Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сборка электрических щитов на заказ 

Создана: 20 Апреля 2015 Пон 21:23:10.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 26113

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Апреля 2015 Пон 21:23:10
    Предлагаю услугу по сборке электрических щитов.

    Цель
    1.Выполнить поставленную задачу.

    Условия
    1. Обсуждаются для каждого заказа.

    Сроки
    1.Все зависит от поставки оборудования.

    Стоимость
    1. Обсуждаются для каждого заказа.

    Контакты
    1.Тема
    2.Почта: sibmastera@mail.ru
    3.Телефон 8-913-654-69-семь восемь

    Дополнительно
    1.Работаю с юридическими лицами.
  2. 26 Октября 2018 Птн 11:37:57
    АНАКОНДА писал :Возможна ситуация когда при пуске компрессора холодильника его будет выбивать раньше чем сам агрегат запустится.


    У меня в холодильнике два компрессора, каждый защищен тепловым реле с током срабатывания 6.3А в самом худшем случае (попытка перезапуска компрессора при холодном реле). Автомат с характеристикой B должен выбиваться при двукратном превышении номинального тока, то есть при 32 амперах.
  3. 26 Октября 2018 Птн 11:58:44
    CitizenOfDreams писал(а) : У меня в холодильнике два компрессора, каждый защищен тепловым реле с током срабатывания 6.3А
    Да какая разница, какие там тепловые реле? Ток запуска может в несколько раз превышать рабочий, и на него не должен срабатывать электромагнитный расцепитель.
    И да, у B ток срабатывания электромагнитного расцепителя равен 3..5 номинального.
  4. 26 Октября 2018 Птн 12:06:30
    N. Hunter писал :Да какая разница, какие там тепловые реле? Ток запуска может в несколько раз превышать рабочий, и на него не должен срабатывать электромагнитный расцепитель.


    Да не будет у бытового холодильника 32-амперных пусковых токов, даже если его спустить с горы Арарат.
  5. 26 Октября 2018 Птн 12:20:09
    Вот не измерял ток запуска, но совковый холодильник на даче хорошо так просаживает сеть с погасанием ламп.
  6. 26 Октября 2018 Птн 13:00:52
    N. Hunter писал : Вот не измерял ток запуска, но совковый холодильник на даче хорошо так просаживает сеть с погасанием ламп.


    Как-нибудь надо будет померить ток, если обзаведусь клещами. Пока могу сказать только то, что на практике мой двухкомпрессорный холодильник автомат B16 не выбивает - ни при нормальном запуске, ни при перезапуске под давлением и срабатывании теплореле.

    А совковый холодильник, прыгающий по кухне - это отдельная песня. Но даже наши братья-белорусы таких уже давно не делают. По крайней мере, мой "Атлант" никуда не прыгает и ничего не просаживает. Единственно, издает при работе странные звуки, напоминающие не то воркование голубей, не то кряхтение крокодила, объевшегося пионерами.
  7. 26 Октября 2018 Птн 13:31:36
    Ток двигателя при пуске в 5-6раз превышает номинал.Если брать характеристику В то токовремянные х-ки по перегрузке в 2раза.Но его в том что в линию может быть включён не только холодильник но и другие потребители сумарная нагрузка которых при старте компрессора приведёт к отключению лини
  8. 26 Октября 2018 Птн 14:28:03
    АНАКОНДА писал :Но его в том что в линию может быть включён не только холодильник но и другие потребители сумарная нагрузка которых при старте компрессора приведёт к отключению лини

    Ну, у меня же не один автомат на всю квартиру. Отдельные ветки на кухню, на комнату, на ванную (с дифавтоматом), на освещение, на плиту и на кондиционер.
  9. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2018 Птн 21:26:31
    АНАКОНДА писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    YoG-FL писал ... :но замена совдепии на китайщину...

    А на что еще менять совдеповщину в совдеповском станке - на Шнайдер по полсотни долларов за контактор? Все правильно сделали.
    Либо не трогать то что и так работает,либо на такой же совок.Вы ещё Украины ские пускатели запихните туда,ну а че?Не дорого и работает какое то время,как раз до проходной добежать хватит

    истину глаголите. и совок, причем новый еще можно найти... но дорого
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд