Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Помогите выбрать пылесос домой 

Создана: 26 Марта 2015 Чтв 21:57:28.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 65121

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Egor88


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Марта 2015 Чтв 21:57:28
    Друзья! Всем доброго времени суток!

    Дома полетел пылесос.

    Встала проблема выбора.

    Хочется естественно сделать правильный выбор по цене-качеству, не моющий - обычный.

    Критерии - чтобы было легко высыпать мусор и мыть. Более менее мощный - чтобы можно было ковры пылесосить.

    Бюджет до 5 т.р.

    Вдруг кто покупал недавно. В общем буду благодарен любым отзывам! Very Happy
  2. 19 Января 2018 Птн 16:10:48
    может в химчистку? чо сразу выбрасывать
  3. 19 Января 2018 Птн 16:11:28
    узнавала
    химчистка будет стоить 5,5 тыщ
    новый ковер 4
  4. 19 Января 2018 Птн 17:35:13
    аллеся писала : кто нибудь пользует робота-пылесоса?

    Я пользую irobot roomba, мне нравится

    И не очень понимаю какая морока с моющим томпсоном, у меня твинтт, ведро и фильтры сполоснуть минуту занимает. Зато каждый раз испытываю истинное удовольствие, что вся пакость выливается в унитаз
  5. 19 Января 2018 Птн 17:37:19
    Vаниль писал(а) :
    аллеся писала ... : кто нибудь пользует робота-пылесоса?

    Я пользую irobot roomba, мне нравится

    модель свыше 40 тысяч стоимости?
    мне сказали, что те которые за 20 нет смысла брать
    а за 40 я лучше сама пол помою Very Happy
  6. 19 Января 2018 Птн 17:41:33
    Нее, намного дешевле, 765 модель стоила в районе 25, покупала года три назад.
  7. 21 Января 2018 Вск 13:14:59
    аллеся писала : модель свыше 40 тысяч стоимости?
    мне сказали, что те которые за 20 нет смысла брать
    а за 40 я лучше сама пол помою Very Happy
    У нас робот стоит ок. 40 000 руб, точно. Смайлик :-) Но он сам всю квартиру убирает, его можно одного оставить, он объедет все комнаты, нигде не оставит неубранных участков, заедет в каждый укромный уголок, куда пролезет. Он хорошо чистит углы, проходит вдоль стен, даже плинтуса захватывает, ковер чистит как обычный пылесос. То есть поддержание чистоты в квартире полностью на нем. Я сама пол мою раз в месяц, а то и реже. Называется iCLEBO Omega. Вот, я как-то сняла, как он в углу долбится, старается.

    Но можно купить и за 20 000 руб робота. Просто он в чем-то будет уступать более дорогому.
    Цитата :765 модель стоила в районе 25, покупала года три назад.
    Такой робот всю квартиру сразу убрать не сможет, у него нет камеры, его придется заносить отдельно в каждую комнату. Но для небольшой квартиры площадью до 50 кв. м подойдет. Или робот-пылесос Xiaomi стоит ок 20 000 руб. Он тоже с навигацией как и мой робот, сам может убрать большую квартиру. Но у него все на китайском языке, нет гарантийного обслуживания и зап. частей в России, и я читала, что были случаи, когда он начинал дымиться, стоя на зарядной базе. Но некоторых это не пугает, покупают и пользуются. Так что варианты есть разные, на разные вкусы и кошельки.
  8. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Января 2018 Вск 14:12:52
    Спросил у обученных специально людей. Пылесосов должно быть минимум 2, а лучше 3:

    1. Че-нить моющее вроде томаса - для генеральных уборок
    2. Легкий циклонный - на каждый день, чтоб не таскаться с томасами
    3. Маленький беспроводной (по автомобильному типу). Это опционально, используется редко
  9. 21 Января 2018 Вск 14:23:22
    Русалка писала : ...

    до НГ месяц с мужем выбирали пылесос, роботов тоже смотрели.
    выбрали моющий Zelmer , довольные........ дома в драку до сих пор, кто будет все им мыть и пылесосить,единственное он очень громоздкий
    ...


    какую модель взяли, киньте ссылочку пожалуйста, если не сложно
  10. 19 Апреля 2018 Чтв 17:20:04
    blabla, у нас робот clever&clean и простой пылесос lg. Уложились в 20 тыс. Нам этого для двухкомнатной квартиры выше крыши, не понимаю, зачем плодить технику. Робот убирается через день без нашего участия. Раз в месяц берем простой пылесос и проходимся за диваном, за холодильником, под ванной и в других недоступных роботу местах, также на простом пылесосе есть насадка для уборки дивана, ей пылесосим диван.
  11. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2018 Чтв 18:27:50
    Тоже штудировал перед НГ интернет на счёт выбора пылесоса. Выбрали Zelmer. Плюсом послужила цена и 4 года гарантии. Убирает всё на "отлично" (дома две кошки), турбощётка в комплекте. Ну а промывка - дело хлопотное по началу, а со временем и не заметно даже, всё на "автомате". Марка Zelmer ZVC752STRU.
  12. Олюня77


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2018 Птн 15:44:09
    lera-k писал(а) : blabla, у нас робот clever&clean и простой пылесос lg. Уложились в 20 тыс.
    два за 20 т или как по цене? А по дням недели робот программируется? Он на базу возвращается после уборки я так поняла?
  13. 20 Апреля 2018 Птн 16:11:56
    Первушина писал(а) : Или робот-пылесос Xiaomi стоит ок 20 000 руб. Он тоже с навигацией как и мой робот, сам может убрать большую квартиру. Но у него все на китайском языке, нет гарантийного обслуживания и зап. частей в России


    Приложение давно уже на английском, он даже говорить научился на нем.
    Если купить в России у барыг, то есть гарантия. Запчасти тоже можно найти или, самый край, заказать на любом китайском сайте.
    Стоят копейки, есть всё.

    Навигация у него одна из лучших на рынке в принципе (на уровне старших моделей iRobot).
  14. 20 Апреля 2018 Птн 16:14:29
    bass13 писал :
    Приложение давно уже на английском, он даже говорить научился на нем.
    у меня мама так английский скоро выучит)) очень смешно пересказывает мне то, что пылесос ей отвечал))
  15. 20 Апреля 2018 Птн 16:14:48
    наконец то свершилось -я купила пылесос!
    какой то дешевенький самсунг с циклонным фильтром на ручке
    в процессе, какое то странное удовольствие испытываешь глядя на наполнение контейнера
    а от робота пришлось отказаться в силу того, что клеевая стружка их щелей реставрированного паркета высасывается
  16. 20 Апреля 2018 Птн 17:50:42
    Посоветуйте пылесос для мебели.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд