Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости срочная эвакуация лагеря Карбышево!!?? 

Создана: 10 Июля 2015 Птн 20:33:03.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 33233

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Июля 2015 Птн 20:33:03
    сегодня при не выясненных причинах и объяснений эвакуировали полностью детский лагерь карбышево и базу отдыха для взрослых!! по территории ходит полиция и врачи!!! кто что знает???!!

  2. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2015 Пон 10:48:57
    Сейчас звонил. Говорят, что 3й сезон в "Карбышева" начинается по плану!
    Отъезд от Арены-Омск 17.07 в пятницу. Быть к 10:30.

    "За что купил - за то и продал". Сам дочь отправляю на 3-й сезон (уже не 1-й год), тоже переживаю как и все ))
  3. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2015 Втр 14:37:59
    А вот и новости:

  4. 14 Июля 2015 Втр 15:12:04
    Мой сын ездил один раз в лагерь. Больше ни ногой туда.
    Через пару дней попросился в более старший отряд, мелкие занимались ночью черти чем. И сказал шепотом мне на ухо, чтобы хорошие вещи не привозила, а то как бельмо среди всех. Питание ужасное было, капуста тушеная каждый день, дети просто болтаются по территории. Старые бараки со старой мебелью, еще со времен моей молодости.
    Еле дотянули до конца смены. Не вспоминал никогда никаких событий из лагеря, как будто его и не было.
    Хорошо, что не отравили, судя по последним новостям.
  5. 14 Июля 2015 Втр 15:35:34
    Может капуста с нитратами? Я тож вчера капустку с другими овощами потушила- сёдня меня надо эвакуировать куда то ..( давление 80/45, встать с постели не могу, да ещё бонусом главные признаки пищевой токсикоинфекции).. Ну и вот, стало быть
  6. 14 Июля 2015 Втр 15:38:31
    Псения Кобчак писала : сёдня меня надо эвакуировать куда то ..

    подсказать куда? где уже не поиммитирушеь
  7. 14 Июля 2015 Втр 15:41:39
    Амонлюза писал :
    Псения Кобчак писала ... : сёдня меня надо эвакуировать куда то ..

    подсказать куда? где уже не поиммитирушеь

    Я ваших подсказок здесь и ждала!!
    Лежу и не знаю, где мне поиммммитировать
  8. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Июля 2015 Втр 15:50:06
    irismart писала : Мой сын ездил один раз в лагерь. Больше ни ногой туда.
     

    +1. Моя мелкая еще, не известно какие будут лагеря, когда дорастет. Но, учитывая что именно в пионерском лагере я начала курить и первый раз попробовала водку, будучи девочкой с хоршим воспитанием, отличницей, спортсменкой и чуть чуть красавицей, я очень подумаю отправлять ли ребенка туда, где за ним мало кто следит. А чувство свободы она знаете ли такое манящее Смайлик :-)
  9. 14 Июля 2015 Втр 15:57:41
    Псения Кобчак писала : Может капуста с нитратами? Я тож вчера капустку с другими овощами потушила- сёдня меня надо эвакуировать куда то ..( давление 80/45, встать с постели не могу, да ещё бонусом главные признаки пищевой токсикоинфекции).. Ну и вот, стало быть


    Активированный уголь 2-3 таблетки растолочь и выпить.
    Ну и вот, стало быть И если такое давление... скорую, я бы уже вызвала.
  10. Kartel


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2015 Втр 16:08:10
    сын был в первый сезон там, вроде как все без происшествий, не повезло детям 2-го сезона
  11. 14 Июля 2015 Втр 16:10:11
    Причины ЧС под Омском.

    Появившаяся ранее информация об эвакуации детей из оздоровительного лагеря имени Карбышева частично подтвердилась.

    Как пояснил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, 400 детей были вывезены с территории лагеря раньше обозначенного срока в связи с повреждением силового кабеля, из-за которого пищеблок остался без воды.

    В соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами руководство лагеря совместно с Роспотребнадзором приняли решение закончить сезон на несколько дней раньше.

    По словам заместителя министра здравоохранения Омской области Ольги Богдановой, факт заболевания восьми детей кишечной инфекцией имел место, но не он послужил причиной закрытия лагеря раньше срока.

    [внешняя ссылка]
  12. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2015 Втр 16:14:09
    irismart писала : Мой сын ездил один раз в лагерь. Больше ни ногой туда.

    Поэтому мы уже не первый год отдаём именно в "Карбышева".
    Не с проста он считается одним из самых лучших в Омске.
  13. 14 Июля 2015 Втр 16:33:55
    irismart писала :Питание ужасное было, капуста тушеная каждый день, дети просто болтаются по территории. Старые бараки со старой мебелью, еще со времен моей молодости.
    Вы точно про Карбышево?
    [внешняя ссылка]
    Иногда ездим туда на выходные, в т.ч. и летом - бараки и праздно болтающиеся пионеры не замечены.
  14. 14 Июля 2015 Втр 16:35:17
    algoritmos писал :
    irismart писала ... :Питание ужасное было, капуста тушеная каждый день, дети просто болтаются по территории. Старые бараки со старой мебелью, еще со времен моей молодости.
    Вы точно про Карбышево?
    [внешняя ссылка]
    Иногда ездим туда на выходные, в т.ч. и летом - бараки и праздно болтающиеся пионеры не замечены.


    нет, не про Карбышево.
  15. 14 Июля 2015 Втр 16:54:31
    Псения Кобчак писала : Может капуста с нитратами? Я тож вчера капустку с другими овощами потушила- сёдня меня надо эвакуировать куда то ..( давление 80/45, встать с постели не могу, да ещё бонусом главные признаки пищевой токсикоинфекции).. Ну и вот, стало быть


    80/45 - иногда неплохо и к врачам обращаться! А вдруг это действительно пищевая токсикоинфекция?

    Сорбенты принимаете? Активированный уголь тут слабоват. Можно Энтеросгель, Смекту, а я больше люблю Полифепан.

    Ну и в дополнение к ним или даже вместо них хорошо пить Пепидол. Большую бутыль купить, принимать по инструкции (по-моему, раз в два часа, с водичкой). Он точно не повредит: гель обволакивает и успокаивает кишечник. Проверено не раз, на себе и домочадцах.
  16. 14 Июля 2015 Втр 23:21:39
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд