Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Можно установить антенну на мою крышу? 

Создана: 19 Ноября 2006 Вск 0:28:55.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 5332

  1. 19 Ноября 2006 Вск 0:28:55
    Вообщем, я уже запарился всем объяснять какая у меня крыша, что там есть, поэтому выкладываю сюда фотки, и прошу знающих людей объяснить куда можно повешать 1.2 тарель.

    Вот моя крыша Норм



    Единственное подходящее для установки тазика мне показалась эта труба, держится очень крепко, я пытался очень энергично ее тормошить - практически не шевелится. Там нужно обратить внимание на стяжку, которая идет как раз со стороны юга, и есть у меня некоторые опасения влезет ли туда тарель.
    Если влезет и все ок, тогда нужно что-то думать насчет крепления, ибо стандартное крепление не подойдет
    Вот фотка крепления



    Может труба и встанет в это крепление, только если срезать лишнее, как кто думает?

    Вообще в идеале я бы хотел повешать тарелку сюда



    Если кто может сюда повесит - огласите цену...

    Вкратце напомню что нужно настроить:
    тарель 1.2 настроить на 42 градус и оформить аккаунт на сатгейт, на 36 мультиком настроить нтв+ шарингом.

    Вообщем подскажите место куда лучше поставить тарелку, может какую-нибудь опору можно сделать и к шахте присобачить.... вообщем подумайте, подскажите...
  2. 19 Ноября 2006 Вск 2:04:34
    а из окна?
  3. 19 Ноября 2006 Вск 2:37:51
    Zam po tex писал :а из окна?

    из окна только север и восток видать...
    завтра балкон сфотаю, может там поставить, но проблема в том, что вагонкой обшит он, незнаю даже
  4. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2006 Вск 9:33:39
    Из собственного опыта. Сначала тоже рассматривал вариант крепления к балкону - хотел сам закрепить. Добрые люди отговорили ло этой идеи, и правильно - жесткость хуже и кронштейн выносить далеко пришлось бы. А тарелка тоже 1.2. В результате заказал установку - закрепили на стене под окном (окна выходят на юг). Мехруку не вызывали - один монтажник держал другого за ноги Смайлик :-) . Хотя сами установщики говорят, такие размеры обычно ставят на крышу. Так что рекомендую проработать твой первый вариант - может подобрать кронштейн побольше. Плюс крепления на стене - парусность сглаживается, тоже неплохой вариант, но обслуживать сложнее.

    P.S. Обсуждение было на форуме [внешняя ссылка] в теме "Место установки антенны".
  5. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2006 Вск 11:33:00
    У меня такая же крыша, ставил две тарелки одну 1,8 вторую 1,2 м. Все очень просто ! я насоветую тебе крепить на какие либо трубы или антенны. Купи крепление на оптовке оно стоит около 250р. Правда это крепление предназначено для крепежа к стене а не на ровную поверхность, это можно исправить перевернув среднюю ногу наоборот и немного душку выгнуть молотком. Крепить надо на Бетонную плиту которая накрывает вентиляционные трубы.
  6. 20 Ноября 2006 Пон 0:33:19
    'Andrew' писал :Вкратце напомню что нужно настроить:
    тарель 1.2 настроить на 42 градус и оформить аккаунт на сатгейт, на 36 мультиком настроить нтв+ шарингом.

    Закажи тока установку и настройку на 42 градус, все остальное сделаеш сам. Треногу скорее всего надо будет купить. Работа будет стоить 1000 руб. Можно и все остальное, но будет дороже.
  7. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Ноября 2006 Пон 10:05:44
    Можно на трубу эту поставить, насколько я вижу это несущая апора для радио... там стаьная жилка сверху люминий.... я ставил пару раз, от лени на самом деле, держится крепко.... единственное что может быть не так это растяжки мешать, если уж очень хочется то можно одну обкусить..

    вотарая фотка это где в идеале, сложно мультик будет прикрутить...Карлсон не у каждого есть в штате Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    А вообще надо с "треногой" залазить и примерять Хех!
  8. 20 Ноября 2006 Пон 10:53:21
    Bolislav писал :А вообще надо с "треногой" залазить и примерять Хех!

    а на что ее примерять? на трубу чтоли Офигеть
    мне на трубу надо крепление придумать, больше то некуда ставить Грустно :-(
  9. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2006 Пон 11:01:50
    Человек же писАл:
    RW писал(а) :Крепить надо на Бетонную плиту которая накрывает вентиляционные трубы.

    На первой картинке видно - вполне можно пришпилить к плите, будет вЫше препятствий.
  10. 20 Ноября 2006 Пон 15:57:25
    SergeV писал :Человек же писАл:
    RW писал(а) ... :Крепить надо на Бетонную плиту которая накрывает вентиляционные трубы.

    На первой картинке видно - вполне можно пришпилить к плите, будет вЫше препятствий.


    Да, я пропустил...
    На эту плиту ставить вряд ли получится, ибо она шатается неприлично сильно... я малейшее усилие прилагаю к ней, ее уже штормит, а если такая тарель стоять будет, незнаю даже что с ней будет Confused вы посмотрите на каких она прутихах тоненьких стоит...

    поэтому я и думаю про трубу только Confused
  11. 20 Ноября 2006 Пон 16:17:01
    Короче, че я парю мозги себе и людям, сам не пойму :)

    Задаю конкретный вопрос, получаю конкретный ответ

    Дано:
    1) Тарель Супрал 1.2 со стандартным креплением (фотка в 1 посте)
    2) Конвертор (линейная поляризация)
    3) Конвертор (круговая поляризация)
    4) Мультифид
    5) Дисек
    6) Карточка SS2
    7) Кабель

    Нужно:
    1) Изрядно вы**ать мозги по поводу места установки и крепления антенны.
    2) Собрать и поднять антенну на крышу.
    3) Установить это все на крыше (фотки крыши в 1 посте).
    4) Настроить 42 и 36 градус, оформить аккаунт на сатгейт, настроить интернет, настроить шарингом нтв+.

    Примечания:
    а) Бетонная крышка на вентиляционной шахте сильно шатается.
    б) Труба возле шахты стоит крепко, диаметр трубы 75 мм.
    в) Поверхность крыши сверлить нельзя.
    г) Имеется копия ключа от чердака

    За установку дам 1500 рублей.

    Кто готов - велкам, я уже жду-недождусь...
  12. 21 Ноября 2006 Втр 1:09:18
    'Andrew' писал :За установку дам 1500 рублей.

    Сделаю, звони 8-904-584-11-40