ? :
    нас обслуживает Плазма, но газовый счётчик по гарантии менял Горгаз. они же сдали неисправный на Полёт.
  10. 02 Декабря 2019 Пон 21:54:17
    просто Паха писал :
    Глафира писала:
    нас обслуживает Плазма, но газовый счётчик по гарантии менял Горгаз. они же сдали неисправный на Полёт.

    Если они ставили счетчик, так по гарантии они и должны его менять. Они же его продали вам.
  11. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2019 Пон 21:54:32
    Амонлюза писал: новая ух,ерга

    на дьверях подездов развесили объявы - не стал фотать - некое ООО выставило день работ с газовым оборудованием жильцов, да в такой ультимативной форме - мол, газ будет отключен, всем перекрыть вентили, обеспечить доступ в квартиры, звонить диспетчеру Хохохо!


    Летом этого года аналогичный меморандум висел на досках объявлений моего дома. Висел меньше светового дня. Прикол заключался в том, что мой МКД не газифицирован...
  12. 02 Декабря 2019 Пон 21:56:34
    Глафира писала :
    просто Паха писал ... :
    Глафира писала:
    нас обслуживает Плазма, но газовый счётчик по гарантии менял Горгаз. они же сдали неисправный на Полёт.
    Если они ставили счетчик, так по гарантии они и должны его менять. Они же его продали вам.
    Горгаз только устанавливал. оба. первый я покупал сам, второй на замену привёз работник Полёта и я при нём, по его же настоянию, звонил в Горгаз и делал заказ на замену.
    уточнение: все три ставил Горгаз. первые два я покупал в магазине, третий по гарантии.
  13. 02 Декабря 2019 Пон 21:57:28
    f119b писал : автор пишет что именно горгаз техобслуживает плиту, кран, возможно счётчик) тока горгаз ибо с ним договор на поставку и обслуживание. И про аварийку- если это так как вы пишите это звиздец.
    За пока кропал ответ кое что разъяснилось но все равно бред.. и бред взрывоопасный


    Договор на обслуживание УК самостоятельно заключила. Они могут менять компанию, переходить от одной к другой. Жильцов, по моему, сейчас не спрашивают.

    А про аварийку - ну работают они как-то. У каждой конторы своя аварийная - без этого работать не дадут.
  14. 02 Декабря 2019 Пон 21:59:26
    ava-222 писал(а) :

    Летом этого года аналогичный меморандум висел на досках объявлений моего дома. Висел меньше светового дня. Прикол заключался в том, что мой МКД не газифицирован...


    Кроме легальных контор лезут всякие нелегальные. Вот поэтому нужно точно знать, кто дом обслуживает. Потому что "нелегалы" могут тупо оборудование испортить и концов не найдете.

    У нас тоже развешивали. И у нас электроплиты)).
  15. 02 Декабря 2019 Пон 22:07:43
    Глафира писала : Так диспетчера Горгаза понятия не имеют

    Да и хорошо, что Плазма. А то Горгазу жить осталось месяца три.

    понимаете, должно быть уведомление, как минимум, от Горгаза, потому как договор существует и его никто не разрывал

    вдго как таковое меня не интересует до квартиры, а в квартире стоит уже дата проверки оборудования на следующий год

    в-третьих, есть еще короткое логистическое плечо в виде интернета, которое в наше время позволяет конструктивно решать проблемы с этими конторами в "правовом поле"
  16. 02 Декабря 2019 Пон 22:17:03
    Амонлюза писал :
    понимаете, должно быть уведомление, как минимум, от Горгаза, потому как договор существует и его никто не разрывал

    вдго как таковое меня не интересует до квартиры, а в квартире стоит уже дата проверки оборудования на следующий год

    в-третьих, есть еще короткое логистическое плечо в виде интернета, которое в наше время позволяет конструктивно решать проблемы с этими конторами в "правовом поле"


    Так я не спорю. На сайте Горгаза есть личный кабинет и эл. ящик центрального офиса, напишите им, спросите, что вам интересно. В УК вам на ваши вопросы ответят по телефону. У "Плазмы" для обратной связи есть форма "Оставить обращение" в контактах.

    Вы, в принципе, можете и не пускать никого домой: кто вас заставит?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд