Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Что за новая неуставная символика на новом танке? 

Создана: 06 Мая 2015 Срд 16:19:22.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 255 (+19), просмотров: 94357

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 06 Мая 2015 Срд 14:43:24
    Посмотрел я на фото нового секретного танка Армата, и вопрос возник по поводу весьма странной символики. Что это? Новая армейская символика, или некое произвольное художество?

    У меня эти художества вызывают примерно такие ассоциации:
  2. 06 Мая 2015 Срд 14:51:14
    AlexAdmin писал:
    Как я погляжу, и новая символика у армии появилась)))


    Ах, ты ж наш юморист.
    И цвет подобрал, и крылышки подрезал, а все равно ни к селу ни к городу.
  3. 06 Мая 2015 Срд 14:55:43
    Моеимязанято писал : И цвет подобрал, и крылышки подрезал, а все равно ни к селу ни к городу.

    крылышки нормальные, это нарукавная нашивка подразделений СС

    AlexAdmin писал: Как я погляжу, и новая символика у армии появилась)))

    иди пукать в соседнюю тему о переписи истории, клоун
  4. 06 Мая 2015 Срд 14:57:51
    Моеимязанято писал :крылышки подрезал

    клевета!)
    крылышки фошиздские патентованные.
    только цветовая гамма чуток осовременена, а так всё чисто фошиздское.
  5. 06 Мая 2015 Срд 15:06:54
    AlexAdmin писал:
    Как я погляжу, и новая символика у армии появилась)))

    Как же ты зае..л со своим срачем в о всех темах, ты или проспись или от своей желчи иди захлебнись!
  6. 06 Мая 2015 Срд 15:21:11
    iXBT_man писал :То, что тебе напоминает нацистскую (не фашисткую!) символику символ на борту ОБТ - это а.сугубо твои проблемы

    я всего обратил внимание на то, что символика на новом танке, мягко говоря, неуставная. Чем это может объясняться? Ну, варианта два: либо это просто какие-то клоуны-художники разрисовали танк как хотели. Может, пацанов поймали, которые графити малевали на заборе, и заставили в качестве наказания танк разукрашивать, дескать, а ну-ка пацаны, давайте-ка, изобразите ченить эдакое.
    либо это новая армейская символика, о которой есть смысл задуматься.


    первые ассоциации, которые вызывает новая армейская символика - разумеется, Германия и вермахт. Это же чисто германская цветовая гама - черно-оранжевые полоски, остроугольные орлиные крылышки из полосок. Ну я просто объясняю для тех, кто не в курсе. Вот немецкий флаг, соврменный:
  7. 06 Мая 2015 Срд 15:28:42
    /.
  8. 06 Мая 2015 Срд 15:29:13
    iXBT_man писал ? : ...

    На парад выкатят только макет.
    Щас Шурег будет радоваться как ребёнок тому что там не вооружённым глазом видно, что это макет.
    НО! есть точная инфа, что этот танк в железе катается по полигону (без орудия), проходит испытания тележка. Орудие отдельно тестируется на заводе.
  9. 06 Мая 2015 Срд 15:35:34
    iXBT_man писал :Алекс, еще раз - это все флуд.

    Что флуд? Фото нового танка несет на себе неуставную (или уже уставную?) символику, которая у меня (только у меня?) ассициируется с немецко-фашистской символикой.

    если подобная символика есть и на другой военной технике, то можно заводить новую тему с обсуждением новой символики. Если же дело касается символики для одного отдельно взятого танка Армата, и не распространяется на другую технику, то получается что никакой это не флуд и не оффтопик - мы обсуждаем символику танка Армата.
  10. 06 Мая 2015 Срд 15:37:19
    /.
  11. 06 Мая 2015 Срд 15:43:31
    f119b писал: Ну у вас бобров и ассАциации.. Мы краснеем!

    По-моему вполне логичные ассоциации от вида черно-оранжевых полосок а-ля орлиные крылышки.

    Мне важно понять, это новая армейская символика, или просто художества неких клоунов. Если это просто клоуны намалевали - ну и вопросов нет, а если это новый секретный танк, новая секретная символика, то это уже совсем другой разговор получается. Нам раскрывают карты - "вот вам новый танк и новые символы армии!".

    Не понимаю, почему этот вопрос вас оставляет равнодушными.
    Вы посмотрите, где вы видели эту НОВУЮ СИМВОЛИКУ, кроме как на этом новом танке? Может, я что-то упустил, может уже вся российская армия в ЭТО перекрашена, а я и не в курсе? Просветите.
  12. 06 Мая 2015 Срд 15:52:44
    AlexAdmin писал :
    Вы посмотрите, где вы видели эту НОВУЮ СИМВОЛИКУ, кроме как на этом новом танке? Может, я что-то упустил, может уже вся российская армия в ЭТО перекрашена, а я и не в курсе? Просветите.

    Ну ежели ты прикидываешься, что не понимаешь, зачем эта символика, объясню, как человеку с пониженным уровнем интеллекта и эрудированности.
    Парад военной техники проводится в честь дня победы над фашисткой Германией, символом победы является георгиевская ленточка, которая на параде присутствует как на одежде, на плакатах, так и на технике.
    Вопрос закрыт?
  13. 06 Мая 2015 Срд 15:54:21
    /.
  14. 06 Мая 2015 Срд 16:01:35
    AlexAdmin писал :
    Мне важно понять, это новая армейская символика, или просто художества неких клоунов.

    Ок, я тут взял на себя определенный труд и набрал кое-что в Яндексе - [внешняя ссылка]

    Теперь ты подотрешь за собой в этой теме?
  15. 06 Мая 2015 Срд 16:04:32
    Faza-69 писал :символом победы является георгиевская ленточка

    1. к победе над фашистами георгиевская ленточка никакого отношения не имеет. Она вообще появилась в медиапространстве в 2006 году усилиями одного пиар-агентства - компании, которая, судя по всему, перекрашивала "Билайн" и заодно к тогдашнему дню победы удачно подсуетилась. Так что имеет эта ленточка отношение разве что к кремлевской пропаганде и братоубийственным войнам (против Грузии, против Украины ).

    2. К победе танк Армата тоже никакого отношения не имеет, и непонятно, с какой стати на нём изображена не просто георгиевская ленточка, но некий новый армейский символ, сочетающий в себе официальную армейскую звезду (которую, кстати, тоже недавно утвердили) и некий крылато-колорадский фон, ассоциирующийся во всём мире не столько с победой, сколько с современным фашизмом.

    3. Собственно, меня волнует уровень официальности изображенного на танке символа - является ли это чисто художественным выпердом неведомых художников, или же это всё-таки реально некая новая армейская символика, которую мы скоро увидим повсеместно, а не только на одном отдельно взятом танке.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 15, 16, 17  Вперёд