Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника "Дан" Интернет-магазин 

Создана: 07 Апреля 2015 Втр 19:34:48.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 1223 (+17), просмотров: 468368

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 80, 81, 82  Вперёд
  1. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 11:55:54
    Принимаются пожелания по улучшению сервиса в нашем интернет-магазине: интерфейс, способы оплаты, техническая информация...... Все, что вам может быть полезно.

    www.danomsk.ru
  2. 24 Ноября 2010 Срд 12:31:48
    самое простое реализовать сейчас, коль уже была практика:

    чтобы повысить эффективность интернет магазина сделайте систему регистрации пользователей на сайте со следующим условием:
    непростая и долгая регистрация с заполнениями анкетных данных(можете заложить сюда какое-либо маркетинговое ислледование) ФИО обязательно, забирать заказ только по документу. я, например, лучше потрачу 1 раз 20 мин, чтобы в дальнейшем не стоять в очередях. несерьезный же клиент уже тут закончит свою работу и, скорее всего, не сделает заказ, который он не собирается забирать.

    что это дает нам?
    1. точная идентификация клиента
    2. возможность ведение статистики по людям, когда кто, что заказывал. использовать на ваше усмотрение.
    3. были ли незабранные заказы. можно вести список "черных" клиентов (который в таком случае вряд ли будет большим). 1 раз не забрал, второй заказ только с подтверждением, 2 раз не забрал -забанили человека навсегда (причем реального, ведь мы оперируем реальными ФИО)
    3. возможность исполнения заказов постоянных клиентов в первую очередь
    4. возможность дать постоянным клиентам заказывать не только из имеющихся в наличии, но и на заказ. я иногда лучше подожду пару недель, чем буду целый день носится по городу в поисках детали за 50 рубСмайлик :-)
    ну и другие опции можно придумать.
    так что регистрация нужна обязательно.

    если рассматривать вариант электронной покупки, то тут можно сделать предоплату хоть 50, хоть 100%, если уверены в наличии заявленных на сайте деталей. я сталкивался несколько раз, что на сайте есть, а в наличии -нет. если такое случается регулярно, то надо заложить механизм оповещения об отсутствующих деталях и быстрого возврата денег, либо дать возможность клиенту скореектировать заказ
    оплата - стандартными российским сервисами webmoney, яндекс-деньги, qiwi. есть также у нас универсальные сервисы, где клиент может платить как хочет(банк, почта, Visa) а вам деньги падают на счет webmoney, там только процент больше получается чуток.

    вариант покупки через инет я вижу так: зашел на сайт, оформил заказ, выбрал способ оповещения о готовом заказе (телефон или эл. почта), выбрал способ оплаты,оплатил, ждешь. поехал, за 5 минут забрал - красота :)

    при интернет оплате нужно сделать отдельную стойку, где просто будут выдаваться заказы (особенно при 100% оплате временные издержки будут минимальны)

    но нужно оставить возможность оплатить заказ и за наличку с выдачей товарного чека с печатью для организаций. ибо я пока не вижу способа проведения денег через инет, нам нужно отчитываться в бухгалтерии за выданную наличку, а любые инет-сервисы берут проценты, которые в отчет не заложишь никак.

    вот как-то так. если еще кто-нибудь дополнит/изменит мои мысли, в конце концов можно будет сделать очень удобный инет-магазин, который позволит Дану возможно снизить идержки, и увеличить выручку за счет большего числа доброжелателей (согласитесь, очередь -наверное, главная причина, по которой в ДАН не хотят идти люди)

    а мы, простые люди, наконец-то получим необходимые нам детали за минимальное количество времени :)
  3. 24 Ноября 2010 Срд 12:58:00
    Я пару раз пользовался магазином [внешняя ссылка]
    Вот где хорошо отлажено.
    Попробуйте сами.
    Простой процесс подбора и оплаты.
    Да еще и фотографии комплектующих.
  4. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 13:02:02
    endi писал : самое простое реализовать сейчас, коль уже была практика:

    обязательно, забирать заказ только по документу.


    если рассматривать вариант электронной покупки, то тут можно сделать предоплату хоть 50, хоть 100%, если уверены в наличии заявленных на сайте деталей. я сталкивался несколько раз, что на сайте есть, а в наличии -нет. если такое случается регулярно, то надо заложить механизм оповещения об отсутствующих деталях и быстрого возврата денег.

    Если заказ был без предоплаты, зачем документ?
    Достоверность наличия - в пределах суток (информация на сайте обновляется ночью, соответственно к вечеру вероятность столкнуться с таким неприятным фактом выше). Возможно надо будет делать онлайн проверку при заказе.
  5. 24 Ноября 2010 Срд 13:02:38
    pictele писал : Я пару раз пользовался магазином [внешняя ссылка]

    хорошо или плохо можно было бы сказать в соседей теме.
    а тут желательно высказать в деталях, что вы хотите от интернет-сервиса Дана в ближайшей перспективе, что хотите в будующем. и поподробнее.
  6. 24 Ноября 2010 Срд 13:08:59
    DAN Andrey писал :
    Если заказ был без предоплаты, зачем документ?

    чтобы отсеить Васей Пупкиных, незабирающих свои заказы, из-за которых вы, как я понял, вынуждены были отказаться от интернет-заказов без предоплаты

    DAN Andrey писал :
    Достоверность наличия - в пределах суток (информация на сайте обновляется ночью, соответственно к вечеру вероятность столкнуться с таким неприятным фактом выше). Возможно надо будет делать онлайн проверку при заказе.

    ну да, желательно бы видеть то, что есть здесь и сейчас, а не то, что было утром Смайлик :-) иначе придется постоянно просить клиента подкорректировать заказ, а это не есть гуд.
  7. 24 Ноября 2010 Срд 13:10:33
    endi писал :
    pictele писал ... : Я пару раз пользовался магазином [внешняя ссылка]

    хорошо или плохо можно было бы сказать в соседей теме.
    а тут желательно высказать в деталях, что вы хотите от интернет-сервиса Дана в ближайшей перспективе, что хотите в будующем. и поподробнее.


    Так это и пожелание.Неплохо бы так же,как у них.
    Еще лучше фотографии представлены на [внешняя ссылка]
    Но цены крутоваты.Я просто пользуюсь как справочником.
  8. 24 Ноября 2010 Срд 13:26:35
    Фотографии деталей это ацкий труд.....
    Для профи они как правило не нужны.
    Хотя и желательны.
    Дан будет свои позиции забивать по фоткам с полгода - год.(очень много товара у них)
  9. 24 Ноября 2010 Срд 13:30:16
    по поводу интернет-магазина ничего не скажу.
    но вот о самом магазине - последнее время, огромные очереди.
    чтоб купиьт три конденсатора и один диод, марку которых я знаю, мне пришлось 30 минут отстоять в очереди за "подбор у ПК", а затем остоять в очереди в кассу еще минут 10-15.
  10. 24 Ноября 2010 Срд 13:31:37
    Nikolaq писал : Фотографии деталей это ацкий труд.....
    Для профи они как правило не нужны.
    Хотя и желательны.
    Дан будет свои позиции забивать по фоткам с полгода - год.(очень много товара у них)

    Можно с других сайтов натырить.А потом не обязательно каждую деталюшку.Достаточно по типам.
    Появляются новые всякие детали-потребителю трудно за всем уследить.

    Конечно ремонтникам легче.Деталь снял-деталь поставил.И то часто приходится подбирать аналог.А я вот конструктор.Для меня внешний вид часто важен.

    Нет надо отдать должное ДАНу.Сейчас в прайсе почти во всех позициях (но не во всех) указывается тип корпуса,а на сайте даже .pdf справочники появились.
  11. 24 Ноября 2010 Срд 14:00:06
    pictele писал :
    Конечно ремонтникам легче.Деталь снял-деталь поставил.И то часто приходится подбирать аналог.А я вот конструктор.Для меня внешний вид часто важен.

    внешний вид можно смотреть на сайте производителя. для интернет-магазина - это конечно будет большой плюс, но соглашусь с Николаем, внешний вид для покупателя зачастую не принципиален, тем более учитывая сколько нужно труда вложить в это...
  12. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 14:15:21
    pictele писал : Я пару раз пользовался магазином [внешняя ссылка]
    Вот где хорошо отлажено.
    Попробуйте сами.
    Простой процесс подбора и оплаты.
    Да еще и фотографии комплектующих.

    Хорошо организовано. Ассортимент не большой поэтому и фото есть.
  13. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 14:31:00
    pictele писал :
    Nikolaq писал : Фотографии деталей это ацкий труд.....
    Дан будет свои позиции забивать по фоткам с полгода - год.(очень много товара у них)

    Конечно ремонтникам легче.Деталь снял-деталь поставил.И то часто приходится подбирать аналог.А я вот конструктор.Для меня внешний вид часто важен.
    Нет надо отдать должное ДАНу.Сейчас в прайсе почти во всех позициях (но не во всех) указывается тип корпуса,а на сайте даже .pdf справочники появились.


    Фото рассыпухи выкладывать нереально, да и незачем, в ПДФ обычно чертеж есть. То что требует фоток, по возможности выкладываем. Вчера почти на все корпуса закачали фото и чертежи, можете оценить. ПДФ за последнее время много залили. НО столкнулись с проблемой, закончилось выделенное место на сайте ( дальше увеличивать дорого), сейчас ищем варианты, будем менять хостинг и возможно структуру сайта. Было много ссылок на HTML Промэлектроники, но сейчас они не работают, скоро вычистим. Справочной информации очень много, надеюсь в ближайшее время решим как её правильно привязать к сайту.
  14. 24 Ноября 2010 Срд 14:32:21
    Я не знаю сколько вам лет...
    Я начинал чинить импортные телики много лет назад.
    Когда сам внешний вид детали вводил в заблуждение-что это за деталь такая?И негде было учиться.Когда я,пятнадцать лет назад,потратил на 486 компьютер ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ-меня подняли насмех.В игрушечки играть....Вот так...С.

    Ведь в электронику приходит новое поколение радиолюбителей.
    Откуда им все это черпать?В конце-концов кто-то должен двигать науку.Только человек влюбленный в свое дело это сможет сделать.
    Вспомните свои походы по базарам...
    Даже среди зажравшихся буржуев валом радиолюбителей.

    Конечно ПДФ выручат здорово...
  15. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 14:47:11
    pictele писал: Я не знаю сколько вам лет...
    Ведь в электронику приходит новое поколение радиолюбителей.
    Откуда им все это черпать?В конце-концов кто-то должен двигать науку.Только человек влюбленный в свое дело это сможет сделать.
    Вспомните свои походы по базарам...
    Даже среди зажравшихся буржуев валом радиолюбителей.


    Извините я не понял это на какой пост ответ? ( без сарказма, действительно не понял)
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 80, 81, 82  Вперёд