Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Саакашвили назначен губернатором в Одессе 

Создана: 30 Мая 2015 Суб 23:39:56.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 638, просмотров: 172692

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 30 Мая 2015 Суб 23:39:56

    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации. Ранее сегодня стало известно, что господин Саакашвили получил украинское гражданство. Представив нового губернатора в Одессе как «большого друга Украины» и как человека, которого он знает более 25 лет, «еще из университета», господин Порошенко подчеркнул, что надеется на положительные перемены в регионе уже через год.
  2. 31 Мая 2015 Вск 1:05:16
    ну что же! так же , как Путин наделяет высокими полномочиями своих друзей, с которыми "играл в песочнице", так и Порошенко...

    а дальше видно будет! Ошибка это или нет.
  3. 31 Мая 2015 Вск 1:21:03
    Правильное назначение, наведёт порядок.
  4. 31 Мая 2015 Вск 2:52:28
    AlexAdmin писал : Правильное назначение, наведёт порядок.
    В Одессу будет произведен массовый завоз галстуков всяческих расцветок и на любой вкус. Лыба
  5. 31 Мая 2015 Вск 3:12:34
    lys писал(а) :В Одессу будет произведен массовый завоз галстуков всяческих расцветок и на любой вкус. Лыба

    так надо же подкармливать героя чтоб с голодухи не помер Ну и вот, стало быть

    ИМХО, властитель, который галстуки ест, гораздо лучше властителя, который кровь русского народа пьет.

  6. 31 Мая 2015 Вск 8:16:03
    lys писал(а) :
    AlexAdmin писал ... : Правильное назначение, наведёт порядок.
    В Одессу будет произведен массовый завоз галстуков всяческих расцветок и на любой вкус. Лыба


  7. 31 Мая 2015 Вск 8:17:00
    Одесситы развесили по городу красные галстуки для Саакашвили.
    В Одессе в день прибытия новоназначенного губернатора области Михаила Саакашвили, 30 мая, местные активисты провели флешмоб, развесив в городе красные галстуки "Для Миши", сообщает группа "Народная дружина" в соцсетях.
    Наибольшее количество галстуков принесли под здание Одесской ОГА. Предметы туалета красного цвета также висели на памятниках и указателях.
    30 мая президент Украины Петр Порошенко представил активу Одесской области нового главу Одесской обладминистрации — экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
    Ранее экс-глава Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский заявил, что Михаил Саакашвили может сдать Одессу русским. По его мнению, новоназначенный губернатор является временной фигурой.
    Лидер Радикальной партии нардеп Олег Ляшко назвал назначение Саакашвили "унижением украинской нации".
  8. 31 Мая 2015 Вск 8:35:05
    Там окромя Одессы ещё в Харьков хотят какого-то варяга поставить, из прибалтийских вроде.
    Совсем у хохлов туго с кадрами. Ляшко хоть и передаст - но зрит в корень :)
  9. 31 Мая 2015 Вск 8:58:41
  10. 31 Мая 2015 Вск 9:13:59
  11. 31 Мая 2015 Вск 9:51:44
    Назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области


    "Громадське ТВ Одессы" ведет прямую трансляцию из сессионного зала Одесского облсовета, где проходит церемония.

    В 15:05 Президент Украины Петр Порошенко в присутствии Президента Грузии Михаила Саакашвили начал заседание.

    Во вступительном слове Президент Украины заговорил о трагедии 2 мая в Одессе и возложил всю вину в разжигании войны на Россию.

    Также глава государства поблагодарил губернатора Палицу за работу.

    Главными задачами президент Украины назвал сохранение территориальной целостности Украины, однако сказал, что главной задачей является и борьба с коррупцией, а также построение в Украине и в Одесской областни в частности - справедливого общества.

    "Каждый ждет от власти решения многих проблем. Мой ответ - таки и должно быть. Честная, справедливая и прозрачная работа власти", - заявил Порошенко.

    Также президент заявил о необходимости продолжения работы по децентрализации власти.

    "Должно сократиться расстояние между гражданином и местной властью", - сказал Порошенко.

    Также президент добавил, что в Одессе уже вырос бюджет на 30% благодаря первым шагам по децентрализации.

    "Больше прав, больше возможности и больше ответственности. Не нужно Одессе ездить в Киев с протянутой рукой. Таможня и граница должны отчислять сюда. Я надеюсь, что у нас теперь будут другие подходы. Нам надо финансировать нашу армию - нашу Независимость, но олигархи должны платить больше, чем средний бизнес. Программа деолигархизации продолжается. И мы не оглядываемся на фамилии того или другого олигарха. Не будет бесплатной приватизации. В стране будет порядок и дисциплина".

    15:15 "Главой Одесской ОГА назначен большой друг Украины, мой друг, которого я знаю более 25 лет. Он сможет реализовать все поставленные задачи. Я такой хочу видеть Украину и Одессу. Его имя Михаил Саакашвили", - заявил Порошенко.

    Я уверен, что никакие сепаратисты Одесской области не угрожают. И Михаил с этим справится, - заявил Президент Украины.

    Петр Порошенко попросил всех сформировать единую команду для реализации всех планов по реализации в Одесской области лучших мировых подходов по реализации самых смелых реформ.

    "В добрый час, Михаил, Слава Украине!", - подытожил Порошенко.

    Новоназначенный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поблагодарил президента за доверие.

    "Я много раз бывал в Одессе. Это самый интересный город в Мире и представляет собой самый высокопотенциальный регион. Город уникальный своим обществом. Я каждый раз удивляюсь одесситам, истории города, характеру. Мне важно начать, чтобы кто-то продолжил - делать Одессу столицей всего черноморского региона. Ведь из этого города можна сделать всемирное чудо. Нам надо оставить в прошлом все искусственные конфликты, объединить без оглядки на национальность. Для меня это почти невозможный выбор. Но в этом городе все будет возможно. Я на вас рассчитываю!", - заявил в своем вступительном слове Михаил Саакашвили и поблагодарил Президента Украины петра Порошенко.

    "Я приехал сюда не отдыхать. Все ждут изминений и все их увидят", - подытожил Саакашвили.

    "7 футом под килем!", - сказал напутственные слова Петр Порошенко.

    [внешняя ссылка]
  12. 31 Мая 2015 Вск 9:53:15
    Саакашвили: Большинство высокопоставленных чиновников в Одесской области будут уволены

    Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что получил от президента Петра Порошенко мандат на борьбу с коррупцией.

    Новый председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили пообещал полное обновление власти в регионе за счет привлечения на все должности молодых людей на открытых конкурсах.
    Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил на пресс-конференции в Одессе.
    "Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. И новых людей набираем честно. Набираем местных людей. Второе, мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр и их нужно залатать", – подчеркнул Саакашвили.
    Он добавил, что большинство высокопоставленных чиновников Одесской области не сохранят за собой свои должности.
    Также Саакашвили пообещал борьбу с коррупцией, в первую очередь, на таможне.
    "У меня есть мандат президента на это", – заявил новый одесский губернатор.
    Кроме того, по словам Саакашвили, он ознакомился с ситуацией в Одесской области, и считает что первоочередной задачей для районов является ремонт дорог.
    "Там ужасные дороги. Я ездил по этим дорогам. Дороги там плохие, инфраструктура там плохая. И конечно десятилетия разрухи нельзя будет преодолеть за месяц – за два. Но я думаю, что скоро люди почувствуют разницу", – сказал он.
    Говоря о борьбе с сепаратистскими настроениями в области, Саакашвили отметил, что первоочередная задача – это внимание к людям.
    "Когда люди почувствуют, что государство о них заботится, эти настроения сами собой исчезнут", – считает губернатор.
    [внешняя ссылка]
  13. 31 Мая 2015 Вск 9:54:00
    Новоназначенный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что уволит всех заместителей губернатора и сделает все, чтобы были назначены новые главы всех райгосадминистраций Одесской области. Об этом он заявил сегодня, 30 мая, в ходе брифинга, сообщает корреспондент Репортера.

    «Я хочу, чтобы люди на Одещине знали, что они мои начальники, что народ Одессы – единственный мой начальник. Я приехал служить этому народу, и он может на меня рассчитывать. Я буду очень много ходить слушать и буду очень открытым. Мы не из телевизора будем слышать про изменения, а видеть изменения реально. Мы будем прижимать коррупционеров и всякие бандитские элементы». – заявил М. Саакашвили.
  14. 31 Мая 2015 Вск 9:55:37
  15. 31 Мая 2015 Вск 9:57:51
    ну что, послушаем, шо за это думает Одесса-мама .
    у ваты, думаю, будет взрыв мозга. Ржака

    итак, чтобы тему галстуков закрыть как левую отмазу для воров

    " Переживания за страну могут заставить съесть свой собственный галстук. Но главное, что противник получил достойный ответ и не видел нашей спины." (с) М. Саакашвили
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 41, 42, 43  Вперёд