Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Межпланетные и межзвездные полеты: breaking news 

Создана: 22 Мая 2015 Птн 13:22:46.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 44, просмотров: 111118

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Мая 2015 Птн 13:22:46
    Предлагаю размещать здесь последние новости из реальных межзвездных и межпланетных полетов, никаких запусков спутников, МКС и обсераний. Для тех кто стремится к звездам )))
  2. 22 Мая 2015 Птн 22:12:23
    Престегнулись простынями.... полетееелиии! Very Happy
  3. 23 Мая 2015 Суб 12:09:01
    Чувствую интересная будет тема...
  4. 23 Мая 2015 Суб 12:20:57
    Бушон, в ближайшем от тебя моле началась распродажа вина по 99 евроцентов за бутылку?)
  5. 23 Мая 2015 Суб 13:12:49
    Инжектило писал : Бушон, в ближайшем от тебя моле началась распродажа вина по 99 евроцентов за бутылку?)


    Не знаю, я обычно покупаю вино в районе 5-10 евро. Как там на севере, хоть 300 т.р. в месяц выходит?)
  6. 23 Мая 2015 Суб 13:20:46
    bouchon писал(а) :
    Инжектило писал ... : Бушон, в ближайшем от тебя моле началась распродажа вина по 99 евроцентов за бутылку?)


    Не знаю, я обычно покупаю вино в районе 5-10 евро. Как там на севере, хоть 300 т.р. в месяц выходит?)


    300 тыщ? Ты с ума сошёл? Такие деньжищи! Ну там купил ты еды, бензина, оделся, обулся, покутил немного... А остальные 280ят куда девать то? Офигеть Офигеть Офигеть
  7. 23 Мая 2015 Суб 13:23:26
    bouchon писал(а) :
    Не знаю, я обычно покупаю вино в районе 5-10 евро. Как там на севере, хоть 300 т.р. в месяц выходит?)


    Сам ведь как-то "наваливал" про приличное вино за 2 евро Wink Оу!
  8. 23 Мая 2015 Суб 13:26:05
    Инжектило писал :
    300 тыщ? Ты с ума сошёл? Такие деньжищи!


    300 тыс. вроде обычная зарплата для нормальной компании в тех местах, я же не говорю про менеджеров с 500-600 с москвы. Смайлик :-)

    Кстати, а как там цены, фрукты, овощи, одежда по сравнению с Омском?

    Инжектило писал :
    Сам ведь как-то "наваливал" про приличное вино за 2 евро Wink Оу!


    Вкусы меняются, есть вино и за 2. Very Happy

    Вот в данный момент пью [внешняя ссылка] именно это именно этого года, за сколько брал не помню но около 5
  9. 23 Мая 2015 Суб 13:35:59
    bouchon писал(а) ? ? ? : 300, 500-600

    300 получают в нефтегазовой довольно серьёзные специалисты.
    У нас другая специфика. Самая большая з.п. была в этом сезоне у оператора лесопогрузчика (на базе экскаватора). 170-180 в месяц. Но это при условии, что он 5ть месяцев прожил в лесу в вагончике. Водителям платим в сезон 100-130 в месяц.

    И мы работаем не на крайнем севере. Приангарье. Это всего 700 км от Красноярска на северо-северо восток.
  10. 23 Мая 2015 Суб 13:50:18
    Инжектило писал :
    И мы работаем не на крайнем севере. Приангарье. Это всего 700 км от Красноярска на северо-северо восток.


    О почти Родина предков, идринский район, но это на юге области.

    Ты там как на вахте или постоянное жилье?
  11. 23 Мая 2015 Суб 14:04:09
    bouchon писал(а) : Ты там как на вахте или постоянное жилье?


    60-30-10

    60% Кодинск, 30% Красноярск, 10% Омск. Во всяком случае - последние полтора года такая статистика.
  12. 23 Мая 2015 Суб 14:04:40
    bouchon писал(а) :
    О почти Родина предков, идринский район, но это на юге области.

    Не был на юге края.
  13. 23 Мая 2015 Суб 18:32:26
    Инжектило писал :

    60% Кодинск, 30% Красноярск, 10% Омск. Во всяком случае - последние полтора года такая статистика.


    И как Красноярск по сравнению с Омском, перспективнее, богаче? Всю жизнь же не будешь на вахте работать. В Омск вернешься или в Красноярске останешься? Жена кстати там с тобой или дома ждет?
  14. 23 Мая 2015 Суб 19:10:49
    bouchon писал(а) : И как Красноярск по сравнению с Омском, перспективнее, богаче?

    Красноярск гораздо более живой, чем Омск, это безусловно. Край огромный, задел для развития - так просто громадный.

    bouchon писал(а) :Всю жизнь же не будешь на вахте работать.

    Я уже понял, что тебе очень нравится думать, что я на вахте.))) Тебе не обязательно стараться упоминать об этом в каждом посте, Бушик. Просто условимся, что между нами - я вахтовик.)

    bouchon писал(а) : В Омск вернешься или в Красноярске останешься?
    Ты какими-то очень обывательскими категориями рассуждаешь: вернёшься-останешься. Омск не так далеко: сел-доехал. Я и в Омске живу, просто сейчас относительно не много.

    bouchon писал(а) :Жена кстати там с тобой или дома ждет?

    Моя жена со мной, а твоя? У тебя есть жена, кстати? Дети? Рабы?)
  15. 23 Мая 2015 Суб 19:52:27
    Инжектило писал :
    Я уже понял, что тебе очень нравится думать, что я на вахте.))) Тебе не обязательно стараться упоминать об этом в каждом посте, Бушик. Просто условимся, что между нами - я вахтовик.)
    Ты какими-то очень обывательскими категориями рассуждаешь: вернёшься-останешься. Омск не так далеко: сел-доехал. Я и в Омске живу, просто сейчас относительно не много.
    Моя жена со мной, а твоя? У тебя есть жена, кстати? Дети? Рабы?)



    Да я сам вахтовик)) Жена есть и двое детей. Тоже жил более трех лет на два дома, жена в Германии, я во Франции. Потом ко мне переехали. А так туда сюда летали каждый месяц. Рабов нет, есть аспирант, пашет от зари до зари, но у него стипендия 1,5 т. евро, так что я не считаю это рабством.
  16. 23 Мая 2015 Суб 20:11:13
    Извините что прерываю вашу околозвёздную беседу Гы-гы-гы

    Зонд НАСА приблизился к Луне на минимальное расстояние



    Космический зонд агентства НАСА подошел к Луне ближе, чем когда-либо. Похоже, что нас ждет череда новых научных открытий о нашем соседе. 4 мая автоматическая межпланетная станция Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) выполнила маневр по смене орбиты. Теперь от южного полюса Луны зонд отделяют 20 км, от северного – 165 км. Придерживаясь прежнего курса, лунный орбитальный зонд мог приблизиться к южному полюсу спутника на 30 км.

    «Мы снизили орбиту LRO и приблизили зонд к Луне. Этот маневр существенно не отличался от предыдущих, поэтому команда миссии точно знала, что нужно делать», - говорит Стив Одендаль (Steve Odendahl), руководитель миссии LRO из Центра космических полетов Годдарда агентства НАСА в Гринбелте, штат Мэриленд.

    По словам Джона Келлера, исследователя миссии LRO также из Центра космических полетов Годдарда, снижение орбиты зонда LRO существенно увеличивает точность шести научных инструментов космического зонда. Это даст ученым возможность больше узнать о водном льде и других соединениях на полюсах Луны.

    «Полюса Луны по-прежнему представляют собой тайну для науки. Там имеются кратеры, в которые никогда не проникали солнечные лучи и где царят низкие температуры», - говорит Келлер.

    Для двух инструментов на борту LRO снижение орбиты имело особенное значение. Это лазерный альтиметр LOLA (Lunar Orbiter Laser Altimeter), который используется для составления точной карты лунной поверхности, и DLRE (The Diviner Lunar Radiometer Experiment), служащий для измерения теплового излучения лунной поверхности и его изменений в течение суток. По мере приближения к лунной поверхности лазеры LOLA смогут посылать более сильный сигнал, что позволит детально исследовать географию северного и южного полюсов Луны. Что касается радиометра DLRE, после смены орбиты он сможет точнее фиксировать перепады дневных и ночных температур.

    В ходе миссии LRO ученые смогут найти новые доказательства наличия водного льда на Луне. Полученная информация в дальнейшем будет использоваться исследователями НАСА и других космических агентств при планировании пилотируемых полетов на Луну.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд